Как мотивировать своего мужчину в помощи по дому?

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем helgadolgova, 3 июл 2014.

  1. Арина

    Арина Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я просто объяснила мужу, что раз мы оба работаем, то и домашние дела нужно распределить. Я например ненавижу убираться, а он не любит готовить. Так что пока я делаю ужин, он раскладывает вещи по своим местам или протирает пол) Сейчас я в декрете, и моя работа - это ребенок, так что распределение обязанностей по дому никто не отменял)
     

  2. Ksushaя

    Ksushaя Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    17
    А вот у меня нет такой проблемы слава Богу. Мой муж мне помогает по дому. Иногда помогает убирать. готовить. может постирать, вернее закинуть вещи в стиральную машинку. Правда потом я свои платья нахожу с его спецовками, но жалко бывает го ругать, потому что он ведь старается, мне помочь. Кухня после его готовки бывает замызганная, приходиться наводить порядок самой, но он же старается мне помочь и удивить кулинарными способностьями. Так и живем.
     

  3. yanka77

    yanka77 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    7
    )))Будьте хитрее, пока женщина-желание мужчины, желание женщины для этого мужчины закон.
     

  4. metal hammer

    metal hammer Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    "Она чистила картошку, а он ее жарил." - И каждый поймет по своему))))))) Мне пока нравится помагать девушке на кухне и вообще, не знаю на долго ли хватит. Но если я не хочу или не могу, то врятли есть что-то, что заставит меня это делать...Конечно рано или поздно, но ... Не знаю. Я помагаю и считаю себя мужиком, когда так делаю))) И вообще на кухне мужчины лучше, а в остальных домашних проблемах, это у каждого свое...
     

  5. anyuse

    anyuse Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно научиться не просто воспринимать помощь любимого, но и благодарить его за заботу и обращать внимание на мелочи, которые он делает для вас. Тогда ему будет приятно, что его ценят как мужчину!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. olivka1415

    olivka1415 Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Переведите его помощь в игру,немного эротики и ваш муж сам будет с удовольствием вам помогать.
     

  7. Магдалена

    Магдалена Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    только лаской и запастись терпением. Пилить нельзя даже про себя. Сложно да. Но если просить и на время оставлять на загрузку информации в его мозг то потом он откликнется и поможет. Мы сами многое берем на себя факт. Надо исправляться.
     

  8. rom41k1408

    rom41k1408 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    если ваш муж делать ничего по дому не хочет то его никто не заставит!Вот так вот дорогие женщины.
     

  9. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Я все сама делаю, потому что не работаю на данный момент. Но если вдруг может помощь понадобиться, то я попрошу например пропылесосить, посуду помыть или еще что-нибудь, муж без проблем сделает. Но опять же бывают такие моменты, когда приходится повторять по несколько раз свою просьбу и это заставляет меня нервничать. Моменты эти связаны с игрой в компьютерные игры :mad:
     

  10. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    С мужчиной надо обязательно поговорить, расписать кто и что делает, но ни в коем случае не надо начинать с упрёков. Возможно, его так воспитали, так было заведено в его семье, что все работы по дому выполняла мама, и он просто не умеет, не знает что и как делать. Особенно трудно с теми мужчинами, которые не служили в армии, армия здорово меняет мужика, привычка к порядку появляется.
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я думаю что любящий муж всегда поможет если его попросить. Мне наверное очень повезло, так как мне мой супруг помогает совершенно во всем. И в уборке и в приготовлении пищи. Наверное если есть такая проблема просто нужно обсудить ее, рассказать мужу что вы тоже устаете и попросить помощи.
     

  12. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Та же проблема. После очередного конфликта на эту тему я попросила его поменяться со мной на три дня.. Если даже он не убирает, то пусть хотя бы ценит чужой труд и ведет себя аккуратно. Попробовали, понял что тяжело.. Лениться по-прежнему, но по крайней мере стал аккуратен и убирает за собой..
     

  13. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Очень актуальная для меня проблема, но у меня оторавать 5 точку от дивана можно, но потом приходится терпеть нудеж про то как его бедного эксплуатируют, проще самой все сделать. У меня техническое образование, поэтому я сама чиню несложные приборы, подпаиваю проводки в игрушках, прорезаю дырки в подоконниках для протяжки проводов, заделываю герметиком стыки, синила дверцы у шкафов. Я уже не говорю про прочистку раковин, смазку дверей... Конечно, никто не ценит, муж бесится, но мне так проще, чем ждать полгода или слушать нудеж
     

Поделиться этой страницей