ДОМ или КВАРТИРА - что лучше для семейного проживания?

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем Yama, 29 июн 2014.

  1. Yama

    Yama Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Что лучше для наших детей: ДОМ НА ЗЕМЛЕ или КВАРТИРА?
     
    Динара нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. JenShen
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.771
    2. Дарина
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.217
    3. Ivanna
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.352

  3. nadya1

    nadya1 Гость

    а я не представляю себе жизни в четырех стенах, пока училась намаялась в квартирах, когда появилась возможность приобрести жилье, то решение было очевидно только частный дом, да ремонт это тяжело сложно особенно своими силами, зато по ночам тебе никто не ходит по голове и приходиться думать а стоит ли обкуренная молодежь у подъезда
     

  4. DealWithIt

    DealWithIt Гость

    Места в нем все равно мало будет для вас всех, а забот с таким домой гораздо больше чем с квартирой. Второй вопрос - дом где, за городом? значит сразу задумайтесь о вопросе - детские сады/школы, мед обслуживание и магазины, в общем необходимая вам инфраструктура... следующий момент - дом это не квартира и за ним надо следить (канализация, отопление, очистка снега с крыши и пр обслуживание регулярное) вы и ваш муж готовы этим заниматься?
     

  5. Sasha199811

    Sasha199811 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Лично мое мнения квартира. Я уже 5 лет живу в доме. Дом - это вечная уборка, ремонт, огород, когда зима самому нужно приводить все в порядок, но для большой семьи это будет шикарно. Если ты один, то конечно квартира.
     

  6. Sandero

    Sandero Гость

    Конечно дом! Тут и думать нечего. Отсутствие соседей,ведение своего хозяйства,свежий воздух,да и просто полное умиротворение-это только в собственном доме. Для детей это особенно хорошо,потому как места и простора больше,а если ребенок не один,то и думать о квартире не стоит. Единственное что не каждому подходит,так это уходит за этим самым домом,кому то это нравится,кому то в тягость.
     

  7. Karbafos

    Karbafos Гость

    Разумеется дом!.. Тем более для детей!.. И воздух чище, чем в городе, и возможно содержать домашних животных без лишних проблем.. Да и взрослым->> намного меньше головной боли иметь свой личный дом, чем квартиру, а к тому же и выгоднее для семейного бюджета!.. Никаких коммунальных поборов и квартплат и прочего грабежа!.. Платишь раз в год земельный налог и налог за строения->> это сущие копейки по-сравнению с рэкетом ЖКХ!.. Очень рекомендую заиметь свой личный дом, вместо того, чтобы иметь квартиру и иметь кучу проблем с этой квартирой!.. ))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  8. Яна1988

    Яна1988 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Мое мнение по этому вопросу кардинально изменилось после рождения ребенка. Дело в том,что всю свою жизнь я жила в доме с родителями. У нас был обслуживающий персонал и сохранился по сей день. Раньше никакого дискомфорта я не ощущала,но теперь что-то изменилось и порой мне хочется побыть и погулять во дворе одной, без садовников и прочее. К чему я веду, к тому,что можно не разгоняться на 3-х этажные дома с гектарными территориями вокруг,а вместо приобрести квартиру с хорошим видом и инфраструктурой,где ты платишь как и все в жилом доме и вам предоставляют услуги . Это проще, ты не привязан к ремонтам фасада и уборки ,ухаживанию за растениями и газона.можно конечно иметь дачу,но это отдельная тема) для меня иметь каартиру в дорогом районе более интересно ,чем дом за городом .
     

  9. Logus2014

    Logus2014 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Только дом!!! Квартира - это общага, каких бы элитных кровей она не была.
     

  10. zhendosina

    zhendosina Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    да однозначно дом и ничего более)))плюсов больше как не крути
     

  11. AlEkS_PoSiTiVeLy

    AlEkS_PoSiTiVeLy Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    я живу в доме и тебе саветою во 1 ты можешь сделать ремонт и некто из соседей тебе нечего не скажет 2 если этот дом в деревне посёлке и.т.д... ты можес спокойно строить гораж свой а не гдето там за 3 квартала покупать или снимать
     

  12. wastt1

    wastt1 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Смотря для чего)Если хочешь не париться то бери квартиру,если есть лишнее время то бери дом.За домом надо ухаживать .
     

  13. OlgaPisareva

    OlgaPisareva Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    для детей конечно лучше свой дом, простор и природа, но вот благоустройства конечно не хватает... одна стирка чего стоит((
     

  14. Мариннка

    Мариннка Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    У каждого в данном вопросе своё "ЛУЧШЕ" Тем кто вырос на земле естественно кажется что лучше дом. Но с этим можно поспорить.... дом хорошо на переферии, когда не надо никуда бежать торопиться. В доме работы вечно не переделать, а в квартире в этом плане легче.....
     

  15. GREMIK

    GREMIK Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    4
    я жил 6 лет назад в городе на 4 етаже и ето мне сильно не нравиться ето как скворцы живут в скворешне а сейчас живу в доме держу свой огород дети едят всегда все свежее фрукты овощи всегда свежеми и без разной химии
     

  16. Markiza

    Markiza Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    дом лучше квартиры,если все благо в самом доме, а не на улице. И в оплате коммунальных услуг квартира - дорогое удовольствие.Но не всегда и не у всех получается приобрести дом по всем параметрам лучше квартиры. Ведь не малую роль играет и место расположения дома.
     

  17. Алена306

    Алена306 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Во всем есть свои плюсы и свои минусы! Два года назад купили дом за городом, до этого жили в маленькой квартирке, площадью двадцать квадратных метров. Пока жили вдвоем с мужем - все устраивало, потом появился ребенок и решили, что нужно что-то срочно менять. Финансов на покупку квартиры с большей площадью не было, возможности взять ипотеку тоже. В итоге продали мы нашу "комнату" и купили большой кирпичный дом с участком в шестидесяти километрах от города. Из минусов - атака мышей осенью и зимой, а также дорога на работу продолжительностью в один час, да и по бензину выходит не мало. Из плюсов - большая площадь, свежий воздух, свой участок, спокойствие, отсутствие в доме лишних вещей (для них есть сараи), экономия на оплате коммунальных услуг (в деревнях льготные тарифы).
     

  18. Anjelika

    Anjelika Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Всегда мечтала жить в своем доме. Но увы пока живем в квартире, на будущее планируем, построить небольшой домик, небольшой участок у нас есть.
     

  19. Андрей27

    Андрей27 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Ну что тут сказать у дома как и квартиры есть свои + и - но у дома их меньше (нет проблем с жеком);)
     

  20. Yljiana

    Yljiana Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Если говорить о нашей современной молодежи, то ребенку который вырос в квартире а потом заехал в дом - может быть сложнее привыкнуть, т.к. дом на земле предполагает больше хозяйственных забот...поэтому врядли его лень справится с этим)) а вот если воспитывать ребенка с младенчества в доме со всеми его заботами, то ребенок будет всегда здоров и счастлив)
     

  21. krolik58

    krolik58 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    3
    я бы предпочел квартиру. Меньше гемара, более безопасно, по моему.
     

  22. viktor v

    viktor v Гость

    ЛУЧШЕ ВСЕГО КОНЕЧНО и квартира и дом , Я вот на личном опыте скажу, у меня был свой дом в черте города , им нужно постоянно заниматься , уделять время на какие то доработки улучшения , ну вобщем по хозяйству . Я его продал взял квартиру , времени стало больше для зарабатывания денег , для отдыха , для семьи . Проблема с хозяйством отпала . Сейчас мне кажется что нужно покупать дом , Свое хозяйство есть свое , что настроишь , что наделаешь , то и будет . Да и с годами времени свободного будет становится больше . Мне кажется так же и дети будут , пока молодые им надо будет время жить . а потом потянет к хозяйству , созиданию . Так что здесь как ни крути надо и дом и квартиру .
     

Поделиться этой страницей