Как приучить ребенка не списывать с ГДЗ?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем alinchikc, 30 июн 2014.

  1. алексий

    алексий Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    я думаю что пока он сам не подумает что списывание гдз никак ему не поможет он не будет делать уроки сам.
     

  2. ygadai_kto

    ygadai_kto Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Мне кажется просто нужно отобрать все возможные выходы в интернет!)
     

  3. Kirill587

    Kirill587 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Заниматься учебой,и помогать ему))
     

  4. Lesha123

    Lesha123 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Он просто не хочет учится вот и всё, но если появится интерес то он будет учится.
     

  5. Антон1992

    Антон1992 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Ничего страшного в этом по сути нет.
    Надо чтобы была заинтересованность в предмете, а если мне не интересно, я не стану писать сам дз, если можно списать за 10 минут.
    Все списывают и будут списывать!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. lenusik225942

    lenusik225942 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    можно попробовать спрашивать почему он сделал так, а не по другому, пускай объяснит, я думаю так ему придется учить самому ведь в готовом все не прописано, старайтесь присутствовать при выполнении домашнего задания и конечно же запрещайте списывать, он возможно что-то и запомнит но это мало вероятно так как списывается обычно все но автомате
     

  7. DjemsAA

    DjemsAA Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Если ребенок списывает ответы с ГДЗ, значит он не знает как правильно это решить. Советую помочь ребенку разобраться с заданием, если сами не можете помочь, то пусть помогает учитель (он за это деньги получает). Мне, кажется, если вас ребенок научится сам решать задачи, то ему будет более интереснее решать самому, чем списывать готовое.
    Ставить родительский контроль - по мне это бред, если ребенок желает списать, то он спишет в любом случае. Благо мы живём в 21 веке и способов списывать огромное количество помимо интернета.
     

  8. maxlin20

    maxlin20 Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Никак. Хоть локти кусай, нужно поговорить с преподом чтобы он его заинтересовал, наказание-это не педагогично!
     

  9. batyamix

    batyamix Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Я думаю что в том что он списывает ничего плохого нету. Когда он пишет то хоть что то запоминает! Сама для него нашла сайт с ГДЗ, так как там еще думать нужно что списать)) Вот так то))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2017

  10. kabriol2015

    kabriol2015 Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте друзья. Соглашусь просто списывать толку мало. Нужно к использованию гдз подходить с умом. В этом плане я пользуюсь порталом. И помогает решить задачу и объясняет. Количество материалов огромное. Любой предмет со 2 по 11 класс.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2017

  11. tookas

    tookas Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Привет всем! Списывать не надо конечно. Но иногда под глянуть можно. Вот сама тоже не давно искала, где взять "ГДЗ" чтобы позаниматься со своим ребёнком, и нашла весьма интересный сайт. По крайней мере лучше в инете не нашла.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2017

  12. антон912

    антон912 Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    1
    гдз это важно и нужно....я сам пользуюсь и другим советую...помогает если начинаешь тупить...лучший сайт в этом плане не могу посоветовать.. их полно в интернетах
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2017

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    пусть списывает, в школе половина материала дается, которая в жизни не пригодится.
     

  14. Pritiaz

    Pritiaz Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    5
    Давайте троечникам списывать и они примут вас на работу:)
     

  15. Janaka

    Janaka Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2017
    Сообщения:
    1
    дочь перешла в седьмой класс и стала все чаще просить помощи с алгеброй, но для нас с мужем это становилось все сложнее. Тогда я нашла гдз по алгебре и стала проверять домашние задания дочери с его помощью и объяснять ей её ошибки. Я думаю, что решебник – отличная помощь для родителей школьников в решении домашних задач и отучивать необходимо помогая своим детям.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017

Поделиться этой страницей