Если не ВУЗ, то что?

Тема в разделе "Прочее образование", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Все мы понимаем, что без образования сейчас ни куда. И если с ВУЗами все понятно, то что делать среднестатистическому гражданину у которого нет средств на оплату высшего и нет возможности взять кредит? Возможно у кого то есть какие то соображения на эту тему или дельные предложения?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Ladyromantika
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      2.513
    2. Danilovka
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.148
    3. Nadyuhin
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.741
    4. Arslan
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.520
    5. Kelas_78
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      25.508

  3. katrin881188

    katrin881188 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    26
    ну если не вуз то техникум, либо лицей!
    например педагогический лицей после 9 класса, а потом по окончанию на льготных основаниях можно и в пед.институт поступить!
     

  4. Shtaket44svt

    Shtaket44svt Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    21
    даже если не вуз полюбому должен закончить хоть техникум и дальше уже будет думать или ити дальше по спецыальности или уже роботать но тоже професию надо выберать с умом
     

  5. никита19961

    никита19961 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    мои друзья делали так . поступали на тех специальность в провинции и шли одновремено работать и как закочьли так и шли на завод дяденьки помогать , Но мне личчно это не нравится
     

  6. Erika_lie

    Erika_lie Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Работать, а потом поступать. А вообще сейчас много возможностей для самообразования. К примеру в Германии, если ты крутой программер со знанием парочки востребованных языков, тебя и без диплома возьму. Мозг есть - уже хорошо
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. nuavell

    nuavell Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Знакомая ситуация. Я например сделала так - после 9-го класса поступила в колледж, цены в колледжах в два раза меньше, чем в ВУЗе. Получила средне-специальное экономическое образование и скидку на обучение в ВУЗе. Устроилась на работу маркетологом, в ВУЗ поступила на заочку на ту же специальность. Во первых: получила две профессии за тот же период (в колледже - предприниматель, в универе - экономист). Во-вторых: сэкономила деньги. Сначала на колледже, а потом тем, что учась в универе я уже зарабатывала себе на обучение. В-третьих - пока все учились очно в универе, у меня уже было хоть какое-то образование и я уже получала опыт работы)
     

  8. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    То курсы по вэб-программированию!!! :) Сейчас там все деньги, работа хорошая, не лёгкая, правда, но тем не менее очень оплачиваемая, поэтому стоит учиться!
    А вообще если не ВУЗ, то курсы, бесконечные курсы, на которых должны рассказать, что да как делается в той или иной профессии...
    Был у меня такой парнишка, стал учеником при ювелире в ювелирном солидном магазине. Сегодня открыл собственную мастерскую и неплохо зарабатывает!
     

  9. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно определиться с профессией и пойти учиться туда, где потом будет приятно работать, да и зарплата будет достойная!!! Ведь встречаются сотни случаев, когда окончившее ВУЗ не работают по специальности, а если и работают, то часто заработок очень низкий, да и самой работой, мягко говоря, они не довольны!!!
     

  10. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Колледжи сейчас весьма доступны в плане оплаты. Да и многие универы не так много берут, как кажется. Особенно, если учиться на заочке. Было бы желание образование получать! ;)
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    курсы может какие.. но я бы советовала все же идти в вуз.. вы не будете жалеть потом!
     

Поделиться этой страницей