Фэнтези

Тема в разделе "Литература", создана пользователем yanka1234, 5 июл 2014.

  1. Балаболка

    Балаболка Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    18
    я обожаю фэнтэзи!))) есть книга похожая на гарри поттера. только гарри поттера семь частей. а у этой книги 14 или 15. книга называется таня гроттер. она даже круче гарри поттера) всем советую)))
     

  2. Госпожа_Кролик

    Госпожа_Кролик Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Фентези - безумно крутой жанр литературы. За красивейшими локациями, странными существами, постапокалиптической картиной мира кроется простое, элементарное описание человеческих чувств и переживаний, любви и ненависти, зла и добра, которое не чуждо каждому человеку. Что может быть лучше - крутого экшна, который интересно читать и вместе с тем найти что-то душевное для себя, которое трогает тебя до глубины души?
     

  3. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Увлеклась последнее время. А я ведь уже не маленькая:) Можно сказать женщина солидного возраста:) Из серий очень понравился - Ведьмак, и Темный мастер, Темный мастер не дописан, жду не дождусь продолжения
     

  4. Kallen

    Kallen Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Недавно приобрел полное издание "Ведьмака".
    Всего 7 частей. Читается просто на одном дыхание! Не мог подумать, что мне так понравится фэнтези. Сапковский гений! Он сумел перенести меня в необычный мир эльфов, краснолюдов. В мир, где нет добра или зла, а есть лишь ведьмак и его нейтралитет. Просто прекрасный фэнтези мир покинуть которую вам и не захочется.
    Читал новость о том, что Сапковский уже выпустил 8ую часть на польском. Очень жду перевода.
     

  5. Mount161

    Mount161 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Хроники Нарнии лучшая фэнтези, которую я когда либо читал. Много частей и все хорошие. Мне понравилась =)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. HOBATOP

    HOBATOP Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Фентези - это просто круто ! Я обожаю фентези . " Ведьмак " просто улётная вещь .
     

  7. Kira Falmer

    Kira Falmer Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Очень нравится этот жанр! Стала его поклонницей с детства, когда читала Артур и лилипуты, Властелина колец и Хроники Нарнии
     

  8. Kira Falmer

    Kira Falmer Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Очень советую хоть раз прочитать что-то из этого жанра. Сказочная атмосфера фэнтази - это что-то потрясающее, вдохновляющее, со своей собственной атмосферой, со своим личным прописанным миром, законами и правилами. Иногда нужно просто отвлечься от тяжелой литературы и расслабится в объятиях средневековых магических битв )
     

  9. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Все жанры хороши) И фэнтези тоже. Но любимым не считаю, потому что чаще всего мне почему-то скучно. Но было два исключения, это "Волшебник Земноморья" и "Многорукий бог далайна" - эти книги я люблю и перечитываю. Надеюсь, попадутся еще хорошие книги в этом жанре, он очень интересный, в том плане что нигде как здесь нельзя проявить фантазию автору)
     

  10. SuperHelper

    SuperHelper Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Да! Я вообще не очень люблю читать, но книги про Конана читаю с неподдельным интересом.
     

  11. Lekkaria

    Lekkaria Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Безумно люблю Хоббита, ВК, серию Ведьмака и книги про Мерлина. Про Мерлина вообще отдельная история: каждый Новый год у меня активизируется приступ поглощения информации на эту тематику. Это создает мне новогоднее настроение. В прошлом году все закончилось чтением книги 10-го века и попыткой распевать кельтские баллады.
     

  12. SomeoneLene

    SomeoneLene Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Вообще не могу назвать себя любителем фэнтези, но есть все-таки один автор и один его цикл, который меня покорил - это "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина. Очень увлекательная вещь! Несмотря на ставшую притчей во языцех ненависть автора к своим же персонажам, это его книги совсем не портит. Читала просто взахлеб все эти огромные романы, а теперь дождаться не могу, когда ж автор порадует нас продолжением?
     

  13. Радмир

    Радмир Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Прочитал "Властелин колец" после просмотра фильма, очень понравилось. Автор потрудился и над географией мира и о языках обитателей.
     

  14. Sergey6776

    Sergey6776 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Фантастика ,или фентези ,позволяет отдохнуть от серости нашего окружения ,погрузиться в мечтания ,сопереживать горестям героев ,радоваться их достижениям ,все любят в той или иной степени фантастические рассказы ,просто некоторые в этом не сознаются );)
     

  15. shibalba

    shibalba Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мне тоже очень нравиться фэнтези. Все книги серии Варкрафт просто удивительные, люблю такой поджанр как стимпанк совмещение паровых механизмов и магги, альтернативная история развития нашего мира с условием того, если бы не было изобретено электричество. Очень понравилась книга "Крысиный Король", там и знакомые русалки и люди кактусы есть)). Еще нравятся все произведения Говарда Ларкрафта.
     

  16. Megarulez

    Megarulez Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Вообще сам жанр фэнтези не люблю, поэтому очень неохотно взялся за книжку, которую мне подруга настойчиво подсовывала. Это оказалась книга Андрея Белянина «Рыжий рыцарь». Книга оказалась просто супер! Написана с таким юмором, сюжет всё время в динамике, швыряет из эпохи в эпоху. Я потом ещё наткнулся на аудиовариант – так это вообще умора, там озвучка в лицах и учитывая то, какие там персонажи – звучит это всё мегасмешно. Очень советую для поднятия настроения:D
     

  17. Artyruch

    Artyruch Нарушитель В бане

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Обожаю читать как фэнтези так и фантастику! Очень нравятся книги Перумова! В ожидании книги Рика Риордана Кровь Олимпа....со школы нравятся мифы))
     

Поделиться этой страницей