История

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем Danil sobi, 30 ноя 2014.

  1. Danil sobi

    Danil sobi Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Прошу ответить каждого!Мне как студенту гуманитарного направления очень интересно ваше мнение,изучаю всемирную историю какие лучше всего использовать книги?Можно на англ языке!Главное чтобы в книге мнение было не предвзятым со стороны страны написания!
     

  2. Максимус1990

    Максимус1990 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Обожаю историю, у меня всегда 5 по ней была и в школе и в институте, даже хотел поступить в институт на учителя истории, но потом узнал сколько они получают,все желание пропала,но любовь к ней осталась, учите историю , в ней очень много того,что будет с нами в будущем
     

  3. sfjustcry

    sfjustcry Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Здравсвуйте,Историяю очень хороший урок и хорошо что его припадают в школе потомучто дети должны знать что было с нами раньше как жили ранее насиление и как будем мы жить в будушем она очень полезна поэтому я советую учить каждому!
     

  4. богдан56

    богдан56 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    39
    очень люблю историю потому что там всегда расказивают про интересних людей в разное время ,помню в универе я приходил на историю 3 раза в симестр и в итоге вишло 4 круто ,самое главное нужно знать историю хоть потому что если ти будеш захвативать мир ти не повториш ошибки пребедуших))
     

  5. богдан56

    богдан56 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    39
    люблю историю потому что знаю ее увлекаюсь всякими личностями сталин гитлер кутузов и тд в универе с истории у меня твердая четверка особено люблю 2 мировую войну и оружия танки стрелковое оружия и тд операция багритион курская дуга етот вот класно ,ппш ппс шпагина т34 тигри самолети вот ето круть
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Tetiana

    Tetiana Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Нам а университете советовали учебники со школы, но той страны, историю какой изучаешь.
     

  7. viktoralf

    viktoralf Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Как историк, хоу дать хороший совет: для обективности восприятия исторических процессов этот предмет нужно изучать как минимум из 3 - 5 разных источников, желательно, представителей разных исторических школ.
     
    Alexey00 нравится это.

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Абсолютно согласен. Если хочешь сложить свое собственное мнение о каком-то историческом вопросе, то надо прочитать несколько источников. В том числе и взгляды противников. А то представление о рассматриваемом вопросе будет однобоким. Особенно это касается различных мемуаров и воспоминаний очевидцев. Обычно все не много врут или приукрашивают.
     

Поделиться этой страницей