как иметь терпение на рыбалке

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем teviras7, 3 июл 2014.

  1. Tolay25

    Tolay25 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    6
    у меня когда нет терпения я сижу и наслаждаюсь природой ну бывает и мангал с собой беру на крайний случей
     

  2. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Какая глупость и странность - "как иметь терпение на рыбалке"... Тьфу! Не правильно вы, ребята, подходите к этому делу, не правильно! Не спорю, есть несколько видов рыбалки: когда ты едешь половить рыбу и когда ты едешь, что бы провести хорошо и душевно время. Во-первых, на рыбалку идти/ехать лучше, как минимум, вдвоем. Так точно будет, чем заняться и слежка за поплавком не покажется такой нудной) Беседа в такие моменты, когда вокруг все тихо, идет особенно искренне и поднимаются темы, которые в будничной рутине доселе не поднимались. В общем, не нужно зацикливать внимание тупо на поплавке и удке, найдите занятие помимо, что бы все остальное стало второстепенным
     

  3. borman888

    borman888 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Если нет терпения на рыбалке с поплавком то попробуйте рыбачить на хищника. Там все время в постоянном движении.;)
     

  4. mayleen

    mayleen Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    терпение у рыбака должно быть всегда. если нет терпения то рыбалки не получится
     

  5. saprik111

    saprik111 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Лично меня напрягает когда долго не клюёт! Я начинаю менять наживки, перезабрасываю по 100 раз и т д. Мой друг может забросить и сидеть часа 2-3 не вытаскивая.
    Зависит от человека.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. pardon

    pardon Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Никак. пока не найдешь свой тип рыбалки никто тебе не поможет. если ты непоседа и тебе нужно все время двигатся, займись хищником со спинингом. поход в доль горных речек за форелью и так далее. одновременно и прогулка и удовольствие от рыбалки. либо на щуку с лодочкой по озеру вдоль камышей. активная рыбалка не даст скучать. либо на сазана сходи под ужу и шашлыки. :) тут главное правильных подход к организации.
     

  7. Mistiqueee

    Mistiqueee Гость

    Самым лучшим стимулом к приобретению терпения будет вылов трофейной рыбы!!! Простой пример: в прошлом году на озере были с друзьями на рыбалке, ловили рыбу и как это часто бывает клёва нет, ну кто терпением обделён те переместились от удилищ к столу и на этом их рыбалка окончилась, а я сидел и ждал того самого момента, момента поклёвки) И вот оно одна единственная поклёвка и линь на 3 кг на крючке.. каково же было удивление все и моё в том числе, таких экземпляров я ещё не видел) Это был лучший стимул для всех на оставшийся вечер!)
     

  8. Максим Брежнев

    Максим Брежнев Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Нужно просто отключить мозг, не думать о рыбе)))
     

  9. vladon

    vladon Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    рыбалка это такое дело что без терпения здесь нікуди.так что терпение нужно ю а его набираться не нужно ю оно само собой набераєтьсяю если тебе рыбалка нравится то и терпение будет.
     

  10. Джон Байрон

    Джон Байрон Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Терпение нужно иметь на работе или на учебе. Рыбалка это тот же отдых. Совмещение приятного с полезным. Хорошо ловить рыбу в компании друзей, можно даже "горючей смеси" с собой взять) главное не растратваться,а получать удовольствие. Всем мир!
     

  11. ГРУшник

    ГРУшник Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Никакого терпения то , тут и не нужно это ведь весь духовный смысл рыбалки поймать адреналин а не наловить кучу рыбы....
     

  12. HellCat014

    HellCat014 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Хм, а это как понять?!))) Что вы ожидаете от сего занятия? пробуйте тогда активную рыбалку. Не сидите часами, глядяя на поплавок. Возьмите спиннинг и вперед вдоль берега, облавливая перспективные точки))) Это не требует терпения: пара-тройка забросов и пошли дальше)))
     

  13. Nidolov

    Nidolov Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Рыбалка в основном без терпения не бывает , без него это просто поход на рыбный рынок .Мой личный совет ПЕСЯРИК и ждать.
     

  14. саша354354354

    саша354354354 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Я думаю что просто надо найти в рыбалке что-то привлекательное лично для себя, к примеру для меня стимулом служит долгожданная первая рыбка .
     

  15. Leonid1785

    Leonid1785 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    25
    Ну, братец, не знаю. Я на рыбалке расслабляюсь и получаю максимальное удовольствие. Скорее это не твоя тема рыбачить.
     

  16. zero123

    zero123 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Если вы в правильном месте , где обязательно должна ловиться рыба, но этого долго не происходит и вам не хватает терпения , то во первых можете отвлечься например почитать что нибудь , прикормить рыбу поболтать с кем нибудь по телефону , но главное время от времени поглядывайте на поплавок чтобы не проспать поклевку.
     

  17. legioner7066

    legioner7066 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Сам по себе знаю что такое терпение на рыбалке . Сам когда был не опытный раз 10 наверное закидывал и вытаскивал удочку. Самое главное не терять надежду. Нужно пытаться , например поменять наживку место и т.д Измерять глубину, и главное верить что вы поймаете.
     

  18. alimam

    alimam Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я сам вырабатывал в себе это терпение я просто закидывал удочку и просто смотрел на поплавок глаза раздваивались и мне не надоедало это занятие Когда я ловлю рыбу мне это становится по душе
     

  19. Виктор1911

    Виктор1911 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Парочку по 0,5 и в бой!
    На самом деле алкоголь как раз вредит устойчивости в нашем случае - на рыбалке!
    Лучше купить себе радио приемник с наушниками, и ждать клёва под шансончик, ну или что вам нравится)))
     

  20. krolik58

    krolik58 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Музыка, сигареты, семки, разговоры с дурзьями.
     

Поделиться этой страницей