Как правильно хранить зерно?

Тема в разделе "Производственные предприятия", создана пользователем Dimon_komon, 21 май 2020.

  1. Dimon_komon

    Dimon_komon Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    24
    Всем привет. У нас в Подмосковье есть свое не большое фермерское хозяйство, и мы часто закупаем много различных кормов, зерно, ячмень, кукуруза, и т.д. А проблема вот в чем. постоянно залезают мыши в бочки с зерном, уже не знаем как от них избавится. А еще зерно, если в больших количествах, начинает сыреть. Подскажите, как бороться с этими проблемами, кто разбирается в сельском хозяйстве, как правельно хранить зерно?
     

  2. Igorekkk

    Igorekkk Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    22
    Да, это реально проблема. Возможно у вас бочки натягивают влагу, из- за этого сыреет зерно. Нужно его насыпать в полностью сухие и чистые бочки.
     

  3. olegryabov

    olegryabov Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    16
    А какие бочки вы используете обычно для хранения зерна? Если деревянные, то они имеют свойство тянуть в себя влагу. Лучше брать какие нибудь пластиковые бочки, или ящики, и желательно что бы были с крышкой, тогда туда и мыши лезть не будут. Вот могу вам посоветовать, что то типа этого, обычно такие ящики используют на производствах и в сельском хозяйстве для хранения http://www.svarplastik.ru/plastikovie-yashchiki.html
     

  4. Dk.Dre

    Dk.Dre Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    20
    Вообще можно и в деревянных бочках хранить зерно, главное обмотать ее плотно полиэтиленом, а верх можно чем угодно накрыть, только без щелей, что б крышка плотно прилягала. И кошку рядом пустить, что б мышей ганяла))
     

  5. SimonaS

    SimonaS Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Через компанию «ГАЛС МАРКЕТ» можно без проблем купить рапс оптом , и другие зерновые культуры. Вам доставят все в любых объемах и полной сохранности . У этой компании многолетний опыт работы в этой сфере , так что никаких проблем с доставкой не возникнет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей