Что лучше автобусы или метро?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Vlada Max, 13 окт 2014.

  1. Jako007

    Jako007 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    В моем городе,в автобусе за проезд передавать не нужно
    Оплата происходит по билетам стоимостью 30 рублей каждый.Где ты живешь вобще?)
     

  2. Anofer

    Anofer Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ну думаю в городах где есть метро, лучше и оно, но у нас его нет. Это очень плохо живу в поселке, учусь в городе, а ходит всего 3 маршрута. И автобус единственное средство кроме машины. Так вот он всегда набивается под завязку, бывало что даже не хватало места, что бы войти. Благо переехал к девушке, теперь езжу в круговую, так как автобус еще не подъехал к поселку а я уже внутри. Жаль что не пускают больше автобусов на этот маршрут. Бывает вечером по полтора часа нет, а потом придет, и ведь надо как то уезжать, так народ и щимится, что ноги до пола не достают. Теперь жду не дождусь когда сдам на права, что бы уже закончит этот Ад
     

  3. Nikolinho

    Nikolinho Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Да, вы правы. На автобусах ездить ужасно. Всё время битком. Водители Бог знает как ездят. Дышать невозможно - запах просто жуть! Плюс единственный: общедоступно. От пенсионера до олигарха.
     

  4. TheMentalist

    TheMentalist Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Реально сам был свидетелем. Представьте, пригородный автобус, утренний рейс. Народу, тьма, всё толпятся в проходе двери, чтоб на своей остановке успеть выйти. И вот, на очередной остановке, когда начало заходить достаточно много народу, и кондуктор, видя, что у дверей проход забит и ей пройти и обилетить никак нельзя, громко говорит на весь автобус: "НУ что вы тут всё впереди третеся, идите В ЗАДНИЙ ПРОХОД там свободно. И тут голос у кого-то из пассажиров сзади: "ЭТО У ТЕБЯ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ СВОБОДНО, А Я УТРОМ ДАЖЕ В ТУАЛЕТ НЕ УСПЕВАЮ СХОДИТЬ". До конца маршрута весь автобус хохотал. :)
     

  5. Cronprog

    Cronprog Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Не езжу на автобусах. После 10 минутной езды начинает тошнить в них, особенно от запаха. Предпочитаю бегать по своем городе или такси (крайний вариант). :)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Частенько пользуюсь автобусом, чтобы доехать до дачи(ибо далековато от города), и всякий раз это приключение. Ни разу ещё нормально и спокойно не поездила. Мыслей о том, чтобы в автобусе сесть, у меня даже не возникает, хотя я захожу в автобус на первой его остановке, когда народу ещё толком нет, знаю, что потом придёт целая армия бабушек, и моя куча тяжёлых сумок для них не станет аргументом, поэтому выбираю просто удобное стоячее место, и даже там меня умудряются достать. Длинные поэмы о том, что мои ноги скоро превратятся в ласты, можно опустить.. А в целом, автобус не такой уж и плохой транспорт, особенно когда нет альтернатив)
     

  7. Barlando

    Barlando Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    18
    В автобусах тяжело ездить, особенно по утрам. Конечно лучше уж поднакопить на свою машину и ездить в своё удовольствие.
     

  8. Тамила

    Тамила Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    12
    У нас в Дании такого нет. Если мест в автобусе нет, то проезжаем мимо остановки.
     

  9. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Ребята, автобусы утром - это как раз добро, потому, что мотивирует отжиматься утром и потом проталкиваться сквозь , кажется что тысячи таких же наглых и хамовито-настроенных людей, которые как и ты не взяли такси, но хотят ездить с комфортом, которые не встали раньше, чтобы сесть в более ранний автобус, на который было не так много людей в очереди.
    А вот что касается автобуса - зло - то лучше как - нибудь поедьте в автобусный тур по станам, только так, чтобы обязательно ночевать в автобусе. Ночью вы уже отсидели себе все живое место, что только могло быть, а к тому же скованы движения. От того, что не разминаются руки и ноги, спина находиться в вечно-одном и том же положении - вы начинаете медленно сходить с ума. Максимум вы проспите часа 2-3, и то суммарно, а не подряд. Голова бьется о стекло, сиденья не нравятся как бы их не откидывать назад, не поможет.
    Вот это - зло, а не полчаса в автобусе с наушниками :)
     

  10. ambal82

    ambal82 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    22
    В нашем городе (живу в Балхаше) единственный транспорт - автобусы (не считая такси). В часы пик просто невозможно куда то добраться .....
     

  11. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    незнаю как по мне автобус это удобней чем метро. и в автобусе не так много людей как в метро. и плюс я не под землей.
     

  12. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    По-моему, слишком категорично название темы... Для средних городов и Московской области, где я живу, для перемещения именно между населенными пунктами области, автобусы - самое то. То, что занимают много места на дороге и нередко создают за собой "хвосты" из машин, особенно там, где нет остановочных "карманов" - это да, зато и безопаснее, нежели в маршрутках, и шанс уехать появляется у всех!
     

  13. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    А выдумаете в метро Вам утренняя прохлада в лицо, аромат сирени и никого... Вернитесь с небес на землю, в метро лучше не будет! ТАм та же жара и давка. Только зимой на морозе ждать ничего не надо, единственный плюс и приходит быстро!
     

  14. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Вообще я считаю не очень корректным сравнивать метро и автобусы. Это я, как житель МО, пользуюсь автобусом чуть чаще чем метро, потому что на работу мотаюсь в ту же самую Москву, но 5 дней в неделю, а по делам приходится ездить и в выходные. Но внутри МКАДа у метро конкурентов нет, тогда как за пределами его я с удовольствием передвигаюсь именно на автобусе. Каждому городу - свой транспорт, скажем так...
     

  15. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    У нас в городе нет метро,так что как не крути приходиться пользоваться общественным транспортом.И всё же если есть возможность им не воспользоваться,то я всегда выбираю её.На работу и с работы хожу пешком,лишний час времени в один конец занимает.зато плюс к здоровью,лёгкий джоггинг ещё не кому не вредил,опять таки экономия около бакса в день(22рубля в один конец+22 рубля в другой+пересадка)Так что вывод один ходите больше.А автобусы и троллейбусы,а особенно маршрутки зло из зол!!!
     

  16. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    У нас маленький город,но густо населенный и бывает,что на остановках собирается уйма народу,так вот и в этой ситуации все равно люди как-то рассаживаются по местам без проблем,так как перевозкой людей занимается одна фирма,и уже знают где и во сколько можно ожидать массовое скопление людей. Так что у нас в городе проблемы в этом не вижу
     

  17. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    А представьте себе Москву или Питер в час пик,сплошные пробки и связанные с этим томительное ожидание в переполненном микроавтобусе-маршрутке,мрак да и только. Нет я ещё раз повторюсь :Общественный транспорт-зло!!!"
     

  18. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    С этим соглашусь,наблюдал,знаю. Конечно зависит от самого города,если он большой,то и так уже тошно от мерцания машин,а если еще попасть в переполненный автобус,то вообще не знай куда деваться. Тут палка о двух концах,где то это проходит без проблем,а где просто невозможно
     

  19. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Для городов гигантов только метро единственная альтернатива:тот же автобус но скорость доставки выше,а значит и стресса меньше испытаем или же свой собственный железный конь,те же пробки ,но хоть с каким-то комфортом.маленькие города можно ходить пешком и полезно и в последнее время даже модно,опять таки свой собственный транспорт заиметь,у меня вот к примеру велосипед имеется как у Печкина и нечего всё замечательно.Не всем же на джипах экологию засорять
     

  20. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Вот свежий пример: сегодня у нас на одной из узких улочек автобус протаранил 5 автомобилей, создав колоссальную пробку, но, думаю, никому в голову не пришло обвинять в ней водителя автобуса, потому что все эти легковушки... правильно, стояли под знаком "Остановка запрещена". Так в автобусах ли тут дело?
     

Поделиться этой страницей