Как часто вы родители делает уроки за своих детей ?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем LAKOTA79, 28 дек 2014.

  1. LAKOTA79

    LAKOTA79 Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Сейчас в школах очень сложная и тяжелая программа , мы не давно с мужем не могли решить задачу ребенку учащемуся во втором классе , как выяснилось потом на родительском собрании , что не мы одни такие , Учитель половина родительского собрания учила как правильно решать задачи , просто ужас да и только .
     

  2. DjemsAA

    DjemsAA Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    24
    В данный момент учусь в университете. Не знаю, никогда родители со мной уроки не делали, всё учил сам с 1 класса...помощь, конечно, была нужна, но родители были очень заняты работой, поэтому старался их не отвлекать. Никакой обиды в их адрес нету, я им благодарен что воспитали во мне самостоятельность) По поводу вашего учителя, улыбнуло)
     

  3. assir80

    assir80 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Очень трудно стало учится ребенку. Программы стали сложнее, а требование все выше и выше. Самое главное что учителя бегут по программе и не обращают внимание, успевает ли ребенок понять тему?! Вот и приходится нанимать репетиторов и сидеть с ним вечерами объяснять или даже самому вникать в задачки. Трудно стало.
     

  4. Мари4ка

    Мари4ка Гость

    Все зависит от того, как изначально ребенка приучить делать уроки! Когда ходили в дошколенка, я сидела рядышком, пошли в первый класс, сидела сначала, но ребенка надо покормить, нужно время на готовку, стирку, уборку, пока я занята домашними делами - ребенок сам делал уроки, я только проверяла дневник и тетради, что он сделал все. Потом от просто отзванивался - пришел домой, уроки сделал, спрашивал разрешения пойти погулять или сесть за комп. Приходила вечером и смотрела тетради, но уже не каждый день, сейчас все делает сам, я редко но смотрю.
     

  5. Liza Walker

    Liza Walker Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Соглашусь с тем что в школах очень трудная программа. И некоторые школы просто перезагружает детей, и они должны покинуть дополнительные кружки или забросить своё хобби из за домашних заданий. Я не понимаю зачем наш президент хочет ввести в школах Еврид? Зачем оно надо нашим детям? Им и так сложно учить по несколько языков!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Oleg0990

    Oleg0990 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Да, в школе сейчас трудная программа, потому детей подготовляют к ней ещё с садика. Потом возможно и не придется делать уроки за них.
     

  7. ZimnyaSkazka

    ZimnyaSkazka Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Мой сын уже отучился,но в своё время вопрос о домашнем задании стоял очень остро! Программа в школе очень трудная! Иногда складывается впечатление что она создаётся не для простых учеников,а для каких то вундеркиндов! Учителя мучаются,потому что не всех могут подтянуть. Родители мучаются потому что не могут помочь своему чаду. И дети вообще обрастают кучей комплексов,потому что не могут осилить эту программу!
     

  8. Елена С.

    Елена С. Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    9
    ну я и не взрослый..но могу сказать что мне родители в домашнем задании НЕ ПОМОГАЛИ и тем более не делали...Дети должно сами это выполнять,ведь родители не смогут помогать им всю жизнь
     

  9. _Fager_

    _Fager_ Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Сейчас в школах требую очень много. И некоторые понимают а некоторые нет и учитель не хочет объяснять каждому ученику что нужно делать. И получается что потом родители должны объяснить тему. Но не всегда это получается!!!
     

  10. aleksandra

    aleksandra Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Да ,учиться стало сложно ,но уроки никогда за ребенка не делаю ,помогаю -да .Плохо что они мало пишут на уроках ,в наше время мы очень много писали .
     

  11. Катеринка

    Катеринка Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Согласна программы сейчас в школах просто не для средних умов. Мы часто делаем уроки вместе, тем более ребенку мне кажется нужна поддержка, иногда достаточно просто посидеть рядом.
     

  12. petrson73

    petrson73 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Недавно сам столкнулся с подобной проблемой - семья знакомого решает задачу по математике, а дети дружно шпилят в контру, они давно сделали вывод о непешаемости задачи и спихнули на мудрые отеческие спины.Резюме некорректно составленное задание требущее для решения знания формулы Кардано (решение уравнений 4 степени). Возможно для того, что бы родители не решали детские проблемы дать решение задач составителям учебников с оплатой по результату.
     

  13. Татьяна_objorityanka

    Татьяна_objorityanka Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Я делаю уроки СО своим ребенком. Категорически не приемлю делать ЗА НЕГО… Считаю это в корне неправильным. Раньше могла дать слабинку, мол я решу быстрее, чем ему объяснять. Но ребенок этим начал пользоваться. Ему тоже стало так проще, он перестал думать, и просто ждал, когда мама сделает. Так что, дорогие мамочки, не давайте расслабиться вашим чадам! Это не идет на пользу.
     

  14. Maksimus007

    Maksimus007 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Очень редко))но иногда все домашние задание за целый день,иногда даже устаю от его уроков.Но это бывает очень редко когда я делаю места его уроки,просто иногда дети просто напросто не знаю как делать ту или иную задачю.Вот такие вот пироги))
     

  15. sabrina

    sabrina Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Никогда не делаю. Всегда разбираем вместе, ищу пробелы в знаниях и повторяем то, что может было упущено. Медвежью услугу оказываем детям делая за них уроки, а на контрольной без Вас как будут. Надо разбирать вместе
     

  16. Dianka22

    Dianka22 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2019
    Сообщения:
    18
    То, что в школах сложная программа, это очень хорошо. Ребенок должен развиваться, а сейчас дети умнее, так как в мире уже очень много новых технологий и они чуть ли не с рождения уже с айфоном и планшетом.
     

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Можно ребенка на курсы английского или математики записать по скайп https://skyeng.ru/ в Skyeng) там помогут делать домашние задания и знания хорошо подтянут)
     

  18. Юля30

    Юля30 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    1.103
    Дети сейчас перегружены знаниями, в школе толком не объясняют, лично мне часто приходится помогать
     

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    по каким предметам? может лучше к репетитору тогда?
     

  20. Юля30

    Юля30 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2018
    Сообщения:
    1.103
    Сам объем знаний слишком большой дается и учителя ленятся объяснять материал
     

Поделиться этой страницей