Как часто надо поливать огород

Тема в разделе "Сад-Огород", создана пользователем adilkhan1995, 26 июн 2014.

  1. Диментий

    Диментий Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Лучше поливать огород либо рано утром когда солнце ещё не сильно греет или вечером,когда оно садится.не рекомендуется поливать в жару,за исключением некоторых "культур"(например виноград).А сколько поливать тоже зависит от культуры!!Часто поливать надо огурцы,капусту ,виноград,остальные в меру ,в зависимости от погодных условий и трещин в земле!!
     

  2. 7lorius

    7lorius Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Огород 6 соток, поливаю его каждый день, ближе к вечеру, как сходить жара, потому как овоши и фрукты могут погореть, если поливать их во время жары.
     

  3. aladdin

    aladdin Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Воды не надо жалеть,но и преувиличивать нельзя.Так как погниёт всё.Когда жарко то лутше поливать с утра и вечером,а как холодно то днём.один раз.
     

  4. valya19951

    valya19951 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Огород нужно поливать 2 раза в день , желательно...... утром и вечером ...
     

  5. Натали777

    Натали777 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    1 раз в день...всё замечательно растёт.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. tolyan

    tolyan Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    При ежедневной температуре 25-40(и более) поливать нужно ежедневно в вечернее время суток!
     

  7. санька

    санька Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    18
    при такой температуре лучше мульчировать и поливать вечером
     

  8. Барас92

    Барас92 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Я думаю, что в день один раз хватит для огорода.
     

  9. Mula81

    Mula81 Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Смотря что и как вы поливаете. Помидоры не любят сырость поливаю 2-3 раза в неделю, огурцы каждый день и только из лейки и теплой водой, деревья кусты во время цветения 2-3 раза в неделю потом 1 раз(в зависимости от погоды) грядки по вечерам каждый день. И мой вам совет если вам надоело бегать с лейками или застягивать шланги а потом еще колотить землю разбивая корку, сделайте систему полива ввиде шлангов и брызгалок, я вот озадачился сделал и теперь в поливе не участвую, все сделал своими руками, теплицы поливаются капельным способом, бак набирается по системе унитарного бочка, а весь остальной участок поливается когда дают воду из брызгалок. Почитайте интернет там все есть и не много проявите фантазию.
     

  10. nikiiitttaaaa

    nikiiitttaaaa Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    я большего эффекта я поливаю огород один раз в два дня по вечерам но не сильно обильно
     

  11. Mistiqueee

    Mistiqueee Гость

    На своем участке проблему с поливом я решил хорошим методом, увиденным у знакомых. Так как источник воды был не близко и носить воду далеко, а автоматизировать нельзя, то пришлось сделать так, что бы посаженные культуры дольше сохраняли влагу и не испарялась она. Для этого поверх почвы я постелил прослойку сена. Влага замечательно сохранялась под ней даже под палящим солнцем. Процессов гниения и развития грибков не было!
     

  12. Елена7

    Елена7 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    поливаем каждый день, какие-то культуры можно через день поливать!
     

  13. OcHoBaTeJlb

    OcHoBaTeJlb Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    В жаркую погоду надо поливать чаще, предпочтительно по вечерам. Или рано утром, чтобы влага успела впитаться до того, как летнее солнце и ветер ее испарят. Днем, в солнечную погоду, лучше не поливать - капли на листьях могут создать эффект линзы: собрать солнечные лучи в пучок и привести к ожогам. К тому же и людям работать в полуденный зной на солнце не очень полезно.
     

  14. nato4ka

    nato4ka Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    В идеале лучше капельный полив.Установил-насос включил-свободен,отдыхай.Но,правда,дороговатое это удовольствие.Во-первых,установка и закупка всех этих трубочек обойдется не дешево,во-вторых потребление воды больше.Я поливаю раз в день(вечером),при сильной засухе еще и утром.Хотя много слышала,что это вредно для урожая.
     

  15. LerSink

    LerSink Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Летом когда сильное пекло , поливаю утром и вечером. Утром не заливаю и много не лью, так как могут от нагрева пропасть , а вечером строго после 7 или 8 , расчитвая что солнце уходит. Вечером уже больше поливаю , пусть впитает ,но делаю это с осторожностью и расчетом на погоду и данный плод .
     

  16. Роман13

    Роман13 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Огород не нужно поливать) Нужно поливать что выращиваешь , все по разному нужно поливать!!! А отец вообще каждый день все поливал днем и вечером и Слава Богу был хороший урожай!!!
     

  17. Elena77

    Elena77 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Ох уж эти огурцы, вечная морока сними, что не так, все, пиши пропало. Ну а вообще я огород поливаю два раза в день, утром и вечером, растет все отлично, не жалуюсь)))
     

  18. Габесов Рустэм

    Габесов Рустэм Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    85
    Обычно я поливаю через день, вечерком, когда солнце сядет. Если слишком знойная жара, то каждый вечер.
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Еще зависит что вы конкретно посадили. Если огурцы надо поливать ежедневно и давать много воды, то дыням этого не нужно. Кабачкам тоже не нужен ежедневный полив.
     

  20. Ol.Prokof

    Ol.Prokof Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    28
    один раз в день, когда уже солнце садиться
     

Поделиться этой страницей