экзотические животные в доме

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем Katrinka1101, 21 дек 2014.

  1. Katrinka1101

    Katrinka1101 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    как вы относитесь к тому, что сейчас стало модно держать у себя в квартире всяких экзотических животных? многие из которых являются опасными и ядовитыми.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Mr.Anderson
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.328
    2. ejevika
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      3.451

  3. NaTaLy_113

    NaTaLy_113 Гость

    Я считаю вообще бредовой идеей заводить экзотических животных дома, потому что у животного есть инстинкты, а не интеллект как у человека, поэтому от него можно ждать любой реакции на разные ситуации. Сколько случаев, когда дикие животные убивали человека,а также маленьких детей. Это очень большая ответственность. Я против.
     

  4. Vasa Ivanov

    Vasa Ivanov Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Не знаю насколько это экзотически, но очень классно когда держишь дома лису или енота. Они чем-то похожи на собак и одновременно на кошек, при этом они обладают уникальным характером.
     

  5. Violettt

    Violettt Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я не понимаю, как можно держать у себя дома, к примеру, ядовитую змею или паука. Это хорошо если нет детей. Вот не уследишь за таким питомцем. вылезет он и укусит тебя и что дальше? Куча проблем и неизвестно чем закончится, если не оказать вовремя медицинскую помощь. Бываю случаи, когда даже собаки или кошки (уже давно приученные животные) могут нанести непоправимый вред здоровью, а тут экзотические животные!
     

  6. -amon-

    -amon- Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Ну, тут важно соблюдение техники безопасности при содержании ядовитых питомцев и знание что делать, в случае, если тебя все же укусят. Да и вообще это личное дело каждого - кого держать дома...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Алмазик223

    Алмазик223 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Я считаю не нужно заводить экзотических питомцев домой если у вас нет большого личного времени, чтобы за ними ухаживать)) Год назад , тоже купил себе двоих попугайчиков, а на кану были экзамены и конец учебного года , времени смотреть за ними не было вообще. В итоге обоих продали одному человеку урезав цену в два раза. Очень жалко было, а ведь у меня уже был такой же опыт с хомяками года 3 назад )
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Заводить экзотических животных конечно можно, но только тех которым вы не приносите вреда удамашнивая их. Тут главное соблюсти все условия для их проживания, обеспечить достаточно пространства, подобрать рацион. Почему бы и нет, если Вам это нравится.
     

  9. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Смотря для чего держать и в каких условиях=)В детстве у моего дяди в огромном аквариуме крокодил жил,когда вырос он, он его в зоопарк отдал -много тот слишком ел=))
     

  10. Лотос

    Лотос Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2020
    Сообщения:
    7
    видела как гуляли с крокодилом
     

  11. Glaffira

    Glaffira Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2021
    Сообщения:
    18
    )) ужас, я бы на такое никогда не решилась)
     

Поделиться этой страницей