фотография это искусство?

Тема в разделе "Прочие виды искусства", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    я не имею ввиду тех, кто уже сто лет этим занимается, имеет образование соответствующее и качественно выполняет свою работу. Но ведь сейчас фотограф, каждый кто купил себе зеркальный фотоаппарат! И ведь не стесняются даже после месяца использования, брать деньги за съемку свадьбы или , так называемых, лав стори. Да и вообще куда не плюнь одни фотографы кругом, ни одного инженера или строителя. не удивлюсь если скоро, наши дети на вопрос кем вы хотите стать, вместо ответа : космонавт или доктор, будут отвечать фотографом.куда катится мир?
     

  2. Загрузка...


  3. Кудяшка

    Кудяшка Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно искусство, ведь это тот же художник, просто выбор, чем создавать красоту, сделан в пользу не кисти а аппарата. И если фотограф профессионал, то и фотошоп не нужен.
     

  4. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Вряд ли это искусство в полном его понимании...Всё,что нужно фотографу-это видеть необычное в обычном, красивое в обыденном и хороший аппарат, конечно...А это может даже мой 10-летний племянник...
     

  5. Peladow

    Peladow Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Фотограф это тот же художник или певец. Он думает как подать тот или иной предмет или пейзаж. Он показывает всё то как он это видит!
     

  6. tanya2311

    tanya2311 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    я считаю, что фотография - это искусство. Более того это не так то и просто. Для хорошей фотографии нужно подобрать фон, что б правильно свет падал, ракурс и многое другое. Это хлопотная работа. Фотография - это ещё и развлечение для души - можно увидеть мир иными глазами, например если снимать природу, можно увидеть как колышет ветер деревья, как расспускается цветок, как шумит воджа и так далее.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Фотография это искусство и тут не может быть других ответов. Картины тоже не всегда выходят идеальными и все великие художники когда-то рисовали обычные детские рисунки, но из-за этого никто не говорит, что картины это не искусство. Так же и с фото. Чтобы сделать по-настоящему стоящие фото нужно постараться словить момент, подобрать ракурс, цвета, поставить модель или предмет в нужное место, чем вам не искусство?
     

  8. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Искусство, ремесло, увлечение, развлечение. Это как считает фотограф, зритель, критик. Это субъективно. Талантливых фотографов чрезвычайно мало, это определенный тип психической организации человека. Видение момента, света, чувство композиции и мн. другое. Плюс материальная состоятельность. Занятие не из дешевых.
     

  9. Emma Brooks

    Emma Brooks Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    да,конечно,не каждый может так сфотографировать,что прям дух захватит
     

  10. Екатерина Никитченко

    Екатерина Никитченко Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Фотография - это искусство. Но искусству иногда можно научить, но иногда это уже дано, как дар. Я по себе знаю, что фотографировать нужно уметь и нужно научиться это делать, а не называть себя ФОТОГРАФОМ спустя пары дней использования камеры. Я вообще удивляюсь как раньше люди фотографировали, ведь им нужно было это сделать красиво с первого раза. Вот это искусство. А сейсас искусством считается хорошенько "отфотошопить" фотку и все.
    Я бы очень хотела научиться фотографировать, но сейчас курсы довольно дорогие(
     

  11. ALLUZINN

    ALLUZINN Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    17
    это не только искусство, это вдохновение души что то запечатлеть.
     

  12. tapok123

    tapok123 Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Несомненно! Фотография, это не только способ запечатлять хорошие моменты с друзьями, но и искусство. Для этого тоже необходим талант.
     

  13. FotherMucker

    FotherMucker Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    16
    это не искусство-это умение,искусство делается руками собственными,если сфоткать картину да Винчи и наложить на неё какой то фильтр,то это же не будет искусством)))
     

  14. racoon

    racoon Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Фотография - это искусство. Не важно, на что ты фотографируешь, на зеркалку или на мыльницу, тут даже не вопрос техники, а таланта. Можно делать хорошие снимки и на камеру телефона, если руки из правильного места растут. Но, к примеру, я бы не стала пользоваться услугами фотографа, не зная, насколько профессионально он это делает. А что касается ответа детей, то не все же стали космонавтами, верно?
     

  15. starkly

    starkly Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Если фотограф талантлив то возможно его работы можно приравнять к искусству, главное чтобы имел представление о фотографии
     

  16. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Несомненно искусство!ты творишь,видишь мир в одном мгновении,это класс!это вдохновение,это моменты жизни запечатленные!
     

  17. Vladimir Fox

    Vladimir Fox Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Фотография фотографии рознь. Сейчас это обычная ситуация и это нормально. Слишком мало людей разбирающихся в настоящем искусстве и слишком много желающих заработать которые вчера купили фотоаппарат, сегодня снимают свадьбы, юбилеи и детей в школе, а завтра уже выставки собственных работ организуют. И "Пипл хавает". Кстати похожая ситуация и живописи и в скульптуре и на эстраде и в культуре и в медицине.... список продолжать?
     

  18. ttaylor

    ttaylor Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно, фотография является искусством. Это как рисование. Умелый фотограф может создать шедевры на обычную мыльницу, без использования хороших дорогих фотоаппаратов. Талант, безусловно, важен, но многое решает подготовка и обучение
     

  19. kimons223

    kimons223 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Фотография для меня лично это искусство но не в полной мере для меня искусство ассоциируется с живописью больше, по крайней мере это первое что приходит на ум когда говоришь слово искусство. И да фотографировать надо уметь, представлять композицию у себя в голове чтобы потом воспроизвести ее с помощью фотоаппарата. Это искусство - скорее да чем нет.
     

  20. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Видеть мало! Нужно уметь донести это до зрителя. А такая задача не у каждого выполнима
     

Поделиться этой страницей