ДОМ или КВАРТИРА - что лучше для семейного проживания?

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем Yama, 29 июн 2014.

  1. Yama

    Yama Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Что лучше для наших детей: ДОМ НА ЗЕМЛЕ или КВАРТИРА?
     
    Динара нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. JenShen
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.771
    2. Дарина
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.217
    3. Ivanna
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.353

  3. ekaterinal

    ekaterinal Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Лучше дом на земле,а ещё лучше с бассейном и игровой площадкой....:)
     

  4. Nata-Lis

    Nata-Lis Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Всю жизнь прожила в квартире и думаю, что для детей все таки лучше квартира. В частности из-за того что удобнее за таким ребенком наблюдать: вышел во двор, его видно, родители спокойные, а зимой можно и в подъезде посидеть с друзьями. А в своем доме ребенок вышел гулять и иди его потом ищи, где он, в каком направлении, не будешь же каждый раз ораву детей к себе в двор звать, чтоб чадо было на виду. Свой дом лучше для деток, только когда они маленькие: сел в песочнице и лепит себе что-то сам спокойно.
     

  5. alexeyka

    alexeyka Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Друзья! На личном опыте скажу - самое лучшее это свой дом!!! О преимуществах можно говорить без остановки.... Из минусов - это конечно постоянные ремонты, но за всё надо платить! Как здорово когда у тебя машина под боком, в гараже, в безопасности; никто в 7 утра в воскресенье не будет долбить перфоратором; да и с потолка после ремонта ничего не потечет.... А для детей вообще сказка! Как по мне - лучше дом за городом чем шикарная квартира в центре!
     

  6. Любавушка

    Любавушка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    16
    В идеале, если ваша семья проживает в хорошей квартире. У вас большой, красивый двор, где ваши дети могут играть с другими детьми. И им будет интересно. А вот бабушка и дедушка пусть живут в доме на земле. Они с удовольствием будут копаться в земле. На выходные дни забирать к себе внуков ну и т.д. А если такой идеал невозможен, то лучше в коттедже, со всеми удобствами.
     

  7. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    У меня скоро родится малыш,мы живем в частном доме,но он после смерти бабушки не оформлен ни на кого,но я в нем прописана с 1998 года,смогу ли я прописать здесь своего ребенка.Оформление собственности своевременно не сделали,а теперь только через суд,но это долго,а ребенка мне больше негде прописать,Как быть?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  8. Ланочка

    Ланочка Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Однозначно, ДОМ! Родительский Дом должен быть у всех. Совсем не звучит - Родительская квартира. Сразу какой-то материальный смысл обретается.
     

  9. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    Я сыну квартиру купил. Он познакомился с девушкой и стал жить у нее. А квартира его стояла. Теперь решили они дом строить. У нее участок свободный рядом с бабушкой. продали квартиру и сейчас дом достраивают. Если экономно строить, то хватит денег. Так что молодежь выбирает ДОМ!
     

  10. 100cena

    100cena Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Лучше бы если дом строился до того как завести детей!а так в доме дети лучше себя чувствовали!
     

  11. Сергей_Саратов

    Сергей_Саратов Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно дом, всё детство, юность и молодость провёл дома на земле, теперь живу в квартире в "скворечнике". Гадость редкостная, но перебраться в дом на землю пока не могу, ипотека висит. В квартире после работы заняться не чем, телевизор, компьютер- всё. А дома на земле забот больше, развлечений больше и жизни больше. В квартире занять себя не чем, а дома всегда знаешь к чему руки приложить.
    Хозяйственность развивается, к порядку и себя и ребёнка приучаешь.
     

  12. bondarik

    bondarik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мне нравится и квартира и дом!Везде свои плюсы. А если есть и то, и другое - так вообще шикарно! :)
    А если речь заходит про детей, так я считаю, что лучше дом. Так у ребёнка будет больше возможностей для активных игр, знакомств, и главное в своём дворе он будет в безопасности, в отличие от уличного двора.
     

  13. Елена Риз

    Елена Риз Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Конечно дом лучше, захотел вышел на улицу, захотел не вышел. Бабульки под окнами не сидят) И можно курочек например выращивать, и с детишками на свежем воздухе играть, обучать и тд. И еще плюс что на шашлыки далеко ехать не нужно, вышел и уже мангал, беседка и тд. Красота!
     

  14. алексей_Гар

    алексей_Гар Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мне больше нравится дом потому что там ощущаешь свободу ,нет никаких соседей которые постоянно шумят да и природа намного лучше))
     

  15. Рику Аристархович

    Рику Аристархович Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Квартира, меньше забот с ней
     

  16. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Квартира конечно хорошо. Но по мне лучше дома квартира не может быть, так как в доме мы можем делать что угодно и главное что вы не будите ни кому мешать и вам тоже ни кто не будет мешать. По мне дом самый лучший вариант, но и этот вариант дороже квартиры, а у всех свои возножности, от которых и нужно ориентироваться
     

  17. АНдрей777ед

    АНдрей777ед Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Лично я выбираю дом, так как детства живу в нем, совет такой от меня личный, всем ленивым или боящимся работы людям , или не имеющим обеспечивать внешность вашего дома советую приобретать квартиру , ведь все мы должны понимать что вокруг дома земля, пусть ее не много но все же там и сорняки и животные, все надо убирать и это чуть ли не ежедневно, а в квартире у вас работа - отдых-работа) тут и минусы и плюсы)выбирает каждый сам для себя
     

  18. татьяна 23

    татьяна 23 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Мое мнение лучше жить в своем доме.Когда живешь в своем доме можно выйти во двор,например починить свою машину,или шашлыки сделать вечером и посидеть с друзьями,да и детям есть где поиграть,привезти песка,сделать песочницу,поставить качели,и детям на радость и родителям,что дети под присмотром.
     

  19. гренка

    гренка Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    14
    выбор между домом и квартирой всегда стоял у нас с мужем как главный вопрос или проблема или спор..Но моя точка зрения однозначно дом лучше для семьи..в том числе и для той у которой есть дети..дом это большой труд по уходу за ним и придомовой территории,но это также чистый воздух,дополнительная зарядка и приучивание детей к трудолюбие,это веселые семейные снегоочистительные работы зимой,это прогулка босиком по гарячему асфальту..один позитив..
     

  20. Gabbelnt

    Gabbelnt Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Если случится так что встанет реальный выбор что выбрать дом или квартиру, то запомните что дом намного автономнее квартиры. То есть вы не будите знать проблем с отоплением и с подачей воды как в городе, вы будите вольны в этом. Но и у дома есть минусы. Например отдалённость от города\работы, хотя это относится сразу и к минусу и к плюсу. Читайте статьи, их в интернете полным полно!!!
     

  21. if9999

    if9999 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно лучше свой дом, с огородом или с садом, свежий воздух зелень. А квартира 4 стены соседи снизу музыку слушают или сверху топают:) Свой дом сам себе хозяин.
     

  22. ---Viktor---

    ---Viktor--- Гость

    Конечно же дом будет лучше для детей. Но если вы живете в квартире то лучше не перезжать,так как дети уже там обустроились и там у них много друзей. Привычный ландшавт,климат. И если оторвать эго от этого климата в другой,в неизвестный для него,то у него может быть шок от этого, Но если у вас уже взрослый ребенок (от 15-18) то он просто выскажет что он нехочет и если вы успешно его убедите то он может быть и согласиться с вами про переезд в домНо для этого вам еще нужно его убедить,а это иногда даже сложнее чем найти подходящий дом. Но от того что бы его убедить зависит и от его характера. Так что дерзайте!
     

Поделиться этой страницей