Детство без компьютеров

Тема в разделе "Игры без компьютера", создана пользователем Valentinka, 19 янв 2015.

  1. Valentinka

    Valentinka Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Наше детство все-таки было счастливым. Все помнят прятки всем двором, когда родители тебя зовут домой полчаса, а у тебя игра, тебя еще не нашли, а козаки - разбойники, а море волнуется раз, а путаница, испорченный телефон. Мы все детство проводили на улице, и не хотели идти домой, когда мама звала на обед, ведь до этого были съедены немытая черешня или соседские яблоки ) А вечером мы палили костер, жарили на нем хлеб и рассказывали страшные истории.... Мы юыли дружней. Мы больше общались. Эх, жаль сейчас детей, кторые не могут жить без компьютеров и интернета. Наше детство было счастливым, мы обязаны и нашим детям подарить его .
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Артем Артем
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      3.870
    2. Татьяна753
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.265

  3. KOVUCH

    KOVUCH Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Я согласен с вами на все 100%
    сейчас дети целимы днями просто сидять за компьютером и убивают свое детство...
     

  4. Артембогдан

    Артембогдан Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Это очень трудно сделать в современном мире дети сидять много за компьютером потому что родители целыми днями на работе и не сидят с ними
     

  5. Юлия038

    Юлия038 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    15
    я своему сыну даже телефон поиграть не даю, это все от воспитания зависит
     

  6. Geronimo

    Geronimo Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я конечно за всех говорить не буду, но думаю процентов у 80 вообще в детстве компьютера не было.. Их просто не существовало. Поэтому как и у большинства моих ровесников развлечения были только футбол во дворе, катание на велосипедах, да всякие опасные игры в виде Полицейских и воров (это что-то типа Казаков-Разбойников) во всяких заброшенных зданиях или наоборот, на стройках... из "Плохих" занятий - лет в 12-13 были только игры в карты... опять с этими же пацанами и девчонками.. ничего .. вырос нормальным человеком.. (по-мнению окружающих) )))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ValeraKov

    ValeraKov Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Согласен с вами,это сейчас одна из самых важных проблем,ведь зачастую даже если дети выходят гулять,то другие дети играют в компьютер,то есть получается ребенку одному скучно,конечно тогда было веселое детство, и так домой идти не хотелось помню проводил весь день на улице,счастливое время было,а что сейчас?неужели все так плохо?
     

  8. Алюня31

    Алюня31 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Детство без компьютеров было раньше. Нынешняя молодежь не представляет себе жизни без них. И ничего с этим не поделать. Прогресс идет вперед. Нынешнее поколение не умеет играть в дворовые игры. А как же они смогут играть, если никто их этим играм не научил? Это мы до темноты пропадали во дворе, а наших детей сложно вытянуть на улицу. Но мы, родители, должны научить детей этим играм, играть вместе с ними. И тогда нам не будет стыдно, что наши дети не умеет играть в игры нашего детства.
     

  9. Владен

    Владен Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Детство без компьютеров сейчас как мне кажется невозможно...Но родители минимизировать компьютерные игры просто обязаны...Тем более что сейчас развивалок полно...Да и почитать книгу с ребёнком-никто не отменял...Развивайтесь сами и развивайте деток...Они потом вам за это "спасибо" скажут...Ведь выросли мы как-то не то что без компьютера ,а и без телефонов...)
     

  10. kimons223

    kimons223 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Да было детство у нас, когда есть просто лужа и у тебя резиновые сапоги и ты просто можешь просто прыгать в нее и получать кайф от этого, накидать куу камней хоть это всё и было глупо но было без компьютера и никто не жаловался. Помню по старше стал так с пацанами в футбол с утра до вечера гоняли приходили домой просто падали и столько эмоций было и адреналина и интерес, двор на двор играли. А сейчас просто время такое век компьютеров и технологий все сводится к тому чтобы человек прикладывал минимум усилий для чело либо.
     

  11. Aibek02

    Aibek02 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я согласен с вами. Но сейчась выходит такие игры который не можеш отказатся в нем играть. Мне сомаму 12 лет. Когда мы не купили комп и интернет все мое детство было отлично. Но меня както тянет этому. И я понимаю других человеков.
     

  12. Конфеточка

    Конфеточка Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Да, есть что вспомнить из своего счастливого, "безкомпьютерного" детства. Действительно, жаль сегодняшних детей, которые уже не могут жить без компьютерных игр и интернета. Но это часть сегодняшней жизни, нужно просто родителям ограничивать нахождение детей возле компьютера и прививать интерес к другим играм, развивать другие интересы.
     

  13. DaRyxa

    DaRyxa Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    21
    У меня лично детей нет, но есть уже два племянника. Да, в 3 года у одного уже появилась тяга к телефонам, айпаду, но тут есть объяснение тому, почему так складывается. Ведь раньше не было таких технологий, мы о них и не знали, вот и проводили все время на улице, а сейчас как же это всё спрятать от детей? Никак) Просто давать играть ненадолго, на определенное количество времени)
     

  14. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Да это 100% но я не представляю как щяс ребёнка разлучить с компьютером я сам не могу с ним расстаться. Разве что брать и увозить в какой ни будь лагерь или домик за городам где его тупо нет. Но не выйдет же так больше чем на пару недель.
     

Поделиться этой страницей