Как поддерживать хорошую форму и не бросать тренировки?

Тема в разделе "Личностный рост, личная эффективность", создана пользователем Мегамозг, 4 май 2016.

  1. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234

    Маленькие секреты поддержания физической формы


    В этой небольшой теме будет освещены вопросы:
    • как поддерживать тело в хорошей форме,
    • как тренироваться и не бросать,
    • как добиться хорошей физической формы,
    думаю это пригодится каждому.

    Сначала разберем ошибки которые допускают начинающие


    • Покорить Эверест за час.
      Сразу нахрапом взять высоту. Я хочу себе пресс с кубиками, и в первый же день начинаю делать пресс. Я сказал себе, что смогу сделать сто повторений. Мое высокое самомнение взяло эту цифру из воздуха, но я не смог сделать сто повторений и в итоге получил несколько минусов в мою мотивацию. Мое высокое самомнение прошептало мне, что кубики у меня появятся через месяц, если я буду каждый день делать пресс по сто повторений. Через месяц у меня нет кубиков, я получил еще несколько минусов в мою мотивацию.
    • Тренироваться для своего окружения, а не для себя
      Я решил сделать себе кубики ради девушек, которые будут падать в обморок от такого великолепия. Девушки в обморок не падают, в итоге я получил несколько минусов в мою мотивацию. Я постоянно смотрюсь в зеркало со своими кубиками, я хочу такое же восхищение получить от окружения. Восхищения нет, в итоге еще минус в мою мотивацию
    • Игнорировать свои внутренние сигналы
      Я делаю пресс, мне очень тяжело, я игнорирую это и продолжаю делать пресс. Это тоже минус в мою мотивацию.
    • Игнорировать внешние сигналы
      У меня постоянно нет времени на пресс, появляются какие-то важные дела, и я забываю о прессе.
    • Постоянно идти через боль
      Мне тяжело тренироваться так много, но я продолжаю это делать говоря себе: «Жизнь боль!». Это тоже минусы в мою мотивацию.
    • Выжимать из себя всё
      Я чувствую, что больше не могу, но я продолжаю делать пресс. Это тоже минус в мою мотивацию.
    • Не отслеживать результат
      Я делаю пресс и кубиков нет. Я все равно продолжаю делать потому, что я где-то прочитал, что только так будут кубики. Прошло время, результата нет, но я все равно продолжаю делать. Еще минус в копилку моей мотивации не тренироваться.

    Выводы из стандартных ошибок


    Когда вы собираетесь опять начать тренироваться у вас быстро появляются картинки, мысли, эмоции, где вы страдали во время тренировок. Те самые минусы, которые вы накопили во время тренировок.
    Если вы будете следовать рекомендациям этого бонуса, то вы, если забросите тренировки, с удовольствием к ним вернетесь, потому что у вас не будет картинок, мыслей, эмоций борьбы, боли, выживания, тренировки ради кого-то. Вместо этого у вас будут картинки, мысли, эмоции предвкушения удовольствия.

    Рекомендации по поддержанию


    1. Не верьте тем, кто говорит, что тренировка идет только через боль. Что рост результатов идет через боль. Это обман и провокация. Люди, которые получили результат через боль бахвалятся этим потому, что хотят одобрения за их старания, такие люди выезжают за чужой счет: «Мы такие сильные, а вы го…но». Люди, которым нравятся тренировки, и они делают это все для самих себя вообще не пропагандируют. Зачем кого-то убеждать, объяснять ведь и так все ясно.
    2. Если вы страдали во время тренировки, а потом бросили и хотите опять начать, то ваше подсознание быстро вам покажет, что лучше этого не делать, ведь вы там страдали. Не верьте, что тренировка идет через боль, через неимоверные усилия и тяжесть. Это мазохизм и оставьте это мазохистам.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018

  2. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234

    Цели хорошей формы


    Теперь поговорим о целях, зачем вообще себя поддерживать в хорошей форме? Цели могут быть правильными и тупиковыми, от целей зависит конечный результат.
    1. Показать окружению какой вы сильный/красивая — это плохая цель, это ложная цель (навязанная).
      • Во-первых, вы тренируетесь ради кого-то и ждете похвалы от людей, а если похвалы нет, то вы перестаете тренироваться. Если люди не замечают, какой вы сильный и красивый/красивая, вы начинаете это специально демонстрировать, а если они все равно не замечают, то вы перестаете тренироваться.
      • Во-вторых, вы хотите возвыситься за чужой счет: «Вот я тренируюсь, а вы все слабаки». Долго на такой мотивации вы тоже не продержитесь, и тоже перестанете тренироваться. Это плохая цель.
    2. Тренироваться, чтобы отдохнуть — что такое отдых на самом деле?
      Это переключение внимания от другой деятельности. Тренировки тоже могут быть отдыхом. Вы позволяете мозгу не работать и включаете тело. После физической нагрузки вы устаете, но усталость эта приятная и отдых становится лучше. Это хорошая цель.
    3. Возвыситься за чужой счет – об этом уже написано выше, но специально выделяю еще и здесь. Будьте осторожны! Если вы начали тренироваться и вам потом захотелось осуждать других людей, что они слабаки, ленивые задницы, а вы вот такой хороший/хорошая. То перестаньте это делать, а то вы перестанете тренироваться или у вас будут постоянно какие-то внешние факторы, которые мешают вам тренироваться (нет времени, много работы, нет сил).
      Чем больше вы опускаете других людей, что вы тренируетесь, а они нет, тем больше у вас будут возникать проблемы с тренировками. И еще, если вы опускаете других людей, значит у вас ложная цель по тренировке, вы это делаете не ради себя, а ради людей. Подсознание видит, что цель не подтверждается, никто вас не хвалит, и дает вам два варианта на выбор, начать опускать других людей или бросить тренировку (запускает лень и внешние факторы). Это плохая цель.
    4. Тренироваться ради здоровьяэто хорошая цель.
    5. Тренироваться ради увеличения энергииэто хорошая цель. Особенно важна тренировка, если вы много общаетесь с людьми, если хотите усилить свою реальность, больше творить, убрать панические атаки, всд, стресс и депрессию.
    6. Тренировка ваша должна помогать в жизни – то есть нельзя просто так тренироваться, нужно обязательно поставить цели, где ваша тренировка вам пригодится всегда(!) в жизни.
      • Например, мой пресс мне нужен для того, чтобы держать удар по корпусу во время спаррингов.
      • Бег мне нужен, чтобы не выдыхаться во время спарринга и во время… кхм… секса (да, вот так всё жизненно).
      • Подтягивание мне нужно, чтобы рубашки на мне сидели красивее, а это мне нужно, чтобы быстрее входить в доверие. И т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018

  3. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234

    Как получать удовольствие от нагрузки. Как не бросить тренировку через несколько дней



    1. Ставьте реальные цели — любые изменения в образе жизни следует делать очень и очень осторожно. Если вы осваиваете новый вид деятельности, первые шаги следует делать постепенно. Любую новую деятельность следует начинать постепенно. При занятиях спортом нагрузку следует добавлять понемногу за раз, как говорят маленькими шагами к большой цели.
    2. Прислушивайтесь к своему организму. Ваш организм всегда вам скажет, когда нужно остановиться. И в этом случае нужно остановиться. Не выжимайте из себя всё! Не выкладывайтесь на 100%, выкладывайтесь на 80%.
    3. Сам процесс тренировки доставляет удовольствие и рано или поздно достигает пика, когда удовольствие максимально. В каждой тренировке есть этот пик удовольствия, и, если продолжать заниматься, после пика наступает довольно резкий спад: уровень удовольствия снижается и настроение падает.
    4. Если себя не загонять и всегда останавливаюсь на 80% (прислушиваюсь к себе), то рост идет быстрее, и легко начать тренировку на следующий день, не нужно себя заставлять тренироваться.

    А теперь внимание! Максимальный результат от тренировки будет тогда, когда ее завершать на пике удовольствия или сразу после него.
    Если пропустить этот момент и продолжить заниматься, будет превышение. Если выжимать из себя всё, будет превышение, и следующая тренировка будет идти тяжелее или вам придется заставлять себя идти на тренировку или у вас будут появляться стечения обстоятельств, которые мешают вам продолжить тренировку в этот день.

    Если всегда заканчивать тренировки на пике удовольствия, мы получаем ряд замечательных эффектов:
    • заряд энергии сохраняется долгое время после тренировки
    • при этом продолжительность тренировки меньше, чем обычно
    • подсознание получает мощное наглядное подтверждение тому, что тренировка полезна, ведь она доставляет удовольствие
    • мысли о следующей тренировке доставляют удовольствие, вы ждете следующей тренировки — все вышеперечисленное приводит к оптимальному расходованию энергии и к максимальному росту результатов
    Но пик активности легко прозевать и это не останется без последствий.

    Почему появляется упадок сил


    Если его проскакивать то после тренировки мы чувствуем упадок сил и подсознание запоминает, что «тренировка = плохо», и мысли о следующей тренировке вызывают апатию и лень и, главное, результаты перестают расти.

    Прислушивайтесь к внешним факторам. Если вы забыли сегодня потренироваться, если вы заболели, если у вас появились неотложные дела. Это все говорит о том, что вы перетренировались. Вы слишком много на себя взяли и ваше подсознание решает по-другому вас поставить на место.

    Тренируйтесь ради себя. Если вы все время всем доказываете, что тренировка — это круто. Что все должны тренироваться. Что тренировка воспитывает и нужно идти через боль, а люди все тля.
    Ваше подсознание будет делать всё, чтобы вы стали именно этой тлей. Вы же говорите об этом? Значит вас это интересует, значит надо исполнить это желание, что подсознание и делает.

    Также можно применить правило 21 дня, если тренироваться 21 день, то это войдет в привычку и потом организм будет сам просить тренировок.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018

  4. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234

    Тренировки на автопилоте — как это?


    Следующий шаг в поддержании хорошей физической формы это тренировки на автомате, когда они начинают становиться привычкой, и когда нужно тренироваться, то включается автопилот.

    Внутри появляется сигнал, который будет звенеть на всю катушку, если вы пропустили тренировку.
    Чтобы создать такой сигнал вам нужно хвалить себя приятными бонусами после тренировки.

    • Давать себе бонусы после тренировки.
      Съедать надо что-нибудь вкусное сразу после завершения тренировки. Это должно быть что-то такое, что вы будете есть только после тренировки и нигде больше.
    • Через месяц подкармливаете себя уже периодично, не каждую тренировку.
    • Давать себе бонусы во время тренировки.
      Отлично помогает хорошая музыка, в интернете можно скачать музыку специально подобранную для тренировок. У вас создается предвкушение, что тренировка будет классная и появляется дополнительная мотивация во время тренировки.
    • Отмечайте свои достижения, хвалите себя, только не перехваливайте, заведите дневник тренировок где отмечайте достигнутый вами уровень.
    И Вас всё получится — УДАЧИ!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018

  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Автопилот в тренировках включается уже через 2- 3 недели, потом уже тело само просит тренировку, у меня так с бегом по утрам было, поначалу тяжело, лень, рано просыпаться не охота, потом если позаставлять себя, бег становится в кайф, ноги сами зовут на пробежку.

    Достижения считать то же хорошо работает, появляется цель, превзойти себя, это мотивирует, можно ставить себе задачи побить какие нибудь личные рекорды, погоня за достижениями хорошо включается и помогает не только заниматься собой, но и делать это по возрастающей кривой.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Да автопилот в тренировках помогает хорошо, тут главное дойти до этого уровня, а не бросить в самом начале как часто бывает.
     

Поделиться этой страницей