Как быстро заснуть?

Тема в разделе "Развитие интеллекта", создана пользователем Мегамозг, 26 апр 2016.

  1. Дарья80

    Дарья80 Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2019
    Сообщения:
    3
    Подведу небольшой итог: вот уже полгода как я принимаю мелатонин-сз (не постоянно, курсами). Проблема со сном отпала. Периодически, как только чувствую, что не могу заснуть начинаю недельный-двухнедельный курс, затем заканчиваю. Съездили с мужем в тай, там разница во времени 9 часов, оба принимали таблетки и переход на новый режим осуществился буквально за день.
     

  2. Rongi

    Rongi Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    11
    Очень странный совет с моей стороны, но попробуйте медитировать. У меня когда были проблемы со сном ( могу до 5 утра ворочаться), то медитация буквально вырубала через 5-10 минут
     

  3. KonstantiN69

    KonstantiN69 Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Две таблетки валерьянки + таблетка мелатонина-сз (ну или мелаксена) и через минут 40 спишь как хорек)
     

  4. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    что-то тоже начались проблемы со сном. засыпаю как всегда быстро, но просыпаюсь ночью, что-то думаю, кручусь..
     

  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    о тож этим страдал, пока не послушал доктора Комаровского и не выполнил 2-а правила:
    1. Начал на ночь открывать окно сейчас, ночью на улице +12—+15, в квартире где-то 18-20. Очень важно, чтобы температура в спальне не была выше 20-21 градуса;
    2. Обязательно физическая активность в течении дня и за несколько часов до сна. Это может быть и просто прогулка или спорт зал или физическое увлечение, типа теннис, можно и настольный =) или боулинг.
    После выполнения этих правил сон значительно улучшился. Конечно, не забываем про витаминки, особенно, если летом ели плохо фрукты и овощи! Осенью начинаются депресняки, витаминки и от них хорошо защитят.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а я кстати читала что до сна не нужно никакой физической активности) но прогулки не повредят, особенно если есть собака)
     

Поделиться этой страницей