Где хорошее место для рыбалки с семьей?

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем АлексFlex, 10 сен 2014.

  1. АлексFlex

    АлексFlex Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Очень хочется с семьей попасть на приятную рыбалку. Чтоб и порыбачить и просто отдохнуть на природе, и уха и все такое.
    Пока как не выедешь... по чьему-то совету, так думашь, "эх зажал хорошее место, отправил куда подальше... а ещё друг называется!"
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ИринкаКот
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      7.295
    2. bandit3012
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      5.720

  3. Medwed

    Medwed Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Выезжайте туда, где рыба есть! Серьёзно! Если вы рыбак, то хорошее место Вам и так известно, а если просто любитель, то на частные платные водоёмы, где рыбу-то для таких целей и разводят. Там и место подскажут (если что и рыбы дадут) и с семьёй отдохнуть сможете (попляжиться, покупаться, покататься на лодке). Ну, а если хотите порыбачить для души, то лучше ехать одному - проверено.
     

  4. Barmen33rus

    Barmen33rus Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Отец был из деревни, всю жизнь охота и рыбалка, все детство с собой на плечах таскал, да в такие места, что захочешь не найдешь, так, что присоединяюсь к предыдущему посту, самое лучшее место-это, то о, котором знает небольшое колличество народу ( если дело именно в улове ), а по поводу плытных водоемов, по моему-это бред, можно дойти до магазина и купить рыбы, а с семьей можно и в лужу удочку закинуть, главное атмосфера )
     

  5. Andrea

    Andrea Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    2
    По этому поводу,могу сказать.В наше время,мест хороших,мало.Как и говорили,то платно,то не поджечь огонь,или везде засорили.Я сам отдых,очень,люблю,и на рыбалке немного сдвинут.И от водоёма много чего зависит.Простой пример ,в Киеве есть,три ставка,не больших,рыбы хватает,так как ,собираем деньги, конечно кто рыбачит.Я три месяца назад,взял белого амура на 9.400 кг. ,да это мой трофей,в данный момент.Но сейчас уже как два месяца не хочет клевать.Рыбаков местных около 30,в неделю 1-3 карпа проскакивает.Вот 3 водоёма,в которых есть Карп 4-х видов,Карась,Краснопёрка,Линь,Белый Амур,Толстолобик, Сом,Щука,Окунь.
    Делайте выводы...
     

  6. Сергей5555

    Сергей5555 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Если собираетесь ехать семьей, то надо выбрать место, где будет комфортно и жене и детям, так как обычно рыбные места находятся не там, где можно отдохнуть, а на уху наловить можно в любом водоеме. В общем если нужна хорошая рыбалка, то лучше без семьи, а если съездить отдохнуть, то не расчитывайте на хороший улов. Вот примерно такой расклад.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ильдар

    Ильдар Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю скорее всего ехать на водохранилище или не реку Белая, там самое большее количество разных рыб, нужно смотреть ещё для чего вы едете на рыбалку с семьей, может просто отдохнуть и научить сына или дочь рыбачить, а если уже конкретно за какой то рыбой, то поблизости никого не должно быть. Советую ехать на реку Белая на карьер, там разные рыбы водятся, судаки, щуки, пучеглазые, окуни и лещи. А вообще надо просто взять пузырь водки и сидеть, но главное удочку по дороге не теряй!
     

  8. sannyphoenix

    sannyphoenix Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Сложно найти хорошее место для рыбалки без опытного проводника. Мы часто ездили а разные места "по наводке" друзей и знакомых. То слишком далеко, то не там свернули, то нет рыбы. В интернете есть масса специализированных форумов на тему "рыбные места". Стоит почитать советы опытных рыбаков и наметить несколько мест. Так как едите с семьей - особое внимание уделяйте подходам к воде. Потому что в некоторых местах к берегу и не подойти особо и пока вы закидываете удочку, балансируя на бревне - жена с детьми будет грустно блыкаться на берегу, не зная, куда себя деть. Идеальный вариант - взять с собой лодку. Пока семья развлекается купанием и шашлыками, можно отплыть подальше и спокойно вылавливать рыбку для совместной ухи. Главное, не берите с собой рыбу!!! Пимета плохая))) Хорошего отдыха.
     

  9. Natafox74

    Natafox74 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    В нашей семье рыбалкой интересуються на удивление я и мой сын, а вот мужу эта тема нудновата. По этому лучшее место для рыбалки там где папе есть где лечь. Муж любит активную рыбалку, как ловят бычок, а нам с малым все равно, лиш бы на природе. Жаренную рыбу мы неочень любим, рыбачим ради моральног отдыха.
     

  10. maltcevvv

    maltcevvv Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Выезжая на рыбалку с семьёй нельзя забывать о безопасности близких. Не нужно забираться далеко от цивилизации. Так же, необходимо, чтобы ваши мобильники оставались в зоне охвата. Рыбалка с семьёй дело ответственное. По сторонам только и смотри. То за женой, то за детьми. И, таким образом, рыбалка теряет весь свой смыл. Превращается просто в отдых с семьёй на рыбалке. А это разные понятия. После поездки с семьёй хочется съездить и одному.
     

  11. NurikGIF

    NurikGIF Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    20
    конечно же где нибудь на озере, там и вода обычно теплее и чище и искупаться можно и рыбу ловить и шашлыки и уха. . . Красотень . . .
     

  12. тимофей78

    тимофей78 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    16
    озеро с пляжем.отдых для всей семьи и удачно можно поудить
     

  13. bandit3012

    bandit3012 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    30
    С семьёй нужно ехать туда , где будет комфортно не только вам , а и вашим женам детям или другим близким вам людям . В первую очередь конечно же это должно быть рыбное место чтобы отдых удался на 100% , ну и если же отдых в летнее время то и покупаться нужно же где то в летний зной !
     

  14. димон2

    димон2 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    7
    По моему эти места только на платных водоемах там есть все и рыба и место и банька и уха). А на остальных разъяренные браконьеры и куча сетей + свинарник на берегах.
     

  15. kapzzz

    kapzzz Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    19
    У меня есть друзья на платных водоёмах, и если мне нужна просто рыба то я еду к одному из них и ловлю. А вот если хочется активной рыбалки я еду на реку и ловлю щуку.
     

  16. NoV34oK

    NoV34oK Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Если в Казахстане то лучше выезжать , к Учхозу.
     

  17. MrDasken

    MrDasken Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    11
    небольшой пруд у леса прекрасное место отдыха и рыбалки для семьи
     

  18. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Мне на Селигере очень понравилось - можно на турбазе устроиться, а можно лодку напрокат взять и в более дикий уголок махнуть. Из рыбы там даже угорь водится. Основной минус - комары( Ещё хорошие места есть под Астраханью - на речке Ахтуба - жара, арбузы, осетры и их икра, но это всё у местных надо покупать, а поймать можно много чего - и судачка, и жереха, и щучку.
     

  19. ckatep

    ckatep Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я к сожалению считаю, что с семьёй лучше всего отдыхать тоже на природе, но не на рыбалке, особенно когда жена не слишком усидчивая...
     

  20. alex201092

    alex201092 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Выезжайте семьей на какое нибудь тихое озеро, разведете костер поставите палатку, порыбачите, попалась рыбка, сварили уху! А так если по серьезному, то выезжать в компании рыбаков, на несколько дней и рыбачить пока не наловитесь вдоволь!
     

  21. vse znajka

    vse znajka Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Если с семьей куда то в лес , чтоб вы смогли быть одни , и смогли прежде всего отдохнуть от городской жизни !
     

Поделиться этой страницей