Что делать после 9 класса?

Тема в разделе "Прочее образование", создана пользователем Kelas_78, 4 июл 2014.

  1. Kelas_78

    Kelas_78 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Когда ваш ребенок или вы сам оканчивает 9 класс школы, он становится перед выбором своего будущего жизненного пути, а именно идти в 11 класс школы или же получать среднее профессиональное образования в других учебных учреждениях?
    Остаться до 11 класс в школе не очень актуально ан сегодняшний день. Не каждый ребенок в силу своих умственных возможностей может сдать ЕГЭ, которое усложняют с каждым годом, поэтому мой выбор остановился на колледже при университете.
    Плюсы колледжа:
    1) За один только первый курс вы изучите программу 10 и 11 классов
    2) На втором курсе у вас не будет этих основных предметов, и каждый выберет то что ближе ему.
    3) При поступлении в ВУЗ вы будете оплачивать лишь половину стоимости, да и кстати поступите вы туда без всяких ЕГЭ, а лишь написав тест в формате вашего ВУЗА.
     
    контрольный выстрел нравится это.

  2. Silmarill96

    Silmarill96 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    13
    ЕГЭ все равно сдавать придется если в высших заведениях этого потребуют после колледжа. Я сам остался до 11 класса и сдавал ЕГЭ. Если готовиться, то сдать можно, это не сложно. Насчет того чтобы уходить после 9 класса в колледж, тоже можно, но нужно за год до этого уже задуматься о поступлении.
     

  3. marina.deryugina

    marina.deryugina Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Да, в некоторых заведениях требуют ЕГЭ в любых случаях. А в 9 классе, тоже экзамен сложный сдавать надо ГЕА, это по сути тоже ЕГЭ. А если хорошо учится и готовится можно всегда сдать экзамены на положительную оценку. Сейчас балы для поступления требуются все меньше и меньше, хотя бы додумались упрощать.
     

  4. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Плюсы колледжа,( не так важно при Вузе или нет), многим выпускникам и родителям нравятся, но не забывайте, что там может Ваш ребенок не адаптируется и сам бросит такое хорошее дело! Бросают колледж и училища очень многие. И тут родители почти бессильны. И любит он их и профессия нравится и учиться хочется, а контингент подростков не его! Или всё не то.
     

  5. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    После 9 класса не каждый родитель сможет отпустить своего ребенка на обучение в колледж. Хорошо если, колледж в том же городе, где и проживает семья, но а если нужно ехать бог знает куда? Дети из деревни, в своей основной массе, пока еще не избалованы и попадая в мир "большого города", особенно в возрасте 14-15 лет, могут попасть в неприличные компании. Так что, если есть возможность, то лучше все-таки учиться до 11 класса, а ЕГЭ при желании, можно сдать вообще не выходя из дома
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. PJIOXULLI

    PJIOXULLI Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Такой выбор надо делать осознано,у нас 70% ушли после девятого и только 10% работают по специальности и вот какой у меня из этого получился вывод. После окончания 9 класса не каждый в 14 лет может понять кем он хочет быть в отличие от 16 лет, вроде бы разница не большая ну все же мозгов уже по больше становится. Cейчас мода после 9 класса уходить, мол школа это отстой мол если поступил в колледж ты уже взрослый, статус выше уже дурацкое название урок заменило слово пара и так далие, в итоге у многих бессмысленные проведеных 4 года в колледже так и заканчиваются не желание поступать в университет потому что и так надоело а так и ещё 5-6 лет потом универа. Мой вывод такой что лучше оставатся до 11 класса
     

  7. x-ray

    x-ray Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Смотря о каком колледже идет речь. Моя знакомая после 9 класса пошла в медицинский колледж, я же заканчивала 11 и после поступала в медицинский институт. Когда я уже была на 2 курсе, она закончила колледж и решила поступать в институт. Она тоже сдавала ЕГЭ и поступила на первый курс. Колледж это не выход "откосить" от ЕГЭ.
     

  8. virus

    virus Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мое мнение таково- Прежде всего необходимо учитывать мнение ребенка, так как это его жизнь и его выбор. И если вы отправите его туда куда он не хочет, то последствия могут быть очень плохими. Помогайте ему советами, не заставляйте его, не подавляйте его Я.
     

  9. Conqueror

    Conqueror Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    После 9 класса можно пойти в ПТУ учиться, в разные интересные колледжи, либо сразу в какое-нибудь училище, либо оставаться в школе со своим любимым классом.
     

  10. voltanchik

    voltanchik Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Шутка есть по эьой теме жесткая, но правдивая: она любила Париж, ванильный кофе и сигареты с ментолом, но швейный техникум выбил эту дурь из головы...
     

  11. ^Анатолий^

    ^Анатолий^ Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Отучился 11 классов и не сколько не жалею,после этого я поступил учится дальше.И знаете,когда я уходил со школы я понимал,что у меня есть голова на плечах и я точно знаю чего хочу.К счастью,мою родители тоже были довольны,что я знал к чему стремится.И мне было безразлично сдавать ЕГЭ или же нет.Главное стремится к цели!
     

  12. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что ребенок должен отучиться 11 классов. Ну, это в случае если он не мечтал всю жизнь стать фермером или уборщицей, там, как всем известно, особый аттестат не нужен. Но если он хочет хорошо обеспечивать себя в будущем, то тут ответ только один-11 классов. А то, что на первом курсе проходят программу 10 и 11 класса это огромный минус, запомнить такой большой объем информации ха такое маленькое время не всем детям под силу.
     

  13. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Вы, конечно, знаете своего ребенка, если вопрос, как он реализует большую свободу не стоит, то выбор логичный и правильный-возможность сделать раньше оставшихся в школе свой выбор важна и предопределяет становление как личности. 10 и 11 класс в нашем жестком мире- непозволительный расслабон. Приветствую, я бы своего тоже настраивал на такое решение.
     

  14. Дмитрий20

    Дмитрий20 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Однозначно в 10 и 11 класс, желательно в учебное заведение при университете, для смены обстановки, да и там не позволяют расслабляться.
     

  15. AliceDiCooper

    AliceDiCooper Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Тут зависит от того, куда собираетесь поступать. Если к 9 классу уже определились с будущей профессией, то, конечно, колледж. Тем более сейчас существует огромное множество колледжей при университетах, дающих необходимые азы для обучения уже в самом ВУЗе. Там и программу 10-11 классов ребенок выучит и к ЕГЭ подготовиться, а помимо того пойдет в ВУЗ с багажом нужных ему знаний.
     

  16. Акимий

    Акимий Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше идти в колледж, после чего устраиваться на работу и идти в универ заочно. Потому как после 11 класса идти в универ вы отдадите больше денег чем на колледж, а после колледжа молодой человек или девушка уже имеют работу и могут сами оплатить свою учёбу.
     

  17. Роман13

    Роман13 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    После 9 класса ума не много , но если хоть есть чуток , нужно идти после 9- это лучшая школа в жизни и дает много возможностей наладить свою жизнь !!!
     

  18. oksanamun1991

    oksanamun1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Я сама ушла после 9 класса и несколько об этом не жалею,не вижу смысла учиться 10 и 11 класс, а потом в институте меньше бюджетных мест чем в колледже. После колледжа можно сразу пойти работать. При том что в институте преподают тоже самое что в колледже только в расширенное форме. Да многое зависит от финансового положения в семье, если есть возможность и нет стремления к самостоятельной жизни,то можно остаться учиться до 11 класса.
     

  19. Дуремар

    Дуремар Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Без ЕГЭ все равно никуда не поступить. На то он и единственный государственный.
     

  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    В колледж идти практичней, но все зависит от конкретной ситуации, колледж не замена институту, но позволяет быстрей вступить во самостоятельную жизнь, а универ можно потом закончить заочно.
     
    контрольный выстрел нравится это.

Поделиться этой страницей