Грозит ли дефолт России, Украине или Белоруссии?

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем Кадеточка, 22 дек 2014.

  1. Sdkey01

    Sdkey01 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Да конечно будет 2 года будут ппц какие жесткие, я бы с огорода не вылазил)) и побольше садил кортошечки))
     

  2. Илья Владимирович

    Илья Владимирович Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    13

    Я думаю что все эти обстоятельства которые сейчас происходят в мире все равно были неизбежны вот только кто из этого бы вышел победителем если бы Россия шла своим прежним курсом я не знаю, но уж точно не мы. А так есть надежда и Владимир я думаю нас не подведет.
     

  3. tigerwork

    tigerwork Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    20
    России и Белоруссии дефолт точно не грозит. А Украина уже почти в "раю". Нет стратегии выхода, планирование чего-либо (кроме урвать и нахапать) отсутствует как класс.
     

  4. Vladimir21031972

    Vladimir21031972 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Украине однозначно. Белоруссии батька с голоду не даст умереть даже при дефолте, ну а нам не в первой, переживём
     

  5. Vladimir21031972

    Vladimir21031972 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Переживём не в первой если что. А Украина даже с помощью США залезет в такую трясину, что дефолт цветочками покажется.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. жан поль

    жан поль Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Эту ситуацию знает вся Украина ,Россия знает никто наверное что их экономика падает курс рубля только они приводят к страну к дефолту
     

  7. 2015w2015

    2015w2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если дефолт все таки случится,то все начнется с Украины. После этого в Белоруссии. До России дело не дойдет. Подготовка к этому уже активно ведется, а вот Украине стоит задуматься.
     

  8. Vizunchik23

    Vizunchik23 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    3
    да расиии имеено дефолд и гразит кака бы это печально и не звучало
     

  9. Strong

    Strong Гость

    Полный упадок экономики на данный момент грозит Украине. Это я вам говорю как житель этой страны. Нынешний президент со своей политикой ни чего не делает для того чтобы страна могла заработать денег. Украина погружается в кредиты с головой. И эти кредиты идут не на развитие, а на погружение экономики страны все глубже и глубже, да бы можно было набить свои карманы чиновникам, и как мы все знаем, на защиту - разрушение ДОНБАССА! Так что крах произойдет именно в этой стране.
     

  10. Maksimus007

    Maksimus007 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    21
    России точно грозит дефолт и Украине но вот в чем проблема Украине грозит дефолт по причини малого золото валюта а вот России потому что она ведет войну с Украиной.Как по мне скорей всего будет в России через 2-3 года Украину просто подерживают эвропейцы.
     

  11. ararat888

    ararat888 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    26
    конечно золото, самое надежное! Вот как в Японии есть поговорка! существует три силы:сила меча, сила золота, сила зеркала! Сила меча это естественно сила мощи и могучества, сила зеркала это когда смотришь в него и всегда находишь обратную связь, а золота , т.к. уже десятки веков золото не падает в ценности! повторюсь десятки веков! и конечно на фоне этого они не упадет в течении там лет десяти! А доллар был отвязан от эквивалента золота в 1971 году президентом США Никсоном, после чего стал просто платежным средством, и пока народ в него верит он им и будет, а рубль печатают исходя из резерва долларов, т.е. по сути рубль подкреплен долларом. Считаю дефолта не будет, т.к. у правительства уже есть опыт того же 2008 года как действовать в таких ситуациях, какая возникла в недавнее время.
     

  12. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    это как в ролике на ютубе. Там Ельцина спросили журналисты в 1998году еще перед дефолтом. Спросили будет ли дефолт. Он ответил нет не будет. Его спросили: "Четко и ясно?" Он ответил: "Четко и ясно, НЕ БУДЕТ!"))
     

  13. Honda120

    Honda120 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2
    По мне так не стоит ожидать ужасающих последствий от санкций,которые европа как малодушная девчушка поддерживает против России по указанию сша.Да надо будет потерпеть немного,чуть поднапрячся.Но ведь не зря дядя В. летает по всему миру и заключает всякие договоренности.Стоит подождать когда его политика начнет работать в "фауне санкций европы".
     
    admin нравится это.

  14. polish778

    polish778 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Вы правильно считаете. Если вы живете в РФ то вы лучше видите что и как происходит от поездок ВВП. А вот я живу в Украине и у нас не такого как ВВП, у нас все гораздо хуже. А самое главное что уровень жизни падает каждый день . Так что вы в гораздо лучшем положении чем мы. Вам эти санкции плохого ничего не сделают.
     

  15. #flame#

    #flame# Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Странное дело, однако, как мне видится ситуация, то будет дефолт или нет, но позиция России в вопросе международной политики не изменится. Я думаю, это наше главное оружие против того давления, что идет сейчас от стран евросоюза и США. Они не могут понять, что нам для того чтобы было хорошо иногда полезно, чтобы было плохо. Именно проблемы зачастую заставляют нас консолидироваться и преодолевать трудности, извлекая из всех сложившихся сложностей максимум пользы. А вот готов ли Запад к такому затяжному кризису? Думаю, что нет. и беготня их лидеров, их активизация по вопросу Украину свидетельствует об этом наилучшим образом. Значит первый шаг в понимании того, что Россию не удастся сломать никакими санкциями уже сделан. Равно как и понимание того, что дефолт в России ударит бумерангом и по изнеженной Европе. Которая в отличии от нас не готова к потрясениям. Ни экономическим, ни политическим.
     
    admin и polish778 нравится это.

  16. Катя М.

    Катя М. Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    28
    Сейчас завершилась вот встреча нормандской четверки и Джон Керри заявил что будет возможное смягчение санкций. Дефолта не будет по простой причине. Золотой запас огромный у страны. Весь 2014 год Российское правительство закупало золото и его сейчас у нас очень много. Доллар это ведь всего лишь бумага как и рубль. А вот золото-это реальная ценность.
     

  17. polish778

    polish778 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Я считаю что Путин все пока делает правильно. И все эти санкции в первую очередь бьет по тем, кто их организовывает. Поэтому скоро мы увидим продолжение всех этих концертов. Этим все не закончится.
     

  18. Honda120

    Honda120 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Я из Луганска.Временно проживаю в РФ.Потому как все родственники у меня в России.Поэтому прекрасно вас понимаю.А по поводу,что нет такого как ВВП это печально,потому что ни один президент Украины(если мне не изменяет память)не продержался больше одного срока,потому что в мыслях только как бы успеть отгрызть побольше от бюджета,а там хоть трава не рости!
     

  19. #flame#

    #flame# Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    3
    знаете, кстати, какой момент показался мне весьма и весьма заслуживающим этой темы?
    Это песня наутиловсов))) Гудбай
     

  20. #flame#

    #flame# Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Гудбай Америка))) только не мы с ними прощались ... это их выбор) гудбай, так гудбай, но лет через сто не я один, возможно, сочту эту песню пророческой... а вы говорите дефолт) я не знаю чем все закончится) но, вполне может быть, что мы с вами наблюдаем очень исторический момент, который раз в тыщу лет имеет место быть, а именно развал лживой империи и рассвет многополярного мира. очень жаль тех, кто платит за это своими жизнями. Только Россия никогда не добивалась величия путем отбора человеческих жизней у стран соседей, если эти страны сами не проявляли агрессии в отношении России. Кто с мечом к нам придет, как говорится. А амереке по-любом гудбай. Достаточно того, что мы, однажды продали им весь Советский Союз в обмен на кока-колу. настало время взыскивать дивиденды. да только слабы духом эти американские чинуши. а вот нам дать сабину, подобно преступлению.
     

Поделиться этой страницей