Как приучить ребенка не списывать с ГДЗ?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем alinchikc, 30 июн 2014.

  1. Кай

    Кай Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Отучить очень сложно, он должен сам понять. Я тоже списывал в 7 классе, а потом под конец года принес табиль, да контрольные годовые завалил. Сейчас домашку делаю самостоятельно. Да и учить начел и оценки хорошие, родителей хоть радую.
     

  2. veronika110400

    veronika110400 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Не нужно судить ребёнка за это,нужно правильно ему всё рассказать,дз можно самому писать и проверять в гдз. Дать ему понять что если он сам не научится писать задания,он не сможет написать кр,ср и оценки у него будут хуже. Когда придут экзамены,он просто не сможет никак списать. Нужно иметь свой ум. А кричать на ребёнка не стоит,он найдёт по любому откуда списать.
     

  3. kikluch

    kikluch Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    21
    как ПРИУЧИТЬ !!!!!!!!! вы что с ребенком как с собакой обращаетесь , лучше объясните ему , что это плохо , или сидите рядом , когда он делает дз
     

  4. kikluch

    kikluch Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    21
    если ребенку сказа "разберем все вместе " он будет списывать еще больше , чтобы не разбирать ошибки с "тупыми предками "
     

  5. daniilzol

    daniilzol Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    это он сам поймет когда подойдут экзамены ) а так забрать все книжки и телефон и компьютер )
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. sasha128

    sasha128 Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Выключите интернет. Ребенок не понимает, что материал он не закрепит и в голове ветер только останется.
     

  7. Bobmal

    Bobmal Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Отключить интернет и сидеть над ним во время выполнения работы. Осознает он ошибочность своих действий только годам к 17-20. А до этого его нужно контролировать
     

  8. VICTORY

    VICTORY Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Наймите ребенку репетитора,пусть разеберется со всем чего не понимают и не оседает на дне с решебниками
     

  9. Наргиз

    Наргиз Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    25
    Это смотря,как ребенок учится.Ребенок учится хорошо,то ГДЗ в этом случае не вредит,а может и наоборот.
    Если же он учится плохо,то вам бы с ним лучше позаниматься и сделать с ним дз.
     

  10. MonteO

    MonteO Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    24
    Вообще то если не получается по хорошему можно и по жопе ему дать или конфисковать ГДЗ\ отключить интернет . Способов масса, а то что после этого дитя начнет брыкатся или плакать можно не волноваться, пускай привыкает что за нечестную игру будут наказания. Сам недавно такое практиковал у знакомого, после 3-4 процедур стал нормальным пацаном без соплей.
     

  11. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Я тоже думаю, что раз списывает, значит есть с чего, на время запретить пользование интернетом, не покупать книги с ГДЗ и некоторое время контролировать выполнение домашних заданий, потом я думаю ребенок сам поймет, что легче и быстрее самому решить задачу, чем переписывать.
     

  12. tanya2311

    tanya2311 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Спрячьте от его ГДЗ и не давайте его ему. Исключением может стать только те задания, которые ребенок не сможет сделать, потому что очень сложно. Или заключите с ребенком договор - решил, например, задачку по математики сам - получи вознаграждение, шоколадку или конфетку какую-нибудь. Заинтересуйте ребенка так, что бы он сам делал домашнее задание, а в ГДЗ только проверял правильно он сделал или нет.
     

  13. SilverSnakeRU

    SilverSnakeRU Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Контролировать бред... Родительский контроли ни в коем случаи не ставить! Иначе обидется и все... Просто дайте время, он сам должен это понять.
     

  14. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Списывает-значит самому либо лень решать, либо не по силам. Просто спросите, почему он списывает, возможно ребенок просто не хочет учить, потому что зачем учить если можно списать? А если не понимает-то это вполне быстро решаемая проблема, репетиторов и дополнительных занятий сейчас больше чем надо. И еще, если будите давить-будет только хуже, проверено на собственном опяте, когда родители что-то настойчиво запрещали, хотелось наоборот это сделать, вспомните себя в детстве.
     

  15. Muzzafo

    Muzzafo Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Никак это не получится! Он не перестанет это делать пока сам не поймет, что это ему хуже! Поставьте родительский контроль на компьютер, во время когда он делает Д/З отберите планшет/телефон. И приглядывайте за ним! Грозите лишением компьютера на месеца, годы!
     

  16. ReeNge

    ReeNge Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Вы можете лично контролировать его, спрашивать как он это решил и не отпускать гулять или не давать играть пока он не сможет объяснить. Вообще когда я учился в школе мне родители сами покупали ГДЗ. ( Это лично моё мнение, решать вам. Я бы не запрещал списывать, т.к. это бесполезно... Ну если вам не надоест проверять и заставлять можете попробовать... )
     

  17. Point007

    Point007 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ребенок должен сам понять что ему это нужно для поступления, какой класс? если 10-11 тем более. Если класс 7-8 пусть списует, тем более если он умный. Мне говорили учителя и я сам пришел вывода, что хоть списываешь то ты ведь читаешь что пишешь. Тем самым запоминаешь прочитаное и написаное.
     

  18. LonelyDog

    LonelyDog Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    25
    В общем то это инстинкт, ведь когда вам говорят что можете пойти с роботы пораньше вы не сидите подольше. Ребёнок хитрый, и так выживают в мире. Возможно он имеет своё хобби которому отдаёт себя с полна, поэтому не желает в голову насильно пихнуть науку. Хотя самое главное от того что выше сказано оградить детей до 5 класса, тогда идёт главный материал который пригодиться всегда. И если не хотите что бы он списывал посидите с ним, возможно в школе учителя плохо учат. Общайтесь с ребёнком и помогите ему!..Удачи в воспитании
     

  19. Shtaket44svt

    Shtaket44svt Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    21
    выкинуть г д з и выключить компьютер нанять репетитора что бы он понял хотя бы азы так на месяц потом после этого когда начнёт приносить хорошие оценки пообищайте ему что в конце каждого месяца буду видить твой средний бал и если набираешь определёный бал который вы хотите что бы он набрал вы его куда-то водите или едете с ним в другие города на екск я думаю хорошая идея )
     

  20. leopard

    leopard Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Когда списываешь оно только вредит твоему обучению ты ничего не понимаешь из-за этого.
     

Поделиться этой страницей