Что делать с автомобилями "Утопленниками"?

Тема в разделе "Прочие Авто-темы", создана пользователем fizzi2000, 7 июл 2014.

  1. fizzi2000

    fizzi2000 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    9
    В этом разделе будем рассматривать, что делать с утонувшем авто
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. serira
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      2.614
    2. uadjs
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      2.612

  3. cherepnevak

    cherepnevak Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    28
    Я считаю что такие машины нужно утилизировать или продавать ее на зап части, но только те детали которые не пострадали от того что машина побывала в воде. Ну либо если после про сушки машина в исправном состоянии то можно ездить самому или продать. К сожалению многие продают такие машины не сказав об этом покупателю. Я допустим как девушка не разбираюсь в таких подробностях и это не договоренность может для меня плохо обернуться. Так что выбор за вами.
     

  4. AlexMurder

    AlexMurder Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я бы разобрал на детали и продал бы в качестве комплектующих к аналогам своего утопленника , все оставшееся утилизировал бы по мере возможного , часть в металлолом часть на свалку
     

  5. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    К большому сожалению к нам из-за зарубежа, из Азии часто поступают именно утопленные машины, это особенно актуально после тайфунов и наводнений в какой-либо части азиатского (и не только) континента. Надо внимательно смотреть автомобиль, чуть ли не принюхиваться, чтобы распознать гниль. Самое обидное, что когда вода покрывает большую часть автомобилей, до середины, машина глохнет, а пластиковая и материальная обивка салона приходит в негодность. Поэтому надо остерегаться также заезда в лужи и в водные препятствия на глубину более 30-35 см.
     

  6. fantomas2415

    fantomas2415 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    22
    починить и продать!себе оставлять не вариант!может и прокатит!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Fristail87

    Fristail87 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Если авто утонул, то многие уже опускают руки и думают, что авто пришел финиш. Это не так и реенкарнировать авто можно, если следовать данному совету. Для начало нужно отсоединить АКБ, чтобы избежать замыкания в электропроводке автомобиля. После того как вытащили авто из воды, нужно как можно быстрее сменить масло во всех агрегатах. Для АКПП (автоматической коробки) сделать это нужно троекратно, делается это для того, чтобы автомат прослужил подольше, если это не сделать и поездить хотя- бы сутки, то автомат сломается и стоимость покупки новой коробки обойдётся в десятки тысяч, да и не всегда ещё найдёшь такой агрегат. Двигатель и МКПП более терпеливы к воде, у них нужно просто сменить масло и этого будет вполне достаточно. Нужно так- же не забыть заменить масленый фильтр. С двигателя нужно снять свечи и залить в каждый цилиндр 100- 150 гр. масла и провернуть несколько раз. Не в коем случае не включать зажигание, пока вы не сняли и не разобрали для просушивания: трамблёр, комутатор с катушкой зажигания, стартёр, генератор и все другие электронные блоки (для магнитолы таже процедура). АКБ следует заменить, т. к. в него возможно попала вода. Нужно не забыть разобрать и просушить мотор печки, стеклоочистителей, стеклоподъёмников и др. э/моторчики с заменой смазки. Так- же заменить смазку подшипников. Просушить и обработать полости порогов и дверей. Слить воду из бензобака, радиатора и глушителя. Такое авто после купания может прожить от 6 месяцев до нескольких лет, всё зависит от того, как качественно оно будет сделано.
     

  8. evgen189333

    evgen189333 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    40
    много я повидал утопленников. только пару вариантов на зап.части,утилизация ну или продать человеку кто не разбирается в автомобилях
     

  9. KATI

    KATI Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Когда покупаешь автомобиль очень тяжело определить утопленник он или нет. Сразу автомобиль гнить не будет, пройдет какое то время, тем более если в нем заменили некоторые детали и повели предпродажную подготовку, выявление такого автомобиля затрудняется. Машина начнет показывать себя через пол года. Так что когда мы покупаем поддержанный автомобиль нежно быть готовым ко всему.
     

  10. FoxTheHero

    FoxTheHero Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Смысла продавать нету,уже много людей знают как употреблять утопленников.На запчасти разбирай без вариантов
     

  11. Ambrella

    Ambrella Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    8
    только на запчасти, хотя я не стала бы покупать эти зп,если бы знала)слишком суеверная
     

  12. metro89

    metro89 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    ПО ПРАВДЕ ГОВОРЯ ВОСТАНОВИТ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ В ИСПРАВНОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ СЛОЖНО.проблемы в первую очередь будут електроникой(поетому заранее нужно искать бк с донора).Потом главное разобрать салон и просушить кузов с помощю специальных химикатов которые впитывают влагу.Ну и эстественно нужно прогнать двигательне в робочем ходу промивками.
     

  13. Серега456

    Серега456 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    31
    плохо дело я считаю что его нужно подорвать потому что она будет покрываться коррозией тем самым она сгниет в короткие сроки лучше всего вычистить и продать
     

  14. vika-bn1967

    vika-bn1967 Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я не хочу такую машину. Но к сожалению продавцы не ставят в известность покупателей. Считаю, что с такой машиной не оберешься проблем. Со временем поржавеет, появится коррозия металла. И те деньги, что ты вложила не будут оправданы. Машину лучше покупать со специалистом, или у знакомых - знаешь, где он ее использовал (может таксовал и убил ее). Но лучше брать в салоне новую - это 100%. Она себя оправдает.
     

  15. Илья29

    Илья29 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    13
    У меня друг, купил японца. Через 3 года (!!!) под обшивкой крыши обнаружил тину. За всё время эксплуатации у этого утопленника ни каких проблем не возникало.
     

  16. dr.katawi

    dr.katawi Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    20
    да с многими тут согласен утоплиника надо на запчасти а кузов в металалом
     

  17. Feramon

    Feramon Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Продавай да побыстрее :) Ну конечно же для начала приведи в более менее нормальное состояние и побыстрее продай, желательно кому-то кто не очень разбирается в машинах. Пытаться восстановить машину выйдет себе дороже и тяжелее чем продать эту и купить себе новую.
     

  18. Олександр

    Олександр Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Щяс такое время что люди уже все знают про утопленников . Лучше на детали продать . А так себе оставлять не стоит. )
     

  19. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    В странах Азии такие автомобили сразу отправляют в утиль и на переработку, сняв более менее уцелевшие агрегаты. Или гонят к нам в Россию. У нас умельцы высушивают их и продают неразбирающемуся или хотящему сэкономить населению. К сожалению, в наших условиях никто отправлять на утиль или на свалку такие машины, которые еще можно использовать, не будет. Все хотят навариться, а то что там что пришло в негодность и т.д., относят на извечное "авось" - авось пронесет, авось никак не отразится. авось - видно же всё, как новая, и аукционные листы в порядке и т.д. На самом деле последствия выявятся позднее, это как недостаток продавца - забыл убрать "тину" из-под обшивки и т.д. Только приходится констатировать, что такие "коты в мешке" у нас в стране вполне очевидны, когда у продавцов и перекупов нет совести, чтобы не захламлять нашу Родину подобным "вторсырьем".
     

  20. RomaDonetsk

    RomaDonetsk Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ничего на разбор ну а если слишком долго он "Плавал" то тогда только на разбор
     

  21. dmitrym1230

    dmitrym1230 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Все зависит от того, насколько много воды она (машина) нахваталась. Если есть признаки жизни, то можно и реанимировать. Главное, чтобы движок был живым (целым). А все остальное можно восстанавливать очень даже успешно.
     

Поделиться этой страницей