Двухуровневый ЕГЭ

Тема в разделе "Школы", создана пользователем cskaman, 7 июл 2014.

  1. cskaman

    cskaman Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    С 2015 года ввели двух-уровневый ЕГЭ. Я считаю это плюсом, объясню что двух-уровневый ЕГЭ это, к примеру, если ваш вуз технический то вы сдаете Русский Язык на базовом уровне, для получения аттестата, а математику сначала для аттестата, а затем углубленно, это хороший плюс, потому что мне не зачем писать изложения и сочинения в ЕГЭ, как вы думаете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Yama
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      12.053

  3. Irinka

    Irinka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Я не согласна с вашим мнением. Ребёнок должен знать и сдавать не только те предметы, которые ему пригодятся для будущей профессии. Ведь во-первых могут поменяться мечты, а во-вторых просто быть всесторонне развитым это большой плюс.
     

  4. Irinka

    Irinka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Я не согласна с вашим мнением. Ребёнок должен знать и сдавать не только те предметы, которые ему пригодятся для будущей профессии. Ведь во-первых могут поменяться мечты, а во-вторых просто быть всесторонне развитым это большой плюс.
     

  5. Romanchik

    Romanchik Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Всё верно сделано! Не нужно забивать голову лишним хламом! Нужно идти целенаправленно! Что толку моё поколение училось и там и здесь, драм-кружок, кружок по фото, а ведь мне ещё и петь охота! Также и предметы учёбы. Закончили учебные учреждения, набрались верхушек знаний, а конкретного умения нет! Жидкие специалисты получились. Мечты у ребёнка не меняются, меняется жизнь! Мечтал стать программистом и учился на него, а пришлось работать простым подсобным рабочим или слесарем, чтобы хоть что-то заработать! В обоих случаях в какую струю жизни попадёшь.
     

  6. pronsk11

    pronsk11 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Трудно сказать, лучше это или нет. Вопрос в другом - а нужны ли вообще эти ЕГЭ и ГИА в наших школах, Моё мнение никому не нужно, но я категорически против всей этой америкосской дряни. Время, конечно, покажет, но в настоящее время что-то не видно, что дети стали образованней.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Я вообще сомневаюсь нужны ли они,как был блат,так и остается,детям травмируют психику особенно нововведениями насчет телефонов,эти проверки с металлоискателями,увеличивается число суицидов,связанных с этим,в данной ситуации поступление в университет приравнивается кжизни ребенка,это уже очень страшно
     

  8. aleks753

    aleks753 Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    20
    По мне так это минус в школе вы можете изучать базовый уровень предметов а придется здавать профильный из-за этого балы будут меньше и поступить тяжелей
     

  9. nastyasrepetova

    nastyasrepetova Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Раньше обычные экзамены были на много лучше.Дети хотя бы не вешались..например как в этом году.
     

  10. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Первый раз слышу про такой ЕГЭ, хотя предложение интересное. ВУЗы могут давать свои экзамены-это палка о двух концах: сейчас даже дети из деревни, успешно сдав ЕГЭ могут поступить в практически любой ВУЗ. Если введут двухуровневый ЕГЭ, то с одной стороны ЕГЭ в школе будет легче, но, опять же, дети из деревни не имеют возможности посещать очные подготовительные курсы в ВУЗах, что снижает их вероятность поступления в ВУЗ
     

  11. WaizQ

    WaizQ Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Честно я за, хоть уже и сдал,отлично конечно, но нужно,чтобы дети шли целенаправленно,соглашусь с вами,но больше все бесит,это то что больше всего пугают дети,ибо учителя бояться,что их уволять, это было как мы первый раз сдавали пробный ГИА нас напугали до мурашек,но оказалось все просто.
     

  12. Futa

    Futa Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    17
    как на меня тесты это не очень хорошо лучше б билеты как раньше это развивает мышление
     

  13. Rus_Den

    Rus_Den Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что это тоже хорошо, позволит распределить других по желанию, кто хочет дальше, тот и сдает сложнее.
     

  14. Bobmal

    Bobmal Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Мне кажется что ЕГЭ вообще нужно убирать. Ну или кардинально менять. Поскольку основная часть ЕГЭ- абвгдейка. Лично я сдавал дополнительно химию и биологию. В 10 и 11 классах, вместо расширения своих знаний и выполнения интересных практических работ по этим дисциплинам, я тупо решал тесты. По мне так это полный бред.
     

  15. VICTORY

    VICTORY Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Профильный беспрофильный ЕГЭ это действительно хорошо.Детям не нагружают мохги,дети экономят свои нервные клетки и наконец-то чувствуется справедливость.Продолжалось бы все и дальше в том же духе
     

  16. kasper

    kasper Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    С точки зрения абитуриента - ЕГЭ хорошо. это удобно сдать экзамены в школе и потом просто ходить и показывать сертификат в ВУЗах,
    но с точки зрения образования в целом, это очень очень большой минус. в школах (особенно в 11-ом классе) просто забивают на материал, который должен был идти по программе и тупо натаскивают на тесты. Плюс в тестах вопрос может быть сформулирован так, что с какой стороны посмотришь - все варианты окажутся правильными.
     

  17. Антон1992

    Антон1992 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    18
    При мне ЕГЭ началось.Верней существовало 2год вроде, ну это именно тогда, когда отменили часть А в математике. С каждым годом оно все ужесточается.
    Логичней было бы вернуть билеты, чтобы хотя бы говорить научились, и в ВУЗе больше пригодится умение говорить.
     

  18. Тато4ка

    Тато4ка Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    19
    А я согласна с этим мнением. Потому что, многим не нужны эти предметы, которые сдают, а нужны совсем другие.
     

  19. ЛенаЖуравлёва

    ЛенаЖуравлёва Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    8
    тяжелее поступить после 9 класса
     

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969

  21. Лаура

    Лаура Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2017
    Сообщения:
    11
    Согласна с вами. Так тяжело смотреть на детей! А ещё все эти металлодетекторы, камеры...Сплошная нервотрёпка! И проверка компьютером - малейшая опечатка, и ответ уже неверный.
    Но если не сравнивать с прошлым, то разделение - это плюс. Если выбираешь основное направление, то остальным не стоит слишком забивать голову.
     

Поделиться этой страницей