Искусственные цветы для дома в качестве декора — как считаете?

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Можно и про елку, я предпочитаю живую. Она приносит непередаваемые ощущения, запах детства и новогоднего чуда
     

  2. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я думаю,что это бред про кладбище. У меня дома есть искусственные цветы и они хорошо вписываются в интерьер,да и настроение поднимают. Красивые цветы в вазе не помешают. Какая разница,живые они или искусственные
     
    Eirene и просто нравится это.

  3. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Если честно, согласна с вашей свекровью.. Зачем дома эти пылехранилища? Если не лениться и ухаживать за живыми, дома будет совершенно др. атмосфера..
     

  4. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    У меня дома цветов искусственных нет, но не потому что есть какие-то суеверия, просто не люблю пылесборники в виде статуеток, рамочек с фото и прочими вещами. Так убираться значительно проще. У мамы раньше стояло много искусственных цветом по всем вазал, потом убрала, говорит вышли из моды
     

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    На мой взгляд,очень даже могут искусственные цветы украшать и присутствовать в квартире,и если честно от вас в первые слышу о таком понятии,где место искусственным цветам. На мой взгляд очень даже можно использовать в качестве декора именно эти цветы
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Никита1983

    Никита1983 Пользователь

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Такие украсят любой интерьер)

    IMG_1811.JPG IMG_1823.JPG
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    На данном форуме запрещено писать короткие сообщения и сообщения,которые не имеют смысловой нагрузки. Обращаю Ваше внимание,что следующее предупреждение может быть для Вас последним!
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Сейчас люди даже сами изобретают искусственные цветы и на этом делают приличные деньги. Вот у таких можно заказывать, а то сейчас в магазинах выбрать сложно. Все дорогие, а качество желает ожидать лучшего.
     

  9. Eirene

    Eirene Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    1
    После экскурсии по Европе влюбилась в искусственные цветы! Теперь и у меня в каждой комнате стоит букет или композиция, собранная своими руками. Чем мотивируют люди свою нелюбовь к искусственным цветам? В основном разговоры про кладбища. Но искусственные цветы бывают ритуальные и интерьерные, вряд ли кому-то захочется принести на могилу родственника букет невесты. Следующий "аргумент" - фэн шуй. Я Вас умоляю, фэн шуй - это китайское учение, а в Китае искусственный цветок считается символом красоты и долголетия. В Китае не принято дарить срезанные цветы, ибо они мертвы.
    Сейчас технологии изготовления искусственных цветов ушли настолько далеко, что искусственные цветы из силикона и латекса (которые у меня дома) практически неотличимы от живых. Есть специализированные магазины, которые занимаются исключительно качественными интерьерными искусственными цветами.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2018

  10. d55opt

    d55opt Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Кто нибудь покупал искусственные цветы на 55опторг?
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    нет, я вообще никогда искусственные не покупала)
     

  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    А что там много красивых искусственных цветов, которые подойдут для дома и квартиры?
     

  13. cvety

    cvety Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Деревья из искусственных цветов для декора помещения можно купить по выгодной цене. Большой ассортимент флористики оптом и в розницу.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2019

  14. АннушкаСуслик

    АннушкаСуслик Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Искусственные цветы могут выглядеть не хуже живых. Вот взгляните на такую розу, например:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2020

  15. Glaffira

    Glaffira Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2021
    Сообщения:
    18
    Я вообще не понимаю, как можно украшать интерьер искусственными цветами.
     

Поделиться этой страницей