Что можно делать в Петербурге?

Тема в разделе "Прочее о городах и странах", создана пользователем wassabi, 1 июл 2014.

  1. sidiys1998

    sidiys1998 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Это же , на мой взгляд, культурная столица России! Концерты, поэтические вечера, всевозможные мероприятия! что еще может понадобиться для отдыха?
     

  2. Kcyta

    Kcyta Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Санкт-Петербург - потрясающий город. У него очень богатая история. Эрмитаж, Петропавловская крепость, Казанский собор, Исаакиевский собор.... Всего и не упомнишь. Петергоф напрасно отвергаете. Сколько там ни была - каждый раз новые потрясающие впечатления! Ну а ночью - клубная жизнь)
     

  3. Throwz

    Throwz Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    15
    В Питер можно съездить дней на 7 и все успеешь посмотреть сам был там классный город и красивый. И девушки там ничего :)
     

  4. Смаргог

    Смаргог Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    18
    В Санкт-Петербурге огромное количество мест,которые нужно посмотреть!За одну поездку точно все не объездишь!Для начала посетить все музеи и храмы ,такие как Русский музей,Эрмитаж,Казанский собор,Спасс-на-крови,Исаакий,Петропавлоская крепость!Обязательно закажи экскурсию по водным каналам,по Неве,Фонтанке и Мойке.Экскурсии по крышам тоже очень здоровские!Еще могу посоветовать объездить небольшие города ,которые являются пригородом,такие как Павловск,Пушкин,Кронштадт,у них очень интересная история ,а также богатая архитектура и природа!
     

  5. sannyphoenix

    sannyphoenix Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я живу в Петербурге всю жизнь и могу сказать с уверенностью - тут столько всего интересного, что всей жизни не хватит, чтобы все объять. Однако, есть специально разработанные маршруты для туристов, где вас познакомят с основными достопримечательностями города. Это будет и комфортабельно и познавательно. Очень рекомендую запланировать одну из экскурсий на кораблике, чтобы увидеть город с воды. Незабываемое зрелище. В городе много нестандартных музеев. Если позволит время, стоит посетить например музей миниатюр или музей Разночинный Петербург. Кроме Петергофа есть плеяда прекрасных пригородов, которые несомненно стоит посетить. Это и Ораниенбаум и Пушкин и Павловск.
    Кроме классических маршрутов можно найти и неформальные и тематические. Например, Петербург Достоевского или прогулки по крышам города. Главное знать, что ты хочешь от нашего города и составить план, а остальное придет. И Питер откроет свои тайны тому, кто действительно хочет их узнать. Добро пожаловать в Северную Венецию)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Natafox74

    Natafox74 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Последняя наша с мужем мечта была поездка в Санкт-Петербург. Мы там небыли ни я, ни он. Все, что мы видели в нэте и на картинках приводит нас в дыкий восторг! А еще у меня есть знакомая пара, которая после поездки в Питер и увиденных дворцов уперлись рогом и стали успешными бизнесменами! У них дом примерно как дворец...Вот так он их вдохновил! Так что мы наверное тоже скоро поедем...
     

  7. booster136

    booster136 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Предлагаю вам сходить в знаменитые музеи.
     

  8. Katerina

    Katerina Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Красивый город, живой. Все кто окажется в Питере,просто должен посетить Петергоф
     

  9. vllaad

    vllaad Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Хоть я не был там мне кажется что там скучно не будет.Есть много архитектурных памтников,очень красивая набережная,большое количество развлекателеньх центров,парков скверов.И это просто красивый город!
     

  10. kesha342

    kesha342 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Можно посмотреть Петербург с обратной стороны......если ви любите экстрим, можно посетить Strong Sity - уже культовый экстрим центр.....Мне понравилось
     

  11. mamakatya

    mamakatya Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Я бы съездила в Петербург, встретилась бы с мужчиной (первая любовь)
     

  12. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Питер шикарный город, только не осенью и не зимой. Летом красота! По Питеру надо просто гулять, стараясь не сворачивать с центральных улиц (чуть в сторону и вся красота куда-то исчезает, серость). Конечно надо побывать в музеях, наверное, самые интересные музейные фонды в Питере.
     

  13. Jako007

    Jako007 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Был недавно в Питере.Отеля название не помню, остановился там на 4 дня.В Петербурге много различных красивых мест.Храмы,музеи,даже есть собор на который подняться можно!Очень захватывающе!Советую туда съездить.
     

  14. Barlando

    Barlando Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Посети музеи, театры, погуляй по городу найми гида и проникнись культурой.
     

  15. Никита1994

    Никита1994 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Сходить в зоопарк, кинотеатр ну незнаю посетить музеи...
     

  16. Anjelika

    Anjelika Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Стыдно, но я не разу не была в Петербурге...Хотя желание имею огромное. Надеюсь в 2015 году все таки получатся вырваться.
     

  17. Колобок

    Колобок Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Ну тогда спать и пить пиво, кстати очень качественное. Ну а если серьезно то рекомендую посетить военно - морской музей, сила. Ночные клубы очень привлекательны и разнообразны. Съездите в Выборг, если попадете на костюмированный праздник викингов это будет лучшим подарком для Вас.
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да все что угодно! Все что душа пожелает. Но самое главное, что есть в Петербурге это красота его архитектуры, величественные здания, мосты, красивейшие парки и т.д. Можно музеи посетить, а можно просто бродить по городу и любоваться его красотой.
     

  19. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    В Питере полным полно замечательных людей,и все они мои друзья...я по ним очень-очень скучаю и мечтаю побыстрей приехать в этот прекрасный город и наконец то просто обнять своих друзей.Питер я люблю тебя!!!
     

  20. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    В питере нужно ходить на своих двух по улицам а не сидеть в театрах, в музей тоже можно и как уже выше сказали прокатиться на лодках. Вообще-то он один из прекраснейших городов России и найдётся на что посмотреть.
     

Поделиться этой страницей