Интеллектуальные виды спорта

Тема в разделе "Другие виды спорта", создана пользователем irina1, 10 июл 2014.

  1. Ваилий

    Ваилий Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    22
    А я вам скажу борьба тоже может быть интелектуальным видом спорта! Я говорю о бразильском джиу джитсу - БЖЖ. Не даром ее называют шахматами. Эта борьба настолько умная и продуманая, ччто борец в ней просчитывает свои действия наперед и потом шаг, за шагом идет к выполнению приема. Если уже попались в сеть, то тяжело выыбраться, потому что каждое ваше следующее движение просчитано.
     

  2. Sanehen

    Sanehen Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Не спорю, шахматы - это очень сложная, интеллектуальная и непредсказуемая игра. Я пытался когда то заниматся, но я постоянно проигрывал, не понимал в чем дело, потом я попросил помощи у проффесионала, он мне объяснил в чем были мои ошибки и я стал более менее играть. Но я не смог продолжать, ибо у меня не было много времени для этого, учеба занимала слишком много времени
     

  3. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Шахматы хороший вид спорта, просто я считаю что во всем должен быть свой талант. Кто то хороший футболист или боксер а кто то отлично играет в шахматы. Так что каждый может выбрать спорт себе по душе и достичь в нем высот.
     
    Alexey00 нравится это.

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я бы даже не относил шахматы к спорту, хотя так принято считать. Мне кажется что шахматы это больше на искусство похоже. Хотя раз присутствует дух соревнования, то его и спортом можно назвать.
     

Поделиться этой страницей