Как правильно не оплачивать кредит? Чем это грозит?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем Botalo, 7 июл 2014.

  1. Botalo

    Botalo Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Стоит ли кидать банк,не оплачивая кредит?! Как грамотнее и п закону это сделать?!
     

  2. masterrrrrbymasa

    masterrrrrbymasa Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Никак, в любом случае будут названивать на телефон, приходить домой а если не будешь брать трубки и не открывать им дверь. В скором случае подадут в суд и могут квартиру забрать, или с зарплаты деньги вычитать! А я совету вообще кредиты не брать.
     

  3. cherepnevak

    cherepnevak Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    28
    Вообще в любом случае по кредиту нужно оплачивать, неоплатна кредита ведет к ответственности. Вы же не зря при получении кредита заполняете множество различных бумажек, все свои данные оставляете, во многих банках сейчас для получения кредита, фотографируют. Крупные суммы кредита выдают под залог вашего имущества. Так что вам советую исправно платить по кредиту, чтобы у банка не было лишних претензий к вам. Даже если у вас нет никакого имущества в собственности после подачи банком заявления в суд, вам придется выплачивать сумму, будут удерживать с вас по исполнительным листам(с заработной платы).
     

  4. Ricc

    Ricc Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Есть Федеральный закон о банкротстве физического лица. По решению суда любой гражданин может объявить себя банкротом и не платить по кредиту. Правда все имущество кроме последнего жилья у него отнимут.
     

  5. karamel89

    karamel89 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Можно обратится к юристу по этому вопросу. В большинстве банков завышенная процентная ставка! Вообщем обратитесь к юристу с кредитным договором. Грамотный юрист всегда найдет лазейку, у меня много знакомых которые так сделали, сейчас ничего не платят, ну и конечно же взять больше нигде не смогут. Так что думайте
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ludmila789

    ludmila789 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    21
    вы никак банк не кинете. будут названить. приходить домой
     

  7. Fristail87

    Fristail87 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    5
    НЕт. Они по закону все делают. Другое дело, как их дествия выглядят с моральной точки зрения. Было как-то денег мало, погряз в долгах года 2 назад, как раз хапнул машину, не подрасчитав. Ну, звонили, не угрожали правда. Но могли с суботу часов в 8 утра позвонить. Отшил, правда, быстро, сказал девке, что если еще раз позвонит, подам заяву в милицию что она мне угрожала физической расправой. Больше не звонила. Противно, что хотел решить дело миром - честно сказал, что временные трудности, предложил реструктуризировать кредит. Нихера! Наши проблемы - их бабки. Как я понял - я был ВЫГОДЕН именно как недобросовестный заемщик. Палатка на рынке - это чей-то бизнес. Их бизнес - обман. Когда кто-то говорит, давайте кинем банк, я отвечаю, что банки на кидалово специально обучали - КИДАЛОВО - это их бизнес, и вы хотите их кинуть Хочешь кинуть банк - не бери у них кредит. Это все.
     

  8. justlook

    justlook Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    20
    кредиты это по моему мнению идти на дно лучше не связываться
     

  9. Mixazzz

    Mixazzz Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Читал где-то, что банки не подают в суд если кредит меньше 80 тысяч рублей, ну а если подали, то списывайте всё на знакомых, а сами идите поживите недельку на вокзале, пока они будут проверку делать, если что-то ваше найдут, конфискуют, а если всё спишите, то всё, вы как-бы бомж, и не имеют права с вас что-то брать, потом всё утихнет, и всё восстанвливаете как было!
     

  10. flain

    flain Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Да ккредиты это плоховато ну не советую а не оплатиш жизнь на перекасяк квартиру отбурут в суд попадут мада плохо...
     

  11. Наташка

    Наташка Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Банки лучше не кидать , но если деваться не куда,то лучше всего оформить инвалидность 2 группы,но это очень сложно сделать.
     

  12. 777

    777 Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Если уж совсем не хотите платить, то обратитесь к юристам, есть спец. конторы которые помогают с кредитами. А если так, как говорить "кинуть банк" то быстрее он вас кинет, года на 2 с конфискацией имущества. Не все так просто. И если вдруг туго, то пусть другой банк выкупит ваш кредит, с более щадящими условиями. В любом случае, нужно разбираться , а не "кидать"
     

  13. bridge

    bridge Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Лучше не рисковать - задавят потом штрафами, пеней и т.д. Адвокат дороже выйдет
     

  14. Примор707

    Примор707 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    32
    За неопланту кредита платишь пеню.. штраф за не вовремя сдание деньги... потом могут забрать имущество или посадить...
     

  15. ladieswears

    ladieswears Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Есть идея можно взять кредит в интернете написать чужие данные деньги пришлют потом будут звонить недозвонятся
    Ящик электронный взломают а там уже ничего
    Айпи посмотрят а там прокси сервис работал
    Короче люди напишите мне нужно оплатить в интернете за инфопродукт
    Можно было бы так сделать? А если я заработаю то я им по любому отдам
    Потому что там за возможность зарабатывать заплатить нужно
    Короче я совет спрашиваю у всех
     

  16. Максим909

    Максим909 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Можно если кредит брался по телефону или интернет, не платя 3 года и они не смогли с вами найти связь кредит аннулируется и уходит в архив.
     

  17. Just_Den

    Just_Den Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше вообще кредиты не брать с ними одни проблемы. Взял один раз и пол жизни платишь. Только недавно от них отвязались и больше я их брать не буду. А что касается не отдачи кредита, то я бы не советывал это делать проблем потом будет до чёртиков.
     

  18. kysiii

    kysiii Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    9
    По закону это зделать как не знаю.Но если кидать банк то нельзя чтобы на вас что либо было оформлено из недвижимости а то арестуют и пиши пропало,уголовной ответственности за это нет если вы хоть как то время платили а потом перестали.
     

  19. buzdada

    buzdada Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Кидать банк без последствий для себя опасно. Даже без вашего присутствия суд признает вас виновным по исковому заявлению банка. И далее ждите судебных приставов, блокировку ваших счетов в других банках и пр. Даже если вы нигде не работаете, не имеете ни какого имущества и сможете более 3 лет скрываться от банка и судебных приставов, ничто не снимет с вас обязательства перед банком, вы все равно должны будете выплатить банку долг. Кроме того вы испортите себе кредитную историю и получить другие кредиты будет невозможно. Я рекомендую не кидать банк а договариваться с ними.
     

  20. 30947a

    30947a Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Это грозит тебе коллекторами, судом и огромным количеством потраченных нервов!! ! В любом случае обяжут возвращать кредит с процентами!
     

Поделиться этой страницей