Что такое Селфи ?

Тема в разделе "Прочие тенденции стиля жизни", создана пользователем helgadolgova, 3 июл 2014.

  1. helgadolgova

    helgadolgova Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Объясните глупому человеку, что такое Селфи?!)
    Я видимо слишком древняя, чтоб понять))
     

  2. Виталик

    Виталик Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Селфи это как сказать...Когда ты к примеру тупо идёшь по улице и начинаешь себя фоткать как ТП к примеру идёшь идёшь опа красивый фон надо сфоткаться...и ты берёшь в руки телефон и начинаешь сам себя фоткать:)
     

  3. Kelas_78

    Kelas_78 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Селфи - самофот) Фото на фронтальную камеру самого себя. Сейчас очень популярно особенно в инстаграме. Сфотай свое лицо где нибудь, выложи в сеть, вот тебе и селфи) Кстати это слово очень "молодое", сама не знала по началу что оно значит. Не угнаться за современной молодежью прям :D
     

  4. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Селфи - это автофотопортрет, когда человек фотографирует себя сам при помощи зеркала, фотокамеры, шнура))) Ну а самый популярный вид селфи у гламурных барышень фотография в зеркале а-ля "Я в туалете...."
     

  5. Nazgul

    Nazgul Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Селфи как стиль жизни даже знаменитости прильнули в этому образу ))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    "Селфи" - selfie - "сам (а)" (уменьшительное). Повальная тенденция интернета, обусловлена тем, что в интернете сегодня очень много граждан всех возрастов, и сейчас уже многие не стесняются сфотографировать свой "фейс" и выложить его в интернет, в социальные сети и т.д., так как многие остальные точно так же выкладывают свои фотографии в различных видах и не видят ничего зазорного в этом. Постепенно этот вид самофотографирования стал развиваться и сейчас ценятся разные "селфи" - все пытаются приукрашивать свои фотки, в разных композициях, фонах и т.д., так что это повальная современная тенденция, как у вас требуют например фотографии на документы, так и "селфи" - своих таких фото достаточно, чтобы например зарегистрироваться на каком-либо ресурсе.
     

  7. Вика я

    Вика я Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Селфи это такой стиль фотографии.Когда человек фотографирует сам себя.
     

  8. Машуня777

    Машуня777 Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    21
    если тебя некому фоткать-селфи в помощь! Это могут сделать обладатели смартфонов.Или просто фронтальной камеры!
     

  9. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Селфи- это сейчас самый популярный вид фотографии. У молодых модниц все айфоны забиты такими фотографиями. Это когда фотографируешь сам себе. А вообще есть интернет, в котором можно найти кучу примеров и понять что такое селфи)) Любительницы селфи обычно сидят в инстаграмме, наверное слышали о таком.У меня,признаться, не мало таких фото в телефоне :D
     

  10. Aleta

    Aleta Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Думаю, что эту тему надо было к болезням приравнять)) Люди с ума сходят, вот как это называется. Ладно, когда хочешь на память красивые фотографии или толпой собрались - запечатлеть. Но чтобы постоянно обновлять коллекцию именно в стиле селфи... Тупо. Я в зеркале, я в ресторане. я в туалете. Тьфу!
     

  11. sarfly

    sarfly Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    22
    В наши дни различные соцсети для общения с разными людьми. Фотографий занимают очень высокую ступеньку в жизни разных людей особенно женского пола. Люди начали фотографировать самих себя что и было названо как селфи.
     

  12. Katena_123

    Katena_123 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    20
    никогда не понимала людей особенно гламурных барышень фотающих себя в туалете. ну какой там фон. некоторые селфисты фотаються не замечая бардака и выкладывают же это. а потом парни некоторые смотрят и думают что не только тп но и свинья какую поискать. а как вам эти губы уточкой просиликоненые как будто они эти губы в улей засунули и решили сфотать пока опухоль не спала. действительно это надо прировнять к психическим болезням еще и заразным.
     

  13. ludachernata

    ludachernata Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Если сказать по простому, то селфи - это ваша фотография на фоне всяких интересных мест и с разными людьми ( в основном с знаменитостями). Сейчас стало очень модно фотографироваться на фоне всего, чего только можно. Также, я слышала, что многие голливудские звезды даже выпускают книгу своих селфи. И они довольно таки успешно продаются.:D
    Я даже видела несколько селфи с акулами, львами, тиграми. Чего только не придумают, чтобы сделать удачное селфи.
     

  14. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Селфи довольно интересное направление. Многие люди думают что если они сами себя фотографируют на фоне чего или кого это уже СЕЛФИ. Я думаю, что это огромная ошибка так как с самого начала СЕЛФИ внедрялось в массы как направление фотоискусства. Фотография должна отражать определенное событие или момент основной составляющей которого является персонаж сам себя фотографирует. То есть СЕЛФИ должно отражать не только тебя в каком месте и на фоне чего а определенное событие, отрывок из твоей жизни.
     

  15. Lana_03

    Lana_03 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Кто же другой, кроме нас самих может так удачно сфотографировать нас же, чтобы всему миру показать истинную красоту и неповторимость?! Видимо это и легло в основу селфи, так как этот, ныне модный вид фотографирования самого себя заполонил все социальные сети. Некоторых людей это раздражает, некоторых умиляет, лично я считаю это вполне забавным, если количество фотографий не превышает 2-3.
     

  16. Nadeshka

    Nadeshka Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    сейчас просто бум какой-то, в соц сети войдешь. там на аватарках везде либо отражение в зеркале либо самофот. раньше это было как то стремно- а теперь очень модно. актеры, звезды шоу бизнеса все самофоты. и почему всякая гадость начинает так быстро распространятся?
     

  17. Vudu

    Vudu Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    селфи в наше время очень сильно набирает свои обороты это приколь но селфи должно быть нормальным и все должно быть в меру!!!!!!
     

  18. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    100%.
    Не вижу ничего зазорного в том, чтоб фоткать саму себя. Но при этом категорически против изображать из себя утку, фоткать зеркало (типа "Азаза все смотрите, какой у меня аппарат"). А ещё дико бесит, когда парни фоткают свой пресс, **** или же трусы, выглядывающие из штанов. Ну и конечно же снимки уткодевушек с грудью, сдавленной и приподнятой настолько, что она похожа на попу. Впрочем, знала одну даму, обожающую фоткать свои ноги в чулках. С целлюлитом.
     

  19. Totti1991

    Totti1991 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Селфи - очередная глупость нового веяния. Фоткаються,кругом и везде.Меня лично это раздражает,таким фото нет цены,как скажем нашим старым добрым пленочным,глядя на которые жизнь пробегала,а то ребячество...
     

  20. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Страшно! Куда мы катимся...Какое-то массовое самолюбие! Фотографировать себя по 100 раз в день- болезнь по-моему!
     

Поделиться этой страницей