ДОМ или КВАРТИРА - что лучше для семейного проживания?

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем Yama, 29 июн 2014.

  1. Yama

    Yama Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Что лучше для наших детей: ДОМ НА ЗЕМЛЕ или КВАРТИРА?
     
    Динара нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. JenShen
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.758
    2. Дарина
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.206
    3. Ivanna
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.346

  3. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Дом, конечно, лучше, но я бы выбрала дом в черте города - все-таки в городе и работа, и школы, и больницы, и кружки всякие.
    Не хотела бы жить в деревне - не смотря на обилие работы по дому, я бы там от скуки померла. Хотя к родственникам в деревню раньше часто выезжала, будучи ребенком, мне там очень нравилось.
    Сама очень хочу небольшой коттедж в черте города, с небольшим двором, большой собакой и бассейном)
     

  4. yulek9117

    yulek9117 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Когда поживешь в своем доме, все хочется из него выбраться, это постоянная работа, постоянная поддержка дома в хорошем состоянии и ремонт жилого помещения! Главное чтобы было кому поддерживать, чтобы был хороший хозяин с золотыми руками! У меня мечта выбраться из дома в квартирку!!! :D Сделал ремонт в квартире и забыл про него на года 3!!
     

  5. Ксенечка

    Ксенечка Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Конечно же лучше дом!Свои овощи,фрукты все без химии и прочих гадостей. :D
     

  6. Sveta

    Sveta Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    36
    Как по мне так лучше квартира, если есть желание то можно купить дачу. если конечно позволяют финансы. и кушать на здоровье здоровую пищу которую сами же и вырастели, квартира сама по себе является компактной. если вы хотите снять на время, допустим. В отличии от дома вам не нужно будет париться на счет сьема жилих кварталов. Но и у дома есть свои плюсы. напимер можно будет устраивать пикнички не выезжая из дома
     

  7. anarko

    anarko Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    6
    дом лучше потому есть еще свой участок и так далее, и очень хорошо можно отдохнуть
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  8. ludachernata

    ludachernata Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Однозначно ДОМ! Особенно если дом находится за городом. Но имея дом за городом важно иметь и машину, так и на работу будет легче добираться и в город ездить) Квартира - более бюджетный вариант,но если есть возможность и желание, то однозначно я бы выбрала дом)
     

  9. o13011990

    o13011990 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Для детей, наверное все-таки лучше частный дом, т.к. много свободного места, прилежащая территория к дому.Дети могут самостоятельно проводить время в своем же дворе, где можно за них не беспокоиться, чего не сказать о многоквартирном доме...
     

  10. vladko1406

    vladko1406 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    12
    я думаю лучше дом чем квартира - свой двор,огород,детям есть где поиграть))
     

  11. trikika

    trikika Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Лучше конечно дом, можно возвести дешевле чем квартиру и подвести коммуникации и не от кого не зависеть, ни кого не зальешь и шумы соседей не будут беспокоить)
     

  12. moris67

    moris67 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Конечно же дом.Что тут и обсуждать, у вас открываются отличные возможности сделать все, что вы хотите.А в квартире приходится тесно и соседи еще имеются.
     

  13. Throwz

    Throwz Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Конечно дом! Особенно, если с нуля ставить! можно под себя сделать, как удобней будет, и не "жаться в плечах"
     

  14. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    У нас в городе квартира, дом в коттеджном поселке с городскими удобствами, и еще дача с большим домом без удобств. Выбор очевиден: квартиру сдаем, в коттедже живем, а на дачу ездим, когда хочется тишины и простора)
    Вообще, конечно, когда живешь на земле, совсем другие заботы, чем когда в квартире. Особенно хорошо в доме при наличии детей, у них простора больше и всегда можно на улице во дворе играть на свежем воздухе. В квартире тесно, летом жара, духота, а в доме всегда, даже в самую адскую жару естественная приятная прохлада.
     

  15. Антон01

    Антон01 Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Лучше всего для детей конечно же собственный дом если есть конечно деньги на него. А так зачем покупать небольшой дом за небольшие деньги? Получается та же самая квартира с теми же квадратами. Еще хочу сказать что за домом нужен уход и затраты на него гораздо больше чем на квартиру . Если позволяют финансы покупайте дом, а если же нет то лучше квартира. Я так думаю.
     

  16. chaban2010

    chaban2010 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    7
    дом есть дом там огород земельный участок двор для игры детей соседи не мешают спать не подтопят не затопят но если ты ленивый и не желаешь ухаживать за домом который твоя крепость то покупай себе квартиру и живи в грязи ты не собирался за домом присматривать значит в квартире можешь не убирать дом есть дом в доме больше всяких возможных вариаций планировки как в доме так и во дворе даже взять например сауну баню но а там что душа пожелает но в прочем выбор за тобой
     

  17. Nepotey

    Nepotey Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Думаю что для детей лучше квартира, друзья все рядом и городская романтика) , но мы то с вами знаем, что дом лучше в разы! Дом это как, отдельное государство где ты решаешь как и что у тебя будет в нем и вокруг него, опять же подальше от всей суеты ... успокаивает, если у меня будет возможность выбирать где будут жить мои дети я выбиру дом!)
     

  18. kessygaevaya

    kessygaevaya Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Дом однозначно, но разумеется со всеми удобствами и горячей и холодной водой.
     

  19. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Хочу вставить свои пять копеек. Иметь квартиру и дачю, в нашем понимании єто не имееть ни то ни другое. Многие знакоміе пришли к віводу что просто надо иметь дом. Ты не разрываешься между квартирой и дачей. Живешь в доме. Это и квартира и дача. И домашний уют, и огородик, Природа и жилье. Конечно это личное мнение, но я делюсь сегоднишними реалиями. конечно все зависит от доходов, составе семьи и воспитании!
     

  20. Сергей5555

    Сергей5555 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Однозначно дом. Тот кто не жил в доме не поймет этого. Понятно, что дом дому рознь, но речь идет об обыкновенном доме со всеми удобствами, с участком около дома, гаражом и разными постройками, одной из главных построек надо считать конечно-же баню. Из собственного дома и уезжать никуда не захочется для отдыха, так как живя в своем собственном доме, еже отдыхаешь.
     

  21. Boomzoom

    Boomzoom Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно же дом. Всегда есть возможность поиграть на свежем воздухе. С квартирой даже сравнивать нечего.
     

  22. lololoshka

    lololoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Живу в квартире но очень хочу переехать в дом! Это же офигенно, своя территория, что хочешь то и делаешь. Животину заводи, овощи сажай, отдыхай, благодать в общем!
     

Поделиться этой страницей