Как и какими средствами глистогонить котов

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем мария, 29 июн 2014.

  1. мария

    мария Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Скажите как часто надо глистогонить котов? И какими средствами для этого вы пользуетесь?
     

  2. vovann1987

    vovann1987 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Добрый день. Все зависит от образа жизни вашего животного, если он много гуляет на природе то глистогон надо проводить раз в 3-4 месяца. Ваше животное ведет домашний образ жизни, ни куда не выходит из квартир то в целях профилактики хватит раз на 10-12 месяцев. Препараты для домашних любимцев есть в каждой вед аптеке. Просто приходите и спрашиваете что и для кого вам надо.
     

  3. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    А я не соглашусь с вышесказанным и скажу в свою очередь,что независимо от того,где ваш котик обитает - минимум 2 раза в год гоняйте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что чаще всего яйца гельминтов попадают в организм с пищей,а кушают коты и дома)))
    Из современных препаратов посоветую Празител ( в таблетках и капельках) - цена доступна,да и действие неплохое.

    И еще один совет: одновременно с животными пропейте таблеточки и сами вместе со всеми членами семьи,особенно детьми.
     

  4. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Глистогонить нужно раз в квартал. Независимо от питания и условий содержания. Не реже. Прател тоже вполне себе безопасный препарат.
     

  5. Romanchik

    Romanchik Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Глистогонку у животных нужно производить когда вы сами уже заметите, что у него что-то не так, плохо кушает, невесёлый, да и давно делали процедуру со своим животным. Лишний раз не нужно пичкать его химией. Зайдите в аптеку и скажите, нужна обычная таблетка для профилактики от глистов для кота или собаки, которая даётся животному целиком в зависимости от веса и потом ещё через десять дней вторая. Ветеринар-аптекарь уже знает, что вы имеете в виду.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Questomafia

    Questomafia Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    А нам в клинике сказали что нужно делать два раза в год: весной и осенью, независимо от того постоянно ли дома животное находится или обитает на улице.
    Мы даем по совету врача Мильбемакс.
    Собакам перед ежегодной вакцинацией необходимо за 10 дней обязательно прогнать глистогонку.
    Еще сказали не кормить сырым мясом, а зашпаривать его кипятком.
     

  7. s181680

    s181680 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Смотря какие таблетки есть те в которых цикл 1 месяц есть полтора и болеее. А вобще задайтесь вопросом от чего у него глисты и постарайтесь оградить кота. Чаще мойте и больше кормите пускай спт на кровате наш любимый пушыстый колобочек может стоит почистить в кошачей дырке ну смотр где вы живете я вот в селе . Я травил кота пирантелом вроде помогло. Пробуйте и смотрите ток не перебрщите желаю удачи вам и вашему коту.
     

  8. Pantera

    Pantera Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    каждые 3 месяца как и собаку, тем более если кот уличный, причем желательно покупать в аптеке "пиронтел " детский, его шприцом кубик набрал и в холодильник на год хватает
     

  9. Kryon

    Kryon Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ответ простой - как только вспомнили, что глисты это очень плохо - сразу и кормите своих котов и собак декарисом. Достаточно половины таблетки. Желательно давать в виде порошка.
     

  10. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Глистогонить котов обязательно нужно,дабы избежать заболеваний у людей.Лично я своего кота глистогоню раз в три месяца.Даже если допустим если Ваш кот домашний и не выходит из квартиры,то все равно нужно три раза в месяц давать ему таблеточку,так как он может заразиться не обязательно при контакте с другими животными.Раньше я всегда покупала Дронтал,но потом ветеринар сказал,что это не самое действенное лекарство и посоветовал Фебтал.Вроде здоровый мой котик)
     

  11. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    мне кажется на эту тему надо не на форуме спрашивать, а у ветеринара. глистогонка - это прежде всего химия, хоть она и считается не вредной для организма, если давать ее в нужной дозировке. если кот домашний, питается сухим кормом, не получает подкорм в виде сырого мяса или рыбы, не общается даже через форточку с уличными котами, а уличная обувь хозяев сразу убирается от прямого доступа кота, то не стоит увлекаться и травить животное раз в пару месяцев.
     

  12. vvaallaavv

    vvaallaavv Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    А мой кот дома сидит. На улицу не ногой. Как с улицы принесли ,во время грозы ,еще котенком, так боится теперь. Я его не глистогню)))
     

  13. sng0186

    sng0186 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Обычно маленьких котят глистогонят один раз в месяц (они чаще заражаются), а взрослых раз в три месяца, я предпочитаю суспензии, их проще дать животному, и определить норму....
     

  14. Nadeshka

    Nadeshka Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У моей подруги однажды был случай. Она подобрала котенка на улице, хорошенький, такой маленький. Начитавшись всего умного она пошла в вет аптеку купила глистогонное средство, накормила бедняжку, и что тут началось......
    Бедную кошечку откачивали всем миром. Вет врачи приезжали каждый день, ее и кололи и капали. Слава Богу выходили. К чему эта история. Не нужно заниматься тем, в чем вы не разбираетесь. Есть специализированная служба, которая проконсультирует с препаратами, дозировками и временем применения.
     

  15. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    Всех животных попадающих в мой дом я глистогоню сразу по прибытию, а в дальнейшем для животных младше года каждые 3 месяца, а для тех, кто старше - каждые полгода.
    Использую ИН-АП - это сразу и от внешних и от внутренних паразитов.
     

  16. Linki20

    Linki20 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Вообще глистогонят раз в квартал. Дозировка зависит только лишь от массы вашего животного. средство выбирать надо тоже грамотоно. есть таблетки, суспензии и сахарные кубики. Есть такие таблетки которые идут 1 таблетка на 1 кг животного, есть на 1.5 есть на 5 есть на 10. также они подразделяются на комплексные. Я бы посоветовал азинокс.
     

  17. Бубони

    Бубони Гость

    глистовать нужно обязательно. и ОБЯЗАТЕЛЬНО это сделать за 2 недели перед общей прививкой, которую вы делаете питомцу 1 раз в год. я об этом и не знала, пока один очень хороший врач не отправил домой, сказал что бы проглистовала, а потом за прививкой приходила.
     

  18. Vadimus

    Vadimus Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    могу сказать по собакам. Я своим глистов гоняю весной и осенью. Более часто все таки вредно для здоровья питомца. Все таки каким бы ни было средство - это яд. А средство я беру Вармил.
     

  19. Витаха

    Витаха Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Надо делать это регулярно, поскольку кошки очень часто заражаются ими,особенно если он часто гуляет по улицам. Можете ознакомиться с статьею о методах лечения на сайте https://noparasites.ru/parazity-u-zhivotnyx/vidy-glistov-u-koshek.html здесь всё подробно описано.
     

  20. Bonya333

    Bonya333 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2021
    Сообщения:
    6
    Вообще нужно беречь животних... Беречь также от разного рода внешних факторов.... У меня свое хозяйство... Держу коров... Как то не досмотрел, живность получила тепловой стрес.... нехорошее явление... можно прочитать об етом
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2021

Поделиться этой страницей