Как помог ВУЗ вам по жизни и где учились?

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем -Янка-, 1 окт 2014.

  1. -Янка-

    -Янка- Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Заканчивали высшее? На кого учились? кто из Вас работает по профессии? А кому помогло это просто в жизни?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. kimons223
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      5.264
    2. daniksolo
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.025
    3. Gurban
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      5.147
    4. Lisi4ka
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      5.156
    5. Яна Григорьева
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      6.408

  3. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я получила высшее образование по специальности "Издательское дело и редактирование". Работала по специальности около года, не устроил нестабильный доход: есть работа на редактуру - есть гонорар, нет работы - нет гонорара. Сейчас работаю в совершенно другой сфере, зато у меня есть плюс для практически любой другой работы - грамотно пишу и так же грамотно оформляю все документы :)
     

  4. Владимир Хелл

    Владимир Хелл Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я честно говоря не понимаю зачем и учился. Из меня получился типичный выпускник ВУЗа. Отучился 5 лет, защитил диплом, отпраздновал и пошел искать работу. А тут и столкнулся с первой проблемой взрослой жизни. Везде куда не прийти - нужны знакомые или зарплаты маленькие или работать нужно сутками. Так, что мой вам совет. Лучше послушать родителей в начале и выбрать то, что тебе подходит и к чему ты стремишься!
     

  5. Марика

    Марика Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Я закончила и колледж и университет.Колледж закончила по специальности "программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" , выпустилась со специальностью "техник". Университет закончила по специальности "Маркетолог". Ни по одной из приобретенных специальностей я не работала. Всю ""дорогу" работаю менеджером по работе с клиентами в сфере продажи компьютерных программ.Как то оно если и пригождается это высшее образование, то только при заполнении строчки в резюме. Но ,наверное,многие работают и по специальности и вполне себе успешны и счастливы.А кто то работает и без всяких высших образований и тоже вполне себе успешен, настолько,что может купить фабрики,заводы,поезда и параходы.Наличие у человека высшего образование предполагает расширенный кругозор - с этим соглашусь,за время учебы узнаешь много нового.А вот большой заработок по окончанию высшего заведения никто не гарантирует)Как то так)
     

  6. Дашенька

    Дашенька Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Закончила технический вуз, работаю на атомной)жизнь удалась)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Blastkol

    Blastkol Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Высшее еще не окончил. Учусь на социолога. Сначала думал, что социология это унылая статистика, где мозгов не надо. Но спустя 2 года понимаю, что социология меняет мышление в правильное русло, ты учишься анализировать, понимать аспекты жизни, это тебя взращивает, ты становишься взрослым "головой". Поэтому стремитесь получить высшее образование и учитесь добросовестно, тогда и в жизни у вас будет намного лучше, вам даже этот опыт может помочь в работе не по специальности.
     

  8. мыфутка

    мыфутка Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я сама без высшего, но у меня есть сын и дочь. Дочь старшая, поэтому дочери сразу сказала ,что без вариантов- высшее. Я считаю, что девочке обязательно нужно высшее, с ним легче заработать да в том супермаркете встать не продавцом, а администратором.
     

  9. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я получила высшее образование в строительном институте более 10 лет назад. Квалификация инженер-строитель. Специальность - экология. В дальнейшем, я прошла дополнительное образование и получила государственный сертификат эксперта- оценщика (оценка недвижимого имущества, транспорта, оборудования). Получение сертификата не возможно без наличия диплома о высшем образовании. Проработала оценщиком 5 лет, пока не ушла последовательно в два декрета. Теперь использую свое образование при воспитании своих детей. Считаю, что высшее образование однозначно необходимо.
     

  10. mannight

    mannight Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Учился в нижегородском политехе лет 10 назад, доучился до 4 курса и бросил. С этого года поступил в МИЭП на дистанционку, будем обучаться опять с первого курса
     

  11. vladimirr

    vladimirr Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    20
    учусь в университете по специальности "электроника"
    но на 3 курсе начал ходить на курсы программирования в epam
    теперь думаю что заниматься буду именно этим
     

  12. Артёменко

    Артёменко Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Учусь в медицинском. Очень доволен своим выбором! В данный момент работаю медбратом и совмещаю учебу и работу. Учиться трудно, но интересно. Планирую пойти работать по специальности. Вот только обучение дорого стоит у нас и если с дисциплиной трудно, то дорога в медицину вам закрыта. В другой специальности я себя не вижу. Никогда не жалел, что поступил сюда!
     

  13. nikiiitttaaaa

    nikiiitttaaaa Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    я поступил в РГСУ в этом году на факультет ИПГУ институт промышленого и гражданского строительства, народ здесь веселый, много интересного, поступил кстати на бюджет). и много здесь иностранцев например с потока у меня 4 негра
     

  14. Newton83

    Newton83 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Моя сестра закончила институт на экономиста, пару лет поработала продавцом в магазине, но вскоре прикрыли лавочку. Она стала на учёт в центр занятости. Прошёл месяц и ей предложили убирать снег на местном рынке- вот вам высшее
     

  15. Erika_lie

    Erika_lie Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Только вот заканчиваю, программер. Но уже сейчас куча предложений о работе. Занимаюсь созданием сайтов, версткой, думаю работу без труда найду
     

  16. Krownslane

    Krownslane Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Думаю поступать в МГУ на факультет юриспруденции туда действительно так сложно попасть?
     

  17. Rubl25

    Rubl25 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Энергетик по специальности, случайно попалась работа по специальности. Работаю на ТЭЦ
     

  18. varenik

    varenik Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Читинский техникум атросливых технологий и бизнеса самый замечательный техникум.
     

Поделиться этой страницей