как иметь терпение на рыбалке

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем teviras7, 3 июл 2014.

  1. Серега456

    Серега456 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Если нет терпения то возьми друзей на рыбалку не будет так скучно будет о чем поговорить.вот меня спасают семечки когда нету клева я хаваю семки успокаивает и время пролетает а если тебе есть 18+ то 1.5л пива будет как раз в тему
     

  2. the_lordship

    the_lordship Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    20
    набери побольше пива и будет тебе терпение)
     

  3. NikitaPopov

    NikitaPopov Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    На летней рыбалке советую вам:
    При рыбалке на закидушку: Ставить колокольчик и пока-что стоять рядом заниматься другим делом ( поставить палатку, приготовить покушать, второй спиннинг поставить или что-то более важное для вас.)
    При рыбалке на поплавок: Примерно тоже самое только не отходить далеко, позвоните другу, жене поговорите, займите время но следите за поплавком.
    При рыбалке на спиннинг: Просто крутите катушку, и пытайтесь терпеть как можете рыба все ровно клюнет.

    На Зимней рыбалке:
    Поставив Жерлицу: Занимайтесь своим делом потом проверьте жерлицу.
    Рыбача на удочку: Сидите играйте удочкой, можете поиграть и положить её отрезать покушать, чай налить, но не забывайте играть удочкой.

    Написал по личному опыту.
     

  4. neymerayka

    neymerayka Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    рыбалка - терпение) как без терпения рыбачить, пробуй в процессе себя чем нибудь занимать, или думать о чем нибудь, но не о рыбалке, и время пролетать будет) клевать будет быстрее)
     

  5. dzmiter

    dzmiter Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Просто вспомни какую радость тебе доставит момент когда ты поймаешь рыбу!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Tarikiker

    Tarikiker Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Ну на рыбалке нужно расслабляться, это природа, забыть что ты приехал ради улова, мы приезжаем что бы по быть наедине с природой. Вот после того как ты это осознаешь, ты даже не станешь замечать что тебе скучно, нету сил больше сидеть. Нужно слиться с тем что тебя там окружает и всё станет на свои места!
     

  7. Andrea

    Andrea Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Рыбалка для меня отдых,которое мне ни что не заменит,я этим делом занимаюсь с самого детства,и он может быть в одиночестве,что самое эфективное,так и в компании,где можно посеревноватся,так и пообщаться и так и отдохнуть.Просто,даже я ни чего не поймал,но получил удовольствие.
    Для этого всего на моё мнение,нужно иметь желание,терпение,время,хорошие снасти, и клёв.
     

  8. tkach-so

    tkach-so Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Надо искать места с хорошем клевом, я например перед тем как пойти не рыбалку иду в магазин к знакомому продавцу и розпрашиваю что и где клюет. В моем случае 80 процентов ето удачние рибалки.
     

  9. Arturik

    Arturik Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Просто нужно понять для себя зачем она(рыбалка) вам нужна, что хотите получить по итогу: улов, азарт от ловли или отдых на свежем воздухе. От этого и плясать. Для отдыха достаточно хорошее настроение и хорошая компания, ну и место потише и живописнее, тогда и нервы не будут беспокоить, а за уловом и азартом нужно ехать на платные водоемы. там все устроят.
     

  10. Максимио1988

    Максимио1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    В моём случае запас терпения это запас семечек/сигарет/пива/чего-то другого. А лучше всё вместе.
    Если сидишь на месте где точно рыба есть, то она по-любому клюнет. А пока ждёшь сидишь себе и покуриваешь и т.д.
     

  11. Алиса80

    Алиса80 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Для начала определитесь – рыбачите вы из-за нужды или рыбачите для удовольствия. Если из-за нужды, то тут ни чего не посоветуешь. Если для удовольствия, тогда смело объединяйте приятные для вас вещи. Можно взять с собой плеер и слушать любимую музыку. Идти на рыбалку только в погоду, которая вас полностью устраивает. Можно взять книгу, планшет и т.д. и т.п. А если терпения все же не хватает, то может быть ну ее, эту рыбалку.
     

  12. димон2

    димон2 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    7
    терпение не приобретешь это врожденное))). Я с 4-х лет рыбачу и тоже когда за 3-4 часа поклевку не удешевишь сматываешься на несколько дней не тянет больше на рыбалку.
     

  13. Рамата

    Рамата Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Я пробовала рыбалка это точно не мое, с терпением у меня всегда были проблемы, но на рыбалке у меня другая проблема возникает, там такая тишина, умиротворенность, что я любуясь природой расслабляюсь и засыпаю. Хочется укутаться и лечь где - нибудь поудобнее, я лучше потом, если конечно кто - то другой что- то поймает, приготовлю вкусную уху.
     

  14. Blastkol

    Blastkol Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Ну для меня сходить на рыбалку значит отвести душу и никакого терпения не требуется в принципе, весь процесс (и ожидания тоже) мне приятен. Если для вас это нечто другое, возьмите друзей или книжку с собой.
     

  15. dmitrym1230

    dmitrym1230 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Совет таков: рыбалка-это занятие комплексное. Я имею ввиду, что помимо просто сидение (хождение или стояние) с целью поимки рыбы может и правда быть утомительным и скучным. Это зависит от клёва. Ну а как насчет разведения костра, общения с друзьями (семьёй). А если рыбалка ещё и ночная... То тут список "заданий" увеличивается в разы: это и палатку поставить, и дров заготовить, и место ночлега устроить и т.д. и т.п. Впрочем, если Вы не любите всего этого, то на рыбалке Вас никто и не развеселит.
     

  16. lone_wolf

    lone_wolf Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Терпение вещь странная если тебе нравиться рыбалка значит ты научишься терпеть
     

  17. Александр Пономарев

    Александр Пономарев Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Можно занять себя чем нибудь например кубик рубика
     

  18. Valera007

    Valera007 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    С самого детства меня приохотил к рыбалке мой дед. Мы каждое лето проводили в лесах Ярославской области, жили на берегу реки, в палатке. Так все лето. Поэтому рыбалка для нас была не только развлечением но чем то вроде работы=))) была уха, рыба в листьях на углях=)))) много всего было, вот вам и терпение и развлечение!!
     

  19. Marioko

    Marioko Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Раз на раз , конечно не приходится)) Но в таких случаях мы с друзьями обычно принимаем для здоровья по 200 грамм и улов точно обеспечен)) При этом нельзя забывать, что это всетаки отдых, а не работа где надо выжидать окончания рабочего дня))
     

  20. Rez3on

    Rez3on Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    19
    На рыбалке ты получаешь удовольствие используя терпение как прием получить удовольствие - поймать рыбку. любую. лишь бы дернулся поплавок.
     

Поделиться этой страницей