Что лучше автобусы или метро?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Vlada Max, 13 окт 2014.

  1. For removal

    For removal Гость

    А как же тогда быть жителям маленьких городков и деревенек без Автобусов ну ни как, и автобусы ну очень старенькие и людей всегда много, и все равно едут потихоньку. Вот это - караул!!!!и выбора просто нет ни какого, ни метро, ни маршрутки, ни такси...
     

  2. JIV005

    JIV005 Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Автобусы не зло просто так получается что всем надо одновременно попасть в одно место в одно и тоже время, утром и вечером, от этого не куда не деться, что не возможно изменить с тем надо свыкнуть, с дугой стороны в автобусе можно познакомиться с будущей судьбой и вам на свадьбу подарят автомобиль, бывает и такое.
     

  3. AntonShmakov

    AntonShmakov Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    20
    На самом деле автобусы - это ужас. Я призываю каждого, у кого в городе есть метро, пересесть на метро, либо на маршрутное такси. Я думаю, не такая уж и большая разница в цене между маршруткой и автобусом. В моем городе нет метро (да, такие есть) и иногда судьба заставляет садится в автобус и это кошмар. Вечные толкучки, вечно трясет. Маршрутка, вот твой бро!
     

  4. maluwka666

    maluwka666 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    14
    конечно городской транспорт - жесть, но а что делать если нет машины ? или же наоборот, вечные пробки..приходится на метро )
     

  5. zakharova.annette

    zakharova.annette Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Думаю, многие со мной согласятся, если я скажу, что КАЖДАЯ поездка в автобусе(особенно в час пик)-это своего рода вестерн. Все недовольны, толкаются. Обязательно именно с вами рядом окажется ну очень плохо пахнущий человек. А если вы беременны(прошла на собственном опыте), то о свободном месте и мечтать не приходится. Молишься только об одном, лишь бы живот не зацепили. В нашем городе готовят проект метро. Но это будет еще не скоро. Пока приходится толпиться в душных автобусах и считать секунды до своей остановки.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Hellfire

    Hellfire Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    4
    То что автобусы зло это верно сказано! Но надо понимать что они одни из дешевых и доступных транспортных средств!
     

  7. alekseyy

    alekseyy Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Да,автобусы это не самый безопасный вид транспорта, но все же если в городе нет метро, а из одного конца города попасть на автобусе будет все же дешевле, чем на такси.
     

  8. Джимми

    Джимми Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Автобусы точно транспорт для бабушек склочниц - на пустом месте скандалы закатывают . Мне кажется это их отдушина - с утра полаялись с народом и день не зря прожит ! Стараюсь меньше ездить в автобусах!
     

  9. Кокс Карибский

    Кокс Карибский Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    я обожаю метро.....этот обратный отсчет на пероне, свет в глубине тунеля, этот порыв воздуха с запахом неизвестности и таинственности. Для многих метро это обычная вещь, а для меня нечто большее))) то ли это из-за того, что в моем городе нет метро, либо потому, что являюсь поклонником серии романов Д. Глуховского "Метро 2033")))))
     

  10. malenkaiya

    malenkaiya Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    У нас например метро нет, маршрутки все по отменяли 2 маршрута только осталось, самых не нужных)) зато автобусов много, все они маленькие и вечно забитые бабулями.. почему-то.. утром бабули по врачам и базарам, днём с базаров, и вечером ..я даже не знаю откуда! :D там и так уже все бабули сидят, а потом ещё бабули над бабулями стоят и каждый считает себя молодой - уступая друг другу.. это мило конечно, но разве не проще пустить побольше рейсов или закупить автобусов, ведь у нас почти на каждой остановке ещё всегда люди остаются которые просто не влезли в автобус.. едем все как селёдки в банке.. а это европа! )) конечно я за велосипеды.. но у нас не такой климат чтобы круглый год на них катать и дороги просто отвратительные.. =(
     

  11. olga2000

    olga2000 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Автобусы российские, это действительно песня. Мы отдыхали на Кипре, меня очень порадовали и удивили их парк автобусов. Заходишь в автобус и отдыхаешь, работает кондиционер, при этом очень хорошо, так хорошо, что аж холодно. В наших автобусах, летом можно умыться собственным потом неоднократно, и вообще, потерять сознание. И это в принципе касается всего общественного транспорта. Редко езжу в автобусах, однажды пришлось до дома пару остановок проехать, в , так сказать, новом автобусе, в том который с низкой посадкой, для людей с ограниченными возможностями, так была в ужасе, дышать нечем, окна большие , но глухие, их невозможно открыть... вот он российский автопром все для людей. Кондуктора спрашиваю, а кондиционер, а она , что вы, не работал и не будет... Так что, все для народу
     

  12. Masakin

    Masakin Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Ситуация с автобусами в Московской области конечно была кошмарной всего лишь несколько лет назад, однако сейчас она определённо начала налаживаться. Мострансавто закупило новые турецкие мерседесы и начало активно заменять парк. На данный момент старых автобусов остались считанные единицы, а в новых активно применяются климат-контроль, и, что более важно в наш цифровой век, wi-fi. Приезжайте, вам определённо понравится.
     

  13. Валентин228

    Валентин228 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Ненавижу автобусы, вообще не могу ездить в них особенно после рабочего дня.
     

  14. Dinamiko02

    Dinamiko02 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Метро не во всех городах, а автобусы по всей стране.
     

  15. Mistiqueee

    Mistiqueee Гость

    Прочитал ваш пост и полностью с вами согласен, автобусная поездка несёт мало радости, особенно в час пик, когда людей битком и даже бабушки пенсионерки всё время куда-то едут с огромными сумками, другое дело прогулка... но вот незадача, не всегда расстояние до нужного объекта можно преодолеть пешком. Другое дело велосипед, сел и поехал! Ни расходов на бензин, ни каких либо других расходов))) Приятно и полезно))))
     

  16. Виктор678

    Виктор678 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Я обеими руками за автобус, но на метро действительно быстрее и комфортнее ездить чем на автобусе, так как летом там прохладно, а зимой то вот тепло, главное отличие метро от автобуса -это то что на метро ты доедешь быстрее, потому что нет пробок и действительно намного комфортнее так что мой голос за метро.
     

  17. Андреева

    Андреева Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    бабушки так они такие несчастные и бедные,а как надо добежать до автобуса и занять место,так это в два счета . я вот практически всегда пешком хожу,ну если не очень далеко,особенно летом )
     

  18. asolll

    asolll Гость

    Ага, еще какое зло. Особенно в час пик и утреннее время, когда абсолютно каждая бабушка считает необходимым посетить ту или иную контору. А ты с ребенком. И прождала его так долго, что замерзли оба с ребеночком напрочь. Было у меня одно время, когда пришлось пользоваться этим транспортом и другого выбора не было.Коптит, дымит и еле едит. А еще холодно, потому что дует со всех щелей.
     

  19. nikitin1995

    nikitin1995 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Самое интересное в автобусах то,что они в час пик забиваются народом настолько,что по рамкам и пропорциям теоретически невозможно. Особенно это касается бабушек,которые ездят непонятно куда и зачем в будни дни.Я все понимаю,там цены дешевле на 10 копеек и все такое,но нужно хоть немножко думать о молодежи,ведь они не катаются,а учатся,работают.Есть для этого выходные дни в которые можно спокойно доехать до того места где выгоднее купить ту или иную продукцию.

    Также очень злят в автобусах водители,ведь они по сути нарушают законы,куря за водительским сиденьем,а дело до этого никому нету.
     

  20. Николай228

    Николай228 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    По мне так что метро, что автобусы главное они ездят уже хоть какой то транспорт
     

Поделиться этой страницей