И снова о падении рубля

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем Евгений Гродзь, 22 дек 2014.

  1. max720

    max720 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    29
    Россия Украина и Белоруссия тесно связаны в экономическом плане. Существует ряд всевозможных договоренностей в абсолютно различных сферах, начиная от сельского хозяйства и заканчивая космосом. Производственные заказы, которые выполняются по этим договоренностям, оцениваются в долларах. Вообще 80% транзакций происходит именно в долларах. Санкции против России направлены на ослабление экономики РФ. Боевые действия в Украине уже достаточная причина для обвала гривны. Не удивительно что и Белорусский рубль падает. Кроме прочего, многие контракты были расторгнуты из за напряженности отношений соседних стран, а это так же не способствует развитию экономики.
     

  2. Luke1996

    Luke1996 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Все это взаимосвязанно между собой. Сам я из Казахстана, падение рубля очень отразилось на нашей экономике и не только. Очень надеюсь что рубль встает на свое место.
     

  3. Maximus-General

    Maximus-General Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Российский рубль был привязан к цене на нефть, соответственно с падением цена на черное золото упадет и рубль, но с переходом ЦБ к свободному ценообразованию ни как не исправит эту ситуацию, скорее всего рубль потеряет в цене еще около 10%
     

  4. 2015w2015

    2015w2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Все процессы протекающие в мировой экономике тесно связаны между собой. Падение любой валюты отражается в той или иной степени на все остальные.От введения санкций против России страдают все страны, которые в этот процесс вовлечены.
     

  5. Daimon

    Daimon Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Во многих развитых странах номинал купюр не превышает 100 (доллары , китайские иены) и денежная масса не обесценивает деньги и у них нет проблем с деньгами , зато у нас налепили нолей к рублям и тем самым обесценили рубли. В своё время , когда максимальная купюра была номиналом в 100 рублей , тогда деньги высоко ценились. Скорее всего всё просто , чем выше номинал тем ниже ценность.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Не переживайте все в скором временем образумится и все будет хорошо и у гривны и у рубля, просто кто то на данный момент хочет стать монополистом, а ему не дают. Относительно того будет ли падать еще рубль этого никто не может пока что предугадать, в любом случае ценность он иметь будет, та как не многие валюты поддерживаются такими великими запасами ресурсов как рубль.
     

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    так ведь сейчас цена на нефть налажена,а рубль такой же дешевый,мне кажется на это никак не влияет,просто все дело в долларах и евро как мне кажется,и пока по России ходят эти валюты,рубль так и будет маленьким и дешевым
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Очень интересное заключение, а повышение цен на все товары тоже выгодны для нас? Куча компаний закрылась! Цены никто не понизит даже если курс упадет до прежних значений. А зарплату подняли населению? Ни одному из того кого я знаю ни подняли...
     

Поделиться этой страницей