Где лучше закупать продукты? Рынок или магазин?

Тема в разделе "Покупка и выбор продуктов", создана пользователем Stas_Till, 27 июн 2014.

  1. Gevorg

    Gevorg Гость

    Лично я отовариваюсь в супермаркете по соседству с домом. Беру немного, хожу каждый день (по дороге с работы домой) Благодаря этому продукты всегда сегодняшние и ничего не портится. Если же что то не подошло по вкусу членам семьи- не жалко и выбросить. Брал мало
     

  2. Ирина ВЛАДИМИРОВНА

    Ирина ВЛАДИМИРОВНА Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    я например люблю сетевые магазины такие как пятерка и ашаны так как там все время можно урвать недорого
     

  3. Stalker Veter

    Stalker Veter Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Я покупаю и в магазине, и на рынке. На рынке я в основном покупаю мясо и овощи. В магазинах другие продукты. Но если увижу хорошее и красивое мясо в магазине, то я тоже беру. Также и с овощами
     

  4. anarhisttt

    anarhisttt Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Не знаю. Очень много мнений по этому поводу! Одни говорят что рынок лучше, другие магазины облюбовуют! Я и там и там бываю!
     

  5. Илья Владимирович

    Илья Владимирович Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    13

    Везде кругом один Китай, у меня двое маленьких детей а то что продают в магазинах и на базарах им есть нельзя одни аллергены. Друзья мои я покупаю все продукты такие как парное мясо, свежую рыбу, птицу, мясо кроликов, картофель не китайский, все овощи в зиму, соленья дары тайги, лечебные травы в деревнях, а нахожу продавцов на спец сайте, но говорить не буду вам сейчас боюсь что админ. сайта забанит мое сообщение.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. 01.vlad.01

    01.vlad.01 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    4
    На рынке лучше. Потому что на рынке у разных товаров есть продавец. Продавец сможет подсказать тебе что лучше покупать (что острее, что слаще, что куда лучше готовить), а в супермаркете самообслуживание и врятле кто подскажет.
     

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    И там и там можно купить что то нужное, более дешевое и качественное. Просто не всегда есть возможность съездить на рынок, а вот забежать в ближайший маркет всегда можно. Но овощи и мясо наверное лучше все же закупать на рынках.
     

  8. Kustov

    Kustov Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Но мясо же бывает дороже в маркете. А на рынке, если знаешь у кого брать, то выходит дешевле и свежее.
     

  9. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Лучше всего покупать продукты там, где после покупки быстро портятся, значит без химич.обработок, как парафинизация. Я беру фрукты и овощи на рынках, остальное как спагети, мука сахар и прочее в этом роде в магазине. Консервы не покупаю вообще, кроме рыбных продуктов и то, раз в месяц. Рыбу свежую тоже беру в магазине, а вот мясо у фермеров или знакомый мясник звонит когда свежий забой.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Продукты покупаю чаще всего в супермаркете,иногда и на рынке,но только у проверенных людей,чтобы не нарваться на всякую химию,которой сейчас любят всё обрабатывать
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Скорее в супермаркете можно больше химии заполучить - чем на рынке. Но тоже чаще всего покупаем в супермаркете. Просто из-за того, что ближе, удобнее и времени на это меньше уходит и можно карточкой рассчитаться.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Все сейчас ищут для себя более удобные места для покупок. Бывает что вообще после работы просто некогда идти в центр,темболее если это не по пути,тогда и в обычный магазин можно сходить
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В том-то и дело, что на базар можно только в выходные пойти, а в супермаркет можно заскочить после работы и в любое удобное время. Время тратить жалко и в выходные на походы на базар сейчас.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да туда мне кажется сейчас уже мало кто ходит,в основном все по центу бегают за покупками,считай всё в одном месте,и продукты и одежда и всякие потребительские товары
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я думаю, что там все равно людей хватает( хотя сам уже давненько там не был, но летом людей хватало) - не все же заняты в будние дни. Тем более, что кто-то и рядом живет.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вообще конечно да. Это уж кто куда привык ходить постоянно,туда и ходит,да и если близко,то темболее. А мне к центру далеко,по этому чаще бываю в магазине,но только по мелочам,остальное в супермаркете беру
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно. Кто-то пытается на выходных сделать большой выход на базар и там закупиться на всю неделю, а мелочи уже в магазине покупает ежедневно.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У нас вообще как-то базар притих с тех пор,как супермаркет открыли. Там народу теперь мало очень,только из сёл приезжают туда. А вот без ближайших магазинов не обойтись,вечно что-то надо
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У нас продолжает работать, но народу действительно стало меньше. Но вот в сезон, свеженькое со своих огородов и садов - пользуется спросом лучше чем из супермаркетов.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    На много лучше. У нас для этого специальный маленький базарчик в центре открыли,так что всё практически в одном месте,далеко ходить не надо,так удобнее
     

Поделиться этой страницей