Если вдруг останемся без связи...

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

  1. Twixer

    Twixer Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Не думаю что начнется хаос, но и хорошо житься не будет. Мир уже привык к технологиям, и отказаться уже не сможет.
     

  2. 1Марты

    1Марты Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Я мобильными устройствами вообще не пользуюсь! И ничего - жива! Я только ноутбуком пользуюсь, а телефон нужен что бы звонить. Иногда музыку послушать!
     

  3. Nicholas27

    Nicholas27 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Тогда будут почтовые голуби :D
    Сигналы огнем , горн :D
    А если честно , то это будет ужас)
    так как многие живут за счет связи и многих спасает та самая связь ...
    Это уже не неотъемлемый атрибут 21 века и без него многие просто не смогут существовать .
     

  4. wie_immerO_o

    wie_immerO_o Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Так круто же, письма писать научимся, научимся ждать, не спешить, больше времени с близкими проводить начнем,общение реальным а не виртуальным будет, детей начнем воспитывать правильно, на природе больше отдыхать возможность появится... Не знаю как вам, а по мне плюсы одни!
     

  5. Не знаю как это без связи. Сейчас даже трудно представить что когда то не было мобильных телефонов. У нас мобильная связь появилась немного больше 10 лет. А сейчас никто не представляет себе без связи. Письма писать не надо зачем,когда можно общаться по Skype.Зато и найти человека можно быстрее.Хотя как сказать.

    Я не представляю свою жизнь без связи особенно без интернета.Вот скажут бабушка зачем тебе интернет.А мне интересно.Много сайтов разных.Что то для себя можно вычитать интересного.Даже забыла что положить в запеканку можно в интернете найти.или как сварить варенье.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. skillet

    skillet Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Это невозможно представить человека без связи ,но с одной стороны люди будут больше времени на воздухе проводить ,мир станет здоровее)))))))))
     

  7. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Н
    Верное это будет полным кошмаром. Мы все привыкли к данным благам цивилизации и без них уже не сможем. Как быть, даже скорую не сможем вызвать к примеру. Надеюсь такого ни когда не случится.
     

  8. Катя М.

    Катя М. Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    28
    Связь это конечно великое изобретение человечества. А если вспомнить раньше еще когда скакали на конях, доносили информацию с одного континента в другой несколько дней а то и недель. Военную информацию и вовсе передавали с помощью гонца, который скакал и на определенном участке пути сразу же перепрыгивал на свеженького коня и скакал дальше. Вот такая была связь. И люди жили весело и интересно! что же если сейчас связь перестанет работать, хотя это маловероятно, то думаю как всегда в выигрыше останутся самые находчивые и смелые!
     

  9. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    не забывайте что есть почта. будем писать бумажные письма.
     

  10. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Честно говоря, я мечтаю остаться без связи "хоть на денек, хоть на часок". На днях ради интереса засек время, проговоренное мной по мобильнику в течение суток. Результат ошеломил: 1 час 55 минут. Почти 2 часа жизни из 24, потраченных, по сути, впустую. Именно поэтому, уезжая в отпуск, я обязательно меняю сим-карту, сообщая номер только самым близким людям, и отключаю телефон на бОльшую часть времени. Связи в нашем мире стало слишком много, и хочется как-то снизить ее влияние на нашу жизнь!
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Наверно трудно будет привыкнуть,но все же привыкнем и будем как раньше орать в окошко знакомым,так как лень заходить в подъезд. лично когда я рос,у нас даже не у всех были домашние телефоны,но все же находили в течении дня друг друга чтоб поиграть всем двором
     

  12. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Думаю, что будет трудно чисто физически, но вот моральное облегчение будет куда как более сильным, чем физические неприятности! Думать будет легче и спокойнее, ведь вместо курса доллара и международной обстановки в голове будут роиться более приятные мысли. В конце концов, человечество пользуется мобильными средствами связи последние 20 лет,тогда как десятки тысяч лет до этого прекрасно обходилось без этого!
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Вспомнилось, как в детстве друг друга находили) Тогда ведь еще и домашние телефоны не у всех были проведены. Вот и ходили прокрикивали весь двор, кто выходит с балкона, значит дома. Связь есть...)
     
    Alexey00 нравится это.

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это точно. Современному человеку уже трудно себя представить без связи. Сейчас если вышел на улицу без мобильника уже чувствуешь себя не уютно. А ведь еще каких-то 15 лет назад ездили в командировки без мобилок и ничего все находили и со всеми как-то и связь поддерживали.
     

  15. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Весь цикл развития человечества начнется заново!
     

  16. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Мне с трудом в это верится, не думаю, что докатимся до этого, чтоб во всем мире не было сети
     

  17. goba12

    goba12 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    20
    По крайней мере, пока будет существовать интернет, мы всегда можем воспользоваться сотовым это актуально и сейчас, когда много доступных сотовых операторов
     

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    нормально. так как раньше жили, так и будем жить)
     

  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    В научных кругах существует теория периодического исчезновения электро-магнитного поля земли, благодаря которому вообще работает любая электро-аппаратура на планете и на основе действия которой выведены основные формулы и законы электротехники. Соотвественно, если поля не будет не будет и связи, в том виде каком мы привыкли её использовать сегодня.
     

Поделиться этой страницей