Что делать если мнения не совпадают?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Альви Айдаев, 5 июл 2014.

  1. роза92

    роза92 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Всегда мнение родителей и детей не совпадают. Когда родители решают за детей это очень плохо,дети начинают психовать и нервничать,когда им что то не нравиться. У нас в семье ребенок хочет ходить на бокс,а я против, потому что это очень опасный вид спорта и ребенок может получить травмы. Мне бы хотелось чтобы мой ребенок играл на гитаре,а его это вообще не интересует и вот наши мнения расходятся. Чтобы не травмировать психику ребенка приходиться идти на многие уступки.
     

  2. Elenaurg

    Elenaurg Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    здоровье важнее всего,а потом все остальное.просто нужно обследоваться и там будет видно что дальше делать.
     

  3. zakharova.annette

    zakharova.annette Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    24
    нужно понимать, что в любом виде спорта травмы неизбежны. Хотите вы этого или нет. Понятно, что никто не хочет вреда для своего ребенка, но если нет никаких последствий и ребенок с детства научится преодолевать боль и препятствия, то он обязательно будучи уже взрослым скажет спасибо своим дорогим родителям за то, что именно они не побоялись трудностей и позволили ему стать настоящим мужчиной.
     

  4. honorine

    honorine Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    12
    жена волнуется за здоровье сына, но а если врач разрешает, почему и нет, нужно чтоб мама была уверена, что с суном все будет в порядке
     

  5. koshka

    koshka Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    смотря что за травма. мнение ребенка важно учитывать. но и мать зря не скажет. материнское сердце все лучше знает (если конечно без фанатизма)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    Необходима обязательная консультация с специалистом. Если ребенок так рвется заниматься данным видом спорта и по здоровью не будет никаких противопоказаний, то ни в коем случае не нужно запрещать ему. Ребенок самореализуется в спорте. Запретив, вы только навредите ему, это будет его подавлять, и ребенок в раннем возрасте после таких разочарований по-просту может выбрать неправильный путь в жизни...
     

  7. Gevorg

    Gevorg Гость

    Главное, что сам ребенок хочет продолжать заниматься. Травма и без карате могла быть. Вы можете, конечно стукнуть кулаком по столу и крикнуть "Кто тут главный?! Как сказал так и будет!". Не скажу, что это плохой вариант в воспитании мальчика. Он должен видеть, что в доме главный отец иначе вырастит подкаблучником. Однако, лучше не кидать авторитет матери в семье. А может он сам ОЧЕНЬ сильно попросит мамочку. Хитрый ход
     

  8. Trari

    Trari Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    12
    мне кажется стоит предоставить выбор ребенку
     

  9. Wasar

    Wasar Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2020
    Сообщения:
    10
    Мне кажется каждый сам волен принимать такие решения
     

  10. TanyaPo

    TanyaPo Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2020
    Сообщения:
    5
    если мнения не совпадают, придерживайся нейстралитета. вот и все
     

Поделиться этой страницей