Как правильно не оплачивать кредит? Чем это грозит?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем Botalo, 7 июл 2014.

  1. martysh

    martysh Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Вообще ни как , я не платил, домой пришли да и звонили на телефон много и на дом и на моб! так что тут без вариантов.
     

  2. Ланочка

    Ланочка Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Взяли кредит. Случилось так, что с работой проблемы, платить было нечем. Но платили все равно немного. . А банку надо было полностью все погасить. Названивали целыми сутками нам. Сначала пыталась объяснить причину невыплаты, им это совершенно безразлично. Знакомые посоветовали не брать трубку, пока не будет возможности все выплатить, так и сделали.
     

  3. Linki20

    Linki20 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Кидать банк не стоит ибо там куча разных случаев когда ты все равно и при любых раскладах окажешься не прав. На самом деле и выйграть дело можно. Например если ты не работаешь официально. Соответственно платить тебе неоткуда. Что тогда? Банк подает в суд, ты подтверждаешь свою нетрудоспособность и выигрываеш дело, но тут тоже надо хорошо подготовиться ибо могут назначит работы исполнительные и зп которую там получишь будишь отдавать всю в банк)
     

  4. Радмила

    Радмила Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Банк кинуть практически не реально.Если ты не платишь до истечения срока кредита банк будет просто звонить по телефону и присылать письма о том, что у тебя имеется задолженность. А после истечения срока кредита банк имеет право подать в суд. А потом в результате судебного решения судебные приставы могут описать имущество находящееся у тебя в собственности или же выщитывать 50% от зарплаты. Так же если у вас имеется лицевой счет судебные приставы имеют право арестовать этот счет. А если на этот счет приходит заработная плата то приставы могут арестовать все наличные которые у вас есть на счету. Так что бегать от банков и надеяться, что они про вас забудут бесполезно. Вам все равно придется заплотить задолженность банку разница будет только в том как быстро вы решите начать плотить и перестаните скрываться от банка.
     

  5. АПАЛИНАРИЯ

    АПАЛИНАРИЯ Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    ЛУЧШЕ КРЕДИТЫ ВООБЩЕ НЕ БРАТЬ,А ЕСЛИ ВЗЯЛИ ,ТО ПЛАТИТЕ,ПОТОМУ ЧТО БАНК ВСЁ РАВНО СВОЁ ВОЗЬМЁТ.....
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Sonja1991

    Sonja1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Я думаю так,если уж взял то плати.Нужно серьезно относится,и быть ответственным.А если хотите узнать какие будут последствия,то вы на верном пути.
     

  7. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Я взяла кредит, исправно платила, потом узнала, что в договоре они меня нагрели неплохо. Законы почитала. Почти все выплатила, а они наглели и наглели и я забросила это дело. В итоге набежала сумма долга в 17500. Откуда не понятно, нажиться решили гады. Ну я это все проигнорировала. Начались звонки и письма от коллекторов. Я поначалу отвечала, а потом плюнула. Позвонили они, пописали, да и утихли. А были письма, что якобы они уже в суд подали. Я им по телефону ясно дала понять, что буду ссылаться на закон, который нарушил ваш банк при выдаче мне кредита и подам встречный иск, так что вы мне еще должны останетесь!!!)))
     

  8. Эвелина

    Эвелина Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Увы. Не получится оставить все как есть. Прежде чем вы возьмете кредит. Вы заполняете бумажки и даже если вы не читаете условие договора, то не снимаете с себя ответственности, ведь вы его подписываете. А слова мол вам не сказали не прокатят. Прочитайте внимательно условия договора и если не получается выплатить всю сумму в месяц... То одно из двух или кладите ту сумму, которую можете внести или найдите вторую работу. Есть так же другой вариант займите у родственников так чтобы полностью кредит закрыть (если это возможно) или частично. И по возможности клади больше чем нужно, но не забудь уточнить не нужно ли писать заявление о том, чтобы эти средства пошли на погашение кредита. В следующий раз будь внимательней. Ответственности не избежать!!!
     

  9. АНдрей777ед

    АНдрей777ед Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Ребята скажу как есть, я против кредита, так как не считаю что он несет счастье в дом, все потому что они ставят процент и вы оплачиваете чуть ли не половины суммы сверху, я лично не беру так как работа не постоянная , доход мал, не хочется остаться без работы + с кредитом , так что и вам не советую, мой друг из за кредитов остался без машины.... Вот вам и пример дурацкой нашей логики
     

  10. tensey

    tensey Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если уж вы взяли кредит, то не стоит ни в коем случае "кидать его" я думаю если вы его взяли,то изначально подумали а смогу ли я его вернуть? а так деньги взяли банк надули, да еще и в тюрьму посадят
     

  11. tamerlan

    tamerlan Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Лучше не брать кредиты,какой толк что вы будете отдавать банку деньги каждый месяц или просто так же откладывать у себя дома.Но если срочно деньги нужны,то да можно и взять
     

  12. Владимир Давыдов

    Владимир Давыдов Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    банк кидать не стоит по этому поводу есть статья о мошенничестве в ука Российской Федирации.но суды в основном на стороне кредитора
    максимум заставят платить основной долг без накруток и штрафов!я сам выплачиваю так 6 кредитов)
     

  13. Svetlanka

    Svetlanka Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Да, с банками лучше не ругаться и не портить отношения, так как потом когда срочно понадобятся деньги, банки откажут, да еще и проблемы могут быть очень большие, так что дружите с банком!!!!
     

  14. Яна Нечуговская

    Яна Нечуговская Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    К сожалению это практически невозможно.Но возможно неуплата кредита только в том случае, если банка лишили лицензии или его выкупил другой банк и то даже на эти случае в договоре прописаны все эти пункты. А так лучше заплатить.
     

  15. sfjustcry

    sfjustcry Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Не стоит не оплачивать кредит нужно оплачивать его всегда без просрочек так как в следущий раз вам не дадут еслив будет хоть маленькая поросрочка поэтому никогда кидать банк нельзя если даже вы потом придете в другой банк вам там тоже не дадут кридит так как были просрочки поэтому я вам советую платить и платить всегда во время!
     

  16. Натали78

    Натали78 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я считаю что лучше вообще не связываться с кредитами,но если ты его уже взял значит надо выплатить его ,иначе останешься без нечего.
     

  17. Юлия91

    Юлия91 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Вообще в любом случае по кредиту нужно оплачивать, как ни крутись ответственность.Лишние проблемы себе и родным, близким!
     

  18. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Но тут может возникнуть ситуация, когда необходимость банкротства неизбежна, то есть взял и кредит, а потом ухудшилось финансовое положение. Мы к Банкрот Консалт именно поэтому и пошли, т.к. уже была просрочка по оплатам кредитов, а дожидаться, пока банк подаст в суд и дело передадут приставам желания не было.
     

  19. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    90
    Проходил ли кто-то процедуру банкротства физических лиц? Сейчас хочу банкротить ИП, соответственно получается, что придется и банкротиться как физику. Набрали кредитов на развитие бизнеса, в итоге ИП придется ликвидировать а долги перейдут на меня. Необходима ли для такого банкротства юридическая помощь или можно все сделать самому?
     

  20. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Зависит от суммы долга и наличия имущества, если нет имущества и сумма долга от 50 до 500 тысяч рублей, то там можно будет пройти упрощенную процедуру банкротства через МФЦ, это бесплатная процедура банкротства, оформляете документы отдаете их в МФЦ и ждете полгода, после этого долги спишут. Вот в этой статье bankrotconsult.ru/kak-podat-na-besplatnoe-bankrotstvo-fiz-lica-cherez-mfc/ можно подробнее почитать.
     

Поделиться этой страницей