гипоаллергенные породы кошек

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем JenShen, 28 ноя 2014.

  1. JenShen

    JenShen Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    У моего мужа аллергия на кошек ,если мы приходим к кому нибудь в гости у кого есть кошка у него начинаются проблемы ,чихает глаза красные .вот узнала что есть гипоаллергенные породы кошек
     

  2. Зарина

    Зарина Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Ашера,сфинкс-насколько я знаю,эти породы кошек,не вызывают аллергии.
     

  3. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    ну да лысые кошки не дадут аллергии но как насчет красоты? меня как то эта порода не восхищает, а вас?
     

  4. vtsurikova

    vtsurikova Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    17
    я думаю главный аллерген не кошка а ее шерсть, поэтому стоит задуматься о кошках с короткой шерстью или же вообще лысых. по экспериментируйте, сходите в питомник, а вообще у меня сестра пьет таблетки тавегил вроде раз в 3 месяца, и забыла про аллергию)
    а лучше пусть муж сдаст кровь вон в инвитро например, на аллергены, скажут точно на что аллергия, результат бывает ошеломляющий!
    крестницу не кормили молочным тк думали что аллерген молоко, оказалось дедушка с бабушкой подкармливали мандаринами) а у сына аллерген картфель) поэтому может дело не в кошках а подсознании или еше в чем то))
     

  5. millenium

    millenium Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Есть породы кошек с шерстью, но не вызывающих аллергию. Не помню породу, можно погуглить.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Если нравятся голые кошки - можно завести таковых. А если очень хочется милых пушистиков завести, то надо лечить аллергию. Сейчас это не проблема. Есть не только лекарственные препараты, но и программы здорового питания, необходимость пить больше чистой воды, смена климата и места жительства. У моей мамы, например, была аллергия на тополиный пух. Все время ходила с каплями в нос. потом несколько лет прожила на севере, приехала в отпуск - аллергии как не бывало!
     

  7. nata.bo

    nata.bo Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    38
    гиппоалергенных точно нет! голые кошки выделяют пот в виде сального налета и он пачкает белье на постели, так что от них тоже может быть аллергия. есть прикольная порода кошек с мягкой волнистой короткой шерстью, называется корниш рекс. за шерсть такой кошки нужен минимальный уход, раз в неделю протирать жетской варежкой тело. мягкие волоски остаются на ворсе и не становятся причиной аллергии такие кошки не потеют и ничего не выделяют. я сама аллергик, мало того астматик и у меня живет такая кошка уже второй год. каких либо резких изменений в состоянии здоровья я не заметила. нужно лишь соблюдать правила ухода за шерстью и проблем не будет.
     

  8. Влодимер

    Влодимер Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    11
    смотря какая порода у меня в детстве была олергия на кроликов и теже самые симптомы но я от неё избавиться не смог по этому больше не заводил кроликов советую просто не контактировать с этой породой но также не понимаю как может вызывать аллергию лысая кошка?
     

  9. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    У матери живут два прекрасных канадских сфинксов,аллергию на выделяемую железу я не встречал а вот то что они пачкаються то да ,но всё зависит от кошки вернее от окраса,одна из кошек почти ничего не выделяет ,та что трёхцветная,другая же типа тёмно фиолетового постоянно вся в этотм сальном налёте.А вообще лысые кошки мне кажется вполне себе выход=))
     

Поделиться этой страницей