Форд Фокус или Опель Астра?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем marija034, 2 янв 2015.

  1. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Когда выбирал между этими машинами. Остановился на форде хетч-бэке. По запчастям доступней чем Опели, в магазинах многое есть в наличии и не нужно оформлять заказы.
     

  2. remboviK

    remboviK Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    13
    ооооо это выбор одназначно зависит от тебя, обе машины просто великолепны, но как мы знаем германия это лидер автостроения! так что форд фокус будет более оптимальным выбором и не послужит тебе долгие годы, не засмитривайся на других и езжай на своем!))
     

  3. Евгений1888

    Евгений1888 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    22
    В процессе выбора своего авто рассматривал обе эти машины опель понравился и дизайном салона и снаружи привлекателен ,движки слабоваты только ,форд помощьней движок имеет но багажник уж очень маленький у Опеля показался больше.Смотрите по тому для чего использовать будете авто,отсюда и выбор должен быть .Покатайтесь на тесте на обоих что придётся по душе то и берите.Советую присмотреться к Шкоде Фабиа из этой линейки авто.
     

  4. svetlana0408

    svetlana0408 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    4
    На мой взгляд, трудно найти достойного конкурента форду, Опель астра отдыхает, но свои плюсы имеет, например запчасти на рынке просто валом. Цена Опеля намного дешевле (смотря какого года), удобная внутри, красивая внешне, но все же менять форд фокус из-за того что он чуть не так тянет просто смешно, я лично не советую.
     

  5. brodyaga

    brodyaga Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Немец надежнее,комфортнее, да во многом превосходит амера. За то с запчастями проблем у амеров нет,не надо долго ждать,все практически всегда есть в наличии. Тут при выборе надо все взвешивать,прежде операться чего ты хочешь и чего ждешь от машины.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Vladislav110106

    Vladislav110106 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    21
    100% фокус, наиболее популярен, надёжен! По сравнению с опель, форды держат качество!
     

  7. Cillcoin

    Cillcoin Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Лучше конечно Фокус! Немец все таки) на сколько я знаю у Опеля сам по себе мотор отличный, все остальное временный хлам, я имею ввиду метал!
     

  8. olejka11

    olejka11 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Форд более известен. Проверен временем, запчасти расходники, все обходится в адекватную сумму. Опель последние модели, очень интересны и в плане дизайна и оснащения. Надеюсь что и в плане надежности обстоит все хорошо.
     

  9. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    У самого был опель, также фордов три, вот на четвертой езжю. Озвучу свою практику, проблема опеля номер один, это то что мотор ужасно греется, толи не удачная система охлаждения, толи еще, почти на все опеля хозяева жалуются. Форды намного выносливы и не капризны, главное менять масло мотора остальное редко че ломалась. Счас владею опель мондео, дизелек, доволен, все опции.
     

  10. Viosta

    Viosta Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Ездила в Фокусе 3 только пассажиром. Вот с Астра J там хорошо, у друга 1.4MT очень приятная машинка. Астра по салону и материалам лучше. Ну или есть сомнения, можно для начала напрокат взять https://www.gup.ua/rent/search/avtomobili/legkovye-avtomobili/opel - покататься, опробовать.
     

  11. Lerika1

    Lerika1 Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Опель уже ушёл из России, форд сейчас уходит. Я бы на вашем месте другие марки автомобилей рассмотрела. Ниссан, хендай, например.
     

  12. kurupt

    kurupt Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2019
    Сообщения:
    4
    помню, первую себе сильно хотел взять Форд Фокус. Долго искал, высматривал, выбирал......пока не купил Хонду))
     

  13. Arhivarius

    Arhivarius Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2019
    Сообщения:
    9
    Лично мне внешене больше Астра нравиться, но по комфорту Форд ее обходит.
     

  14. Alexx

    Alexx Пользователь

    Регистрация:
    23 мар 2020
    Сообщения:
    23
    У меня несколько фордов было, очень нравится этот бренд
     

Поделиться этой страницей