Что делать если мнения не совпадают?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Альви Айдаев, 5 июл 2014.

  1. Альви Айдаев

    Альви Айдаев Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Что делать нашей семье? Я очень сильно хочу что-бы мой сын ходил на секцию каратэ, и у него это хорошо получается, он мне говорил сам что очень хочет продолжать заниматься спортом, а после его травмы, жена хочет что бы он ушел из каратэ
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. СВЕТАОК
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.957
    2. Инна22
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      3.209
    3. Cветлана
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.676

  3. Zavalka

    Zavalka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Дайте понять жене что это важно для него самого,скажите что вы понимаете что она очень волнуется и переживает за сына и вы не менее!Но без этого занятия он может потерять сам себя,пойти по плохому пути жизни,влиться в плохую компанию,и вообще начать неизвестно чем заниматься.Ведь походу это стало для него смыслом жизни,рас он и после травмы так хочет заниматься этим!
     

  4. irina_84103

    irina_84103 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Стоит проконсультироваться с врачем. Можно ли мальчику заниматься каратэ после полученной травмы. Если можно-вперед за медалями...или поясами( че там у них,не знаю)....А если не желательно, может стоит парню подобрать что-то другое.Тоже активное...возможно даже какие-то бои....просто отталкиваясь от его состояния здоровья.....Мама будет волноваться всегда....
     

  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    самое главное здоровье ребенка. конечно в первую очередь нужно убедить жену сходить с ребенком к специалисту. Тогда уже если результат положительный ( а это однозначно ее расположит к положительному ответу), можно приступать к следующему этапу. пусть ребенок сам расскажет маме как ему хочется и как для него это важно . А мама для ребенка хочет самого лучшего. Конечно стоит и самостоятельно настаивать на занятиях ребенка. Удачи Вам
     

  6. Lisa20

    Lisa20 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Тут можно и вас понять и жену и ребёнка. Ребёнок хочет заниматься тем,что ему нравится,то,что у него получается. Но он не осознаёт,что это может повредить ещё хуже его здоровью. Жена ваша,как и люба мать конечно же волнуется,она просто боится,что бы не дай бог чего снова не случилось и это нормально явление. Так,что вам нужно вместе с женой сходить к врачу,проконсультироваться,можно ребёнку ходить дальше на занятие,если врач даст добро,то уже разговаривать с женой,всё равно она сразу не даст согласия. так как всё равно будет волноваться. надо будет уговаривать! мамы все такие)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    А что говорит врач? Если со здоровьем сейчас все хорошо, то почему бы не продолжить? И может пусть ребенок сам решит?
     

  8. ПавликМорозик134

    ПавликМорозик134 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Долго спорили с женой,в какой вид спорта отдать своего сына,предлагал ей,бокс,борьбу,футбол,хоккей.На все мои предложения,она находила массу разных отговорок,когда я спросил ее варианты,она предложила оптимальный,отдать его в бальные танцы,говорит и фигура будет красивая,осанка ровная,везде поездит,и травмирован не будет.После такого я пришел в шок и принял решение самостоятельно,отдав его на греко римскую борьбу.Выбором своим остался очень доволен,не без учета мнения своего ребенка.Сын счастлив,ему очень нравится,делает успеха в данном виде спорта.Жена конечно волнуется за ребенка,не без этого,как и я,но все же она довольна,что он у нас борец а не танцор диско.
     

  9. Diana66

    Diana66 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Матери всегда больше переживают за своих детей, чем отцы. Но как бы то не было, мать должна понять, что она не сможет своё чадо оберегать вечно. И если сын действительно хочет заниматься каратэ, то пусть идёт к своей мечте. Это его выбор, а не мамы и папы. А травму можно получить и на уроке спорта. Так что постарайтесь переубедить жену, что так будет лучше для сына. Удачи Вам!
     

  10. MartaLopalo

    MartaLopalo Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Пусть выбирает сын что ему по душе, живет он раз так что пусть и делает что он хочет.
     

  11. sex666qwerty

    sex666qwerty Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Если ребенок хочет этим заниматься, то зачем его ограничивать? Дайте ребенку то, чего он хочет и не решайте за него. Давайте только советы, что бы он прислушивался к ним и принимал верные решения
     

  12. KATI

    KATI Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Прежде всего должно учитываться мнение самого ребенка. Травму ребенок может получить и на детской игровой площадке. Если ребенку интересно заниматься спортом, то пусть лучше занимается, чем у него будет много свободного времени и неизвестно какие попадутся ему дворовые друзья!
     

  13. TwoLove

    TwoLove Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    20
    как по мне это дело сына. Я в своем возросте ходил туда - куда хотел. Получал травмы и ниче) мама понимала это
     

  14. olga.orel

    olga.orel Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Если по состоянию здоровья ребенку нельзя заниматься каким-то видом спорта, лучше не испытывать судьбу, рискуя здоровьем сына. Попробуйте вместе с ребенком определить какое-то другое направление в спорте, которое и ему придется по душе, и врачи не запретят. Иначе своими решениями можно просто сломать ребенку жизнь и здоровье. Здесь слишком многое поставлено на карту.
     

  15. kikluch

    kikluch Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    21
    слушайте жену, кэрате до добра не доведет!!! пусть лучше он будет заниматься другим спортом, менее опасным
     

  16. vikulya_tren

    vikulya_tren Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Тут 2 против 1))А если серьезно, то согласна с вышенаписанными мнениями!Не стоит ограничивать ребенка в его стремлениях!Потом это может аукнуться!
     

  17. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Ребенок - это тоже человек, только маленький. У него свое мнение, с которым нужно считаться. Я - яркий пример человека, с чьим мнением не считались в детстве. Упрашивала маму записать меня на карате - отказ по причине того, что меня искалечат. Зато предложила все те же бальные танцы - "Будешь как маленькая принцесса". Потом решила она меня записать на курсы языка. Поинтересовалась, какой язык я хотела бы изучать. И, получив от меня ответ "испанский", мигом записала меня на курсы английского. В ответ на все свои недовольства я слышала - "мама лучше знает, что тебе нужно".
    Тогда все мои протесты разбивались об "ты неблагодарная, мама старается, а ты огорчаешь ее" или же "вот будет тебе 18, делай что хочешь". Итог: мне уже давно даже не 18, с мамой пытаюсь общаться как можно меньше.
     

  18. izolda0488

    izolda0488 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    мнение ребенка важнее всего
     

  19. Магдалена

    Магдалена Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    согласна, что мнение ребенка важнее. Вот так многие из нас и не достигли того чего хотели. Больше общайтесь с детьми. Активное слушание говорят вещь шикарная! потом еще приткнет что запретили.
     

  20. dumitru005

    dumitru005 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Травму ребенок может получить где угодно. Если ребенку интересно заниматься спортом,лучше и для здоровия и для уверености в себе!
     

  21. lelik63

    lelik63 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Правильнее всего обратиться к врачу всей семьей сразу! Если занятия каратэ не будут вредить здоровью ребенка, то жена, я думаю, не будет возражать против этого и разрешит продолжить занятия! А вот если такие занятия будут определенно вредить ребенку. то тут точно стоит от них отказаться и пусть ребенок выберет более спокойное увлечение, которое ему тоже будет нравится!
     

Поделиться этой страницей