Ипотека -болото

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем Botalo, 7 июл 2014.

  1. Botalo

    Botalo Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Стоит ли брать квартиру или дом в ипотеку,если месячный заработок не превышает 60.000 в месяц?
     

  2. Загрузка...


  3. cherepnevak

    cherepnevak Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    28
    Все зависит от стоимости недвижимости, первоначального взноса и срок ипотеки. Я думаю если ежемесячные выплаты будут около 30 тысяч то вполне можно брать!
     

  4. Ricc

    Ricc Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    18
    У меня доход ниже сорока тыс. руб. ипотеку плачу 15 тыс. Вроде концы с концами свожу.
     

  5. Паша

    Паша Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Я бы не стал, потому что с таким заработком я еле выплатил ипотеку за автомобиль, еще смотря какой дом"сколько соток" и смотря какая квартира"площадь"
     

  6. olga92222

    olga92222 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1
    я бы тоже не стала брать, зарплата не позволяет. на сколько лет брать? патом выплачивай пол жизни, отказывать себе во многом, я бы не решилась :|
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Ипотека - это рабство, нервы и напряжение на долгие годы. Если нет возможности выплатить досрочно и быстро, лучше не брать совсем. Ипотечное жилье радости, уверенности в том, что есть крыша над головой не дает.
     

  8. ludmila789

    ludmila789 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    21
    все зависит оттого сколько стоит недвижимости. если будете платить половину, то можно
     

  9. justlook

    justlook Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    20
    ипотека это точно видно лучше не залезать потому что приходится переплачивать вдвое
     

  10. bender

    bender Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно стоит. Ведь квадратный метр с каждым днем дорожает. А зарплаты остаются теме же. Так, что с чистой душой берите. И знайте чем раньше закроете ипотеку, тем лучше это отразится на ваших финансах.
     

  11. kreative91

    kreative91 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Для меня слово ипотека уже волосы дыбом - это только представте вы купили квартиру и вместо ее стоимости в 40 000$ вы выплачиваете на протяжении 20 лет (минимум) стоимость трех таких квартир. Опыт знакомых заставил меня думать, что ипотека это реальное болото из которого не вылеешь никогда. Они вместо 40 000 долны выплатить 129 000, плюс если хотят перекрыть ранешь то сумма увеличивается. Я думаю лучше купить квартиру меньше размером, но зато на накопленные и никому и ничего до пенсии отдавать не нужно.
     

  12. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Во многих случаях вопрос брать квартиру в ипотеку или за нал не стоит. Просто нет возможности накопить.
    Нас с мужем тоже пока останавливает сумма выплаченных в итоге денег - три квартиры вместо одной.
    Но и накопить на квартиру мы вряд ли сможем - живем на съемной (с родителями жить варианта нет, они в другом городе), машину имеем, питаться надо. В таких условиях на квартиру сто лет копить придется при условии постоянного повышения цен на жилье.
    Просто нужно все рассчитать хорошенько. Если сможете потянуть ипотеку при такой зарплате - берите. Квартиры не дешевеют, чем позже возьмете - тем больше выплатите.
     

  13. Alexandra949494

    Alexandra949494 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Моё мнение что ипотеку брать не стоит, лучше накопить денег и купить кв, меньше проблем, да и всю жизнь расплачиваться не будете. Но это ваше дело.
     

  14. olgusha

    olgusha Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ипотека болото!!! совершенно верно!, В 2007г. взяла я ипотеку одна с ребенком. Не пила не ела, только платила кризис платила, день ночь, платила. Платила всегда. Развития ни какого, босиком ходила, шесть лет потеряла и в конце концов все равно квартиру отобрали за неуплату, а меня с ребенком выкинули на улицу. сейчас мыкаюсь по съемным квартирам. Я банку заплатила процентов 600 000 и плюс стоимость квартиры. и только сейчас я поняла что я была глупая. Сейчас я к банкам на пушечный выстрел не подходу даже за маленьким кредитом. И вы не поверите стала искать дополнительные другие источники дохода. И обнаружила что их навалом. Работать нужно.
     

  15. sng0186

    sng0186 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Главное желание и ответственный подход. я из 25 платила 15, и при этом , хочу сказать, что у меня двое детей, нашла дополнительный заработок, было трудно, но зато теперь у меня свой дом, это того стоит!!!!
     

  16. katiakaterina

    katiakaterina Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Мне кажется, что в нашей стране или на территории бывшего Советского союза, нынешнего СНГ, скажем так, этот вид покупки жилья абсолютно утопичен. У нас это не принято. Очень сложные условия. Как правило, возникают еще большие вопросы в последствии - или необходимо доплатить. Появляются необыкновенные какие-то сметы с дополнительными расходами. Это невыносимо. Не каждый выдержит. Я бы не рискнула.
     

  17. irek921

    irek921 Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Когда слышу про ипотеку - вспоминаю сравнение сразу такое: это тоже самое, когда бобёр делает себе дом, а потом у него 20 лет ещё лапки болят..
    Но если вы зарабатываете 60.000 р. - я думаю это будет не большой проблемой. Но все таки, я думаю лучше накопить и потом уже покупать квартиру, чем брать ипотеку и потом ещё столько переплачивать. Так намного выгоднее будет, и быстрее квартира станет вашей, когда вам за нее уже ничего платить не надо.
     

  18. Natyleчka

    Natyleчka Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    При нынешних порядках ипотека в существующем ныне виде с учетом ежедневно растущих цен на все сразу - долгоиграющая кабала на многие годы, к сожалению, для многих это единственная возможность приобрести жилье, если без автомобиля еще как-то можно худо-бедно обходиться, то без жилья собственного практически невозможно. Все эти ипотечные программы для молодых и не очень семей радость приносят только на момент покупки квартиры, а все проблемы последующие от вечного безденежья - потом.
     

  19. ladieswears

    ladieswears Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я не советую брать ипотеку долговая яма
    Люди берут не думают
    А ЕСТЬ ЛИ ГОЛОВА у них
    Итак жизнь тяжёлая а ещё обременять её долгами
    Нет нет я не люблю долги у меня брали в долг половина не отдали было очень больно а тогда когда должен банку его не кинешь он найдёт и фамилию сменишь найдёт и бомжом будешь притворяться тоже найдёт
     

  20. osminin

    osminin Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Мой хороший знакомый называет ипотеку @нальным рабством) Я с ним полностью согласен. Переплачиваешь адские деньги. Лучше их вкладывать или инвестировать во что - то - быстрее заработаешь и с экономишь. Помню этот товарищ сказал, что ипотека это тоже самое, что тебя в *опу 25 сантиметровым на протяжении долгих лет и ему кто - то сказал: а у нас на Украине уже 15%, а он ему ответил: "суть осталась таже, разве что сантиметров на 10 поменьше)" Реально люди не влазте в это - пожалеете не раз. Найдите хорошего финансового консультанта и узнайте куда лучше инвестировать деньги. Получите выхлоп купите квартиру за свои, а не чужие деньги.
     

  21. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    А мне кажется что ипотека это не болото, а реальная возможность хоть как-то приобрести свое жилье. Для молодой семьи например это неплохой вариант
     

Поделиться этой страницей