Домашние сочинения

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем cskaman, 7 июл 2014.

  1. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Сочинения никогда не любила писать.Но так как в школе была отличницей,то приходилось.И сейчас у меня такая же беда-мой сын тоже не любит писать сочинения,у него мысли не излагаются,такую чепуху пишет,что плакать можно.И как с этим бороться не знаю.
     

  2. Сергей_Саратов

    Сергей_Саратов Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Сочинения очень полезная работа для мозга. Человек учится ясно излагать свои мысли, на бумаге это более заметно, чем в разговоре. Мне не понятно почему на данный момент дети начинают писать сочинения только после начальной школы? Нас учителя приучали писать сочинения уже с первого класса. Да не нравилось, да занимало много время, но в последствии понимаешь на сколько сильное развитие это давало, и речь, и лексикон, и анализ. Спасибо советской школе, лучшей школе в мире.
     

  3. kochevnik

    kochevnik Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Сочинения прекрасно развивают фантазию и оборот речи, дают полную свободу в выражении своих мыслей, также можно использовать уловки при написании слов дабы не было ошибок заменяя их более понятными словосочетаниями.
    А что касается вашего вопроса попробуйте дать своему сыну пару тем для сочинений, а потом проверьте. Так раз на пятый-десятый вы сами увидите изменения и успех вашего ребенка.
     

  4. ygadai_kto

    ygadai_kto Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    В таком случае коррупция оно самое то!
     

  5. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Писать сочинения вместо ребенка категорически неприемлемо, потому что таким образом интерес к ним не только не появится, но может и снизиться. Как вариант можно воспользоваться наводящими вопросами, и ответами на них будут первые предложения в сочинении, затем ребенку и самому станет интересно продолжить свой рассказ. Опять же, следует помогать ему при этом.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. 01.vlad.01

    01.vlad.01 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Сочинение лучше писать самому, но можно посмотреть и в интернете похожий текст, зделать с него выводы, и тогда написать свой. Я так делал: искал в книге (у меня была книга с сочинениями на школьные темы), читал текст похож по теме, брал даже некоторые фразы, а потом зная примерно о чем эта тема, о чем писать, писал со своего ума сочинение.
     

Поделиться этой страницей