Деревня в заповеднике

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем Kateika3927, 20 янв 2015.

  1. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Мая деревня находится в заповедной зоне. У нас не разрешается отстреливать лис, лосей, зайцев и волков с утками в общем практически всю живность. В 2006 году я уехала туда на все лето отдыхать к бабушки. И как только я приехала бабушка рассказала, что в округе очень много волков которые ищют еду...уже загрызли собаку которая была около одного из домов на привези. Вся деревня писала жалобы, так как ситуация становилась хуже и волков стали видеть грибники днем. Хотя чуствуя человека волк сам должен убегать, чтоб не встретится. В общем лето прошло на смарку, так как ночью гулять было опасно в деревню заходили волки и не по одному. В общем спустя 4 месяца, как эта стая волчков начала посещать нашу деревню, произошло нападение на одного дедушку. Которы вышел до бани, благо у него своя собака не маленькая оказалась и жена ее спустила с цепи.
     

  2. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Ну если в деревни есть охотники, то с блуждающими волками по деревне наверно могли бы справиться и ни кто их бы не накал, а тем более если волки заходят на ваши участки, это же частная собственность там не только волка и человека можно подстрелить по закону. В Америке вон медведи ходят по районам, прилегающим к лесу, лазят по мусоркам в поисках еды. Ну надо все равно как то добиваться что бы егеря контролировали численность волков, писать дальше по инстанциям.
     

  3. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Эта ситуация как раз и разрешилась после нападения, выдали нескольким охотника разрешение на отстрел по причине большой численности и опасности местным жителям. Все рады были, всю неделю слушали выстрелы охотнико, после этого случая вроде следить лучше стали за численностью животных.
     

  4. ЕвгеНий19771511

    ЕвгеНий19771511 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Виноваты люди, которые отвечают за заповедник. Они должны контролировать численность животных. Если волки вышли к деревне, значит им не хватает естественной пищи в лесу.
     

Поделиться этой страницей