Как дольше сохранить розы в букете?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем okasana, 27 янв 2015.

  1. okasana

    okasana Гость

    Подскажите,как лучше сохранить подаренные букеты роз.Мне много дарят роз благодарные ученики, я люблю цветы в горшках,но не будешь это объяснять им.На следующий день розы быстро опускают бутоны и меня это очень расстраивает.
     

  2. ashatanbr

    ashatanbr Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Сохранить по-дольше красоту всех букетных цветов помогает глицерин, растворенный в воде или 3-5 таблеток аспирина (русского) конечно толченого.
     

  3. MargaRITA

    MargaRITA Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    18
    странно.. у меня букеты могут неделю и больше стоять, я обрезаю стебельки, и воду периодически меняю, ставлю там, куда падает свет)) но знаю , что добавляют в воду аспирин, сахар, лед)
     

  4. наталія

    наталія Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    аспірин до води додати або цукор, є ще таке повіря якщо не від чистого серця пожарено то швидко вянуть квіти
     

  5. АЙКА 80

    АЙКА 80 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Обязательно подрезать ножки цветов и добавить в воду аспирин.На ночь положить цветы в ванну с холодной водой. Ну а вообще в цветочных магазинах есть специальная жидкость которую они добавляют в воду со своими букетами у них спросить можно ,если скажут конечно!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Сейчас в цветочных магазинах продается очень много специальных средств. Ну а народный метод таков. Нужно в вазу с водой кинуть несколько таблеток аспирина, сделать на ножке цветка свежий срез и поставить. Так они будут радовать вас намного дольше обычного.
     

  7. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Есть специальные порошки для срезанных роз, я покупала в Ашане. Стоят действительно дольше. А еще говорчт аспирин можно в воду просить, но я не пробовала
     

  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Розы очень любят воду и прохладу, если не хотите покупать таблетки и другие народные препараты, то просто:
    • чаще меняйте воду в вазах (1 раз в пару дней);
    • прыскайте с распылителя стебли и цветки роз (2 раза в день достаточно);
    • вазу выбирайте глубокую, чтобы розы были погружены в воду как можно больше;
    • воду в вазу набирайте холодную.
    Такие простые методы позволят увеличить продолжительность "жизни роз" как минимум в два раза.
     

Поделиться этой страницей