Как начать вести здоровый образ жизни?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Kelas_78, 4 июл 2014.

  1. Kelas_78

    Kelas_78 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Думаю каждому знаком такое понятие, как здоровый образ жизни, но как же всё таки его вести? с чего начать?
    Итак, первое и самое главное это, распространенные в наше время, вредные привычки (алкоголизм,курение и т.д.) Отказаться от таких привычек для многих будет очень сложной задачей, но всё это это необходимо для того, чтобы начать вести здоровый образ жизни.
    Втором пунктом я бы хотела рассмотреть тот самый ОБРАЗ, что же это за образ такой? Здоровый образ включает в себя несколько основных компонентов:
    1) Питание. Что касается питания, то оно должно быть сбалансированным, и регулярным, лучше маленькими порциями 4-5 раз в день.
    Завтра - углеводы, чтобы быть полным сил на весь день. Это могут быть различные злаковые каши приготовленные на молоке или на воде
    Перекус - витаминный запас. Перекусом может послужить фрукт ( на ваш вкус)
    Обед - основной прием пищи. Горячее блюдо, суп, тоже на ваше усмотрение
    Второй перекус - овощ. Овощи восполнят запасы необходимых минеральных и витаминных веществ вашего организма.
    Ужин - лучше ограничиться легким блюдом, сваренным или приготовленным на пару.
    Очень важен водный баланс!!! Желательно выпивать как можно больше воды, именно воды, это полезно для организма, для кожи, для ногтей.
    2) Физические упражнения. Спорт - залог долголетия, хорошего самочувствия. Главное ваше желание, мотивация и стремление к поставленной цели
    3) Здоровый сон. Необходимо не нарушать свои биологические часы, регулярно ложиться спать и просыпаться в одно и тоже время. Для восстановления организму необходимо 6-7 часов.
    В заключении хочу сказать, ведите здоровый образ жизни!!!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. admin
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      33.412
    2. Cccobra_a
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.464

  3. Karella

    Karella Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    37
    Я думаю, что полноценно начать вести здоровый образ жизни не получится, пока человек не решит это для себя окончательно. Сколько моих знакомых говорили "все, с завтрашнего дня начинаю здоровый образ жизни" - и длилось это максимум месяц, потом все возвращалось на круги своя...Здоровый образ - в нашей голове. Если человек искренне хочет быть здоровым - он это будет делать, а если нет -найдет 100 причин, почему у него это не получается...ИМХО
     

  4. Саша007

    Саша007 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Прежде всего надо избавится от вредных привычек.Начать заниматься спортом закалятся бегать по утрам
    Правильно есть.Не есть вредную еду
     

  5. ylka669

    ylka669 Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Советую избавиться от вредных привычек и заняться любым видом спорта.Думаю вы об этом не пожелеете)
     

  6. Batonon

    Batonon Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ну помимо физического оздоровления, нельзя забывать и о духовном развитии
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. kosmaxi

    kosmaxi Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Чтобы начать ЗОЖ в первую очередь необходимо желание и мотивация. На примере себя хочу сказать, что пару лет назад занимался в тренажёрном зале, но из-за того, что заболел тренер, с которым занимались, пропало как таковое желание заниматься и после месяца забросил это дело. И совсем недавно с товарищем начал снова посещать тренажёрный зал и очень нравится. Вместе веселее и за счёт того, что занимаюсь с товарищем нет даже мысли о том чтобы бросить качаться. Конечно в какой-то степени это некоторая зависимость, но для себя я твёрдо решил, что уже не брошу. Поэтому для меня желания не оказалось достаточно чтобы начать и продолжить, но тем не менее добился желаемого.
     

  8. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Здоровый образ жизни у каждого человека свой.Для кого то жить без сигарет и алкоголя это уже победа.Для кого то это утренняя гимнастика,пробежки,правильное питание,здоровый сон итд.А как же заставить себя вести здоровый образ жизни?Главное нужно понять что в этом вы найдёте только плюсы.Отказ от вредных привычек не только улучшит состояние вашего здоровья, но и существенно сократит финансовые затраты.Пробежки по утрам дадут положительный заряд на день и прилив сил.И когда вы осознаете все эти плюсы,то сможете без труда жить только в пользу себе и своему здоровью.
     

  9. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Здоровый образ жизни это очень тяжело... Это не просто взять и начтать зарядку по утрам делать, это физический, психологический и моральный труд на протяжении всей жизни, непрерывная борьба с ленью, искушениями и т.д. Это не так просто. Главное это всегда мотивация.
     

  10. inparadise

    inparadise Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Вот пару пунктов с чего стоит начать :
    Физическая активность
    Здоровое питание
    Отказ от вредных привычек
    Закаливание
    Сила воли
     

  11. hamond

    hamond Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    20
    ну избавится от вредных привычек если они есть и начать ходить в спорт зал
     

  12. Reg

    Reg Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Первоначально нужно запастись терпением. Отказаться от вредных продуктов, от своих вредных привычек..если вы бросаете курить, то бросайте с друзьями вместе..так не будет желания курить, находясь рядом с ними...поставьте перед собой цель: например, бросить курить
    за неделю..или запишитесь в спортзал., поставив цель:например, через месяц сбросить 2кг..будет цель, будет стремление, будет результат!!!
     

  13. Анна

    Анна Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Самое главное это движение,ну и естественно для начала нужно бросить все вредные привычки,правильное питание,ежедневная физическая активность)конечно -это очень тяжело,зо то в будущем вы ощутите все было не зря.вообще "движение -это жизнь"посмотреть по статистике ,человек ,которые двигаеться,живет больше)
     

  14. mila75

    mila75 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Чтобы начать вести здоровый образ жизни, нужно, прежде всего отказаться от вредных привычек. Алкоголь, курение, ********* полностью должны исчезнуть из вашей жизни. Затем надо наладить своё питание. Оно должно быть здоровым и полезным. Следующий пункт - это спорт. Движение - это жизнь! Займитесь тем видом спорта, который вам больше по душе. Это может быть и бег трусцой, и плавание, и футбол, и баскетбол, и фитнес, и бодибилдинг, и теннис, и восточные единоборства. Ещё хочу добавить сюда - принимать натуральные витамины и пить не меньше двух литров очищенной воды.
     

  15. infi

    infi Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Я бросила курить 3 года назад! Очень счастлива, что у меня хватило на это силы воли. Муж мой бросил курить год назад. Ему было очень сложно первый месяц, за то сейчас он даже запах сигарет не может переносить!!! Теперь у нас некурящая семья!))
     

  16. dick butt

    dick butt Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    21
    самодисциплина.нужно заставлять себя первые 3-6 мясяцев.потом это войдет в привычку и станет легче.
     

  17. Jack_Noris

    Jack_Noris Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Блин, вот все у меня получается, кроме здорового сна, вот уже с начала лета хожу в спорт зал :)
     

  18. Романрусс

    Романрусс Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Советую начать с правильного питания и режима) ну а потом уже расписание тренировок и т.п.
     

  19. drfvas

    drfvas Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Чтобы начать вести здоровый образ жизни, нужно почувствовать в этом необходимость. Достаточно осознать, что лишний вес или отсутствие физических нагрузок и активности заставляют вас чувствовать себя некомфортно или не так свободно, как бы вам хотелось, и начать менять настоящее положение вещей, постепенно, методом проб и ошибок найти те средства и те упражнения, которые бы способствовали улучшению вашего самочувствия.
     

  20. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Прежде всего хотелось бы отметить что здоровый образ жизни должен быть личным и сознательным выбором персонально каждого человека. Для того чтобы начать главное желание. Главное не откладывать все на потом и не придумывать различных оправданий. Для этого не нужно особых условий или усилий. Здоровый образ жизни предполагает не только занятия спортом и ограничения в еде. Я вижу это как своеобразную философию, так как в соответствии со стилем жизни меняется ход мыслей и образ мышления человека. Когда ты начинаешь вести здоровый образ жизни ты открываешь для себя много нового и интересного, того что ты раньше не замечал). Хотя даже в этом плане тоже надо знать меру. Не нужно терять радость общения с друзьями во время шумных тусовок и отдых на какой гулянке или праздновании) ведь такие вещи можно очень гармонично совместить.!
     

  21. sivakhnenko

    sivakhnenko Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Для начала принять решение, что это никакая ни диета, а такой образ жизни. Иначе потом сложно будет удержаться.
     

Поделиться этой страницей