Как найти свою любимую работу и получать доход?

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем yanka1234, 6 июл 2014.

  1. Кудяшка

    Кудяшка Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Согласна с автором темы, работа очень важный вопрос, ведь если ты ей не доволен, то это будет затрагивать и другие сферы жизни, и винить в этом будешь всех вокруг себя. Вообщем баланс душевный будет сильно нарушен, поэтому надо выбирать дело по душе.
     

  2. abraka

    abraka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    22
    странно то , что вроде резюме хорошее, предложений масса, которые идеально подходят вам. и в резюме видно, что подходишь идеально. а нет, отказывают. даже на собеседования не зовут. вот в чем затык?
     

  3. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Я нашёл работу на HH.ru масса полезных сайтов как авито)
    а по душе работу надо исскать внутри себя ,определи что тебе нраится и что ты хочешь делать на работа!один из актуалных поисков сеюя это спомнить что ты любил делать в детстве
    это помогает ,далее написать грамотное резюме отправить в места желаемой работы!!! успехов
    так же хотел добавить что лучше приехать в организацию и сказат я хочу тут работать это моё
     

  4. Эльвира

    Эльвира Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Если вы проживаете в городе Екатеринбург, то есть очень хороший сайт для поиска работы "Работа-66".
     

  5. mokery

    mokery Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Самое важное, это иметь четкую цель и понимание того, чего ты хочешь добиться в карьерном через 5, 10 лет. Когда поймешь это, то работу найти не так сложно. Во-первых очень много сайтов, где можно выбрать вакансии в тех компаниях, которые тебе по душе, во-вторых, довольно много кадровых агенств, так называемых охотников за головами, в-третьих, знакомых и сарафанное радио никто не отменял. А есть четвертый вариант, придти прямо в компанию своей мечты и предложить себя в качестве сотрудника.
    Дерзайте!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. RomanP

    RomanP Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    12
    можно иметь неплохой дополнительный доход от инвистиций.
     

  7. Яна7778

    Яна7778 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Да как я жалею что раньше после школы не пошла учиться в институт.И теперь должна работать на работодателя,который ни во что не ставит своих рабочих.Как же это все надоело.Хочется найти работу на дому.И заниматься параллельно с ребенком.
     

  8. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Один из шагов поиска работы составление резюме, рассылка писем, посещение офисов или звонки с предложением собственной кандидатуры. Неплохо было бы изучить психологию общения.
     

  9. MissisS

    MissisS Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Работать- это хорошо, но хотелось бы еще ЗАРАБАТЫВАТЬ. А то иногда такие требования в вакансии встречаешь, и то, и это, образование высшее, и весь офисный пакет знать надо, и внешность приятная, опыт работы от трех лет, и еще много чего, а в конце оклад - 8 тысяч. Не знаю на кого рассчитано. Или еще совет интересный часто встречаю- ищите работу, не увольняясь с основной. Параллельно. Это как интересно? Я когда в отпуске работу искала, у меня было 2-3 собеседования в неделю. Это мне пришлось бы отпрашиваться, а как? Этот совет реален только для работающих посменно.
     

  10. Anri82

    Anri82 Гость

    Одним из проверенных способов найти работу это обращение за помощью в центр занятости. Я долгое время не мог решится на поход в центр,но безработица так прижала,что чувство неполноценности и стыда отошли на задний план. Там мне не только помогли найти работу но и научили ,как правильно разговаривать с начальством на первом собеседовании.Именно эти знания я смог применить на практике,когда уже самостоятельно решил сменить место работы.
     

  11. vikkan

    vikkan Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Матушка моя разумница когда-то сказала гениальную фразу: "Будет получаться, будет нравиться". Если специальность не по душе есть два пути: срочно переквалифицироваться или начать разбираться в своей области лучше других. Специалисты высокого класса и получают хорошо, и статус их мотивирует. Собственно, в ней все дело - в мотивации.
     

  12. Dobryak

    Dobryak Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Поиск хорошей работы – моя вечная тема. Я ищу её даже тогда, когда она у меня есть. Потому что всегда хочется большего и лучшего. Но, конечно, самый простой и надежный пусть – это по знакомству. Когда приходишь с улицы, тебя никто не знает, приходиться очень сильно постараться, чтобы тебя заметили и оценили. Только тогда, будут повышать зарплату и предлагать повышение. А тепленькие и денежные местечки - только для своих.
     

  13. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Найти работу не так-то просто. Сейчас даже в дворники не каждого возьмут!
    Остается только не сдаваться и трудиться над поисками работы.

    А вариант поиска работы через друзей и родственников имеет плачевный исход зачастую и потерю этих самых "друзей"
     

  14. dmsamoilov

    dmsamoilov Пользователь

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    6
    В интернете можно нарваться на лохотрон, так что сомнительные вакансии, предлагающие вам большие деньги просто так, лучше не рассматривать)
    Поищите на официальных и крупных досках объявлений. Например на "Оланто" в разделе трудоустройства очень много вакансий:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2016

  15. солист

    солист Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    17
    Очень трудно найти работу после 50лет. Имел неосторожность уволиться с прежней работы, хотелось устоится на более перспективную в плане заработной платы. На новую работу меня не взяли(всплыли условия, о которых я не подозревал) и старое место оказалось занятым, теперь пол года уже в поисках, как в молодости.
     

  16. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ну для начала ведь нужно понять какая работа нравится а потом уже искать)
     

Поделиться этой страницей