демисезонная резина - за и против

Тема в разделе "Сервис, Обслуживание, Тюнинг", создана пользователем olga12411978, 5 дек 2014.

  1. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    вы меняете резину на зиму/лето? или просто купить демисезонную и проехать пару сезонов?
     

  2. Anloker

    Anloker Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    34
    Не пробовал демисезонку. Меня и переобувка всегда устраивала (время провести за делом и подальше ото всех). Если ты в большом городе (в отличие от меня) живёшь, то тебя, скорее всего, и демисезонка устроит.
     

  3. Mr DmuTpuu

    Mr DmuTpuu Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    19
    если вы живете в таком месте где зимой идет только дождь и температура не опускается ниже -5 то думаю демисезон в самый раз.
     

  4. koliagin

    koliagin Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Если ты в большом городе (в отличие от меня) живёшь, то тебя, скорее всего, и демисезонка устроит.
     

  5. Alto72

    Alto72 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    19
    можно по разному использовать всесизонную резину, но летом на ней опасно ездить, так как она очень мягкая
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Kcenon

    Kcenon Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я предпочитаю менять зимой - зимнюю, а летом - летнюю
     

  7. almaz77733

    almaz77733 Гость

    нужно оценивать по цене и эффективности.Пока что я за старые традиции:)
     

  8. KosT86

    KosT86 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я на своей Ниве ездил на демисезонной резине зимой и летом, меня все устраивало, климат у нас не такой как пишут выше, типа -5 зимой, у нас зимой до -35 бывает, а летом до +40. Ну хотя я ездил то не так много, до работы и домой, да до родителей в деревню, но все же.
     

  9. Nikysya

    Nikysya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    я за демисизонку потомучто ее не надо бортировать, живу в Крыму, а у нас здесь зима буквально несколько дней и снег редкое явление, поэтому не вижу смысла в зимней резине.
     

  10. Алексей88

    Алексей88 Гость

    взависимости от твоих потрепностей,я тоже живу на юге,и снег редкое явление,но зато всегда грязь зимой,а приходится ездить по полям,а там только зимняя все решает,, как то на переднем приводе стояла зима впереди а всесезонка сзади так вот на поворотах очень сильно зад заносило сменил все4 на зиму
     

  11. alimam

    alimam Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Лично я меняю шины каждые два сезона но если у тебя как и у меня в городе зимой не более пяти градусов а летом не более тридцати пяти градусов то ты можешь купить и демисезонные шины то
     

  12. таиара

    таиара Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Я всегда езжу на липучке, чувствую себя увереннее. И зимой в снег и летом в дождь. Меня как то летом в сильный дождь с горы потянуло на обочину, так с тех пор больше желания на летней резине ездить не возникает.
     

  13. paffos777

    paffos777 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    21
    лично я против демисизонных шин!
    летом - летние!
    а зимой только шиповка!
    и будь уверен на дороге.
     

  14. diamondkd280

    diamondkd280 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    экономить на резине и на тормозах ни в коем случае нельзя летом летнюю резину зимой зимнюю шипами и без шипов решать тебе все зависит от того где больше ездишь трасса город?!
     

  15. kot293

    kot293 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    10
    не бывает демисезонной резины не существует!!! ее можно прировнять к летней при том не комфортной резине, должна быть отдельно летняя отдельно зимняя желательно с еще одним комплектом дисков. у летней и зимней состав резины разный и протектор
     

  16. Dbma_85

    Dbma_85 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Резина должна быть зимняя или летняя, а экономить на своей жизни думаю бред. Я лично против демосизоной.
     

  17. Rodion72

    Rodion72 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Меню каждый сезон колеса, а вообще зависит от того какая у вааас зима..
     

Поделиться этой страницей