Чем Вам понравился Берлин?

Тема в разделе "Прочее о городах и странах", создана пользователем Сергей___ Михайлович1973, 5 дек 2014.

  1. Сергей___ Михайлович1973

    Сергей___ Михайлович1973 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Я ездил с группой детей в Берлин. Мне очень понравилось, две недели, которые мы там провели прошли незаметно. Нас немецкие друзья каждый день возили на экскурсии по городу. Мы побывали в Рейхстаге, фильмопарке, на телевизионной башне, в музее игр и многих других местах. Нам показали различие между западным и восточным Берлином. А там различие налицо. И здания разные и даже светофоры. Мне Берлин очень понравился.
     

  2. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Берлин - это яркий пример того, как может быть здоров организм , когда кровеносные сосуды работают исправно.
    Организм - это сам Берлин, в своих экономических, социальных, экологических аспектах.
    Кровеносные сосуды - это бесчисленное количество раджей, такси (Мерседесов), Автобусов (двухэтажных), Траллейбусов, трамваев, Паромов и Метро! Метро надземное и подземное, порой теряешь понимание в какое метро ты вошел и из какого ты вышел.
    Постоянно-колоссальный наплыв людей не снижает своего давления вот уже несколько лет, но Берлин по-прежнему вовремя доставляет людей по своему расписанию, которое высчитывается до минут. Лично я был поражен также мультикультурностью города. Готы, рыцари, люди в нетрадиционных одеждах и субкультуры - казалось бы все представлено в этом городе, узнать который до конца, наверное, не хватит и жизни.
     

  3. Sova555

    Sova555 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Почему то принято считать, что Германия это страна для пенсионеров. Ведь это совсем не так. Берлин один из очень яркий, амбициозный, современный городов Европы. Вся молодежь ЕС и многих других стран любят приезжать в этот город, проводить очень круто время, одним словом отрываться. Этот город вызывает море ассоциаций, эмоций. Побывав там и впитав в себя всю буйную атмосферу, хочется возвращаться туда снова и снова.
     

  4. olsidilj

    olsidilj Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Да это прекрасный город с богатой культурой. Меня поразило их отношение к иностранцам. Через месяц проживания в стране можно оформить уже и вид на жительство. А общежития которые они предоставляют туристам с детьми как хоромы! Я была поражена. Это город полный неожиданностей.
     

  5. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Я бы не восхищался так их "отношению к мигрантам". Вряд ли можно сказать с уверенностью, что заселение Берлина или любого другого европейского города выходцами из стран третьего мира является очень позитивной тенденцией. Множество представителей национальных меньшиснтв не ассимилируются в европейское общество и несут определённую угрозу коренному населению.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Денис 23

    Денис 23 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Это красивый , прекрасный, насыщенный богатый город!!!! Есть на что посмотреть) особенно на его разделение на западный и восточный )
     

  7. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Берлин-отличный город. Архитектура поражает, лично мне очень нравится готический стиль. Много мостов, скверов и парков со странными инсталляциями. Но это называется "современное искусство" :)
    Так же, у города очень богатая история, сходить в музей будет тоже не лишним
     

  8. nawerno

    nawerno Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    это тот город где нужно обязательно по-бывать так как я не хуже своего деда)))) а если серьезно то нужно обязательно окунуться в атмосферу этого города и страны, естественно выпить пива с сосисками у увидеть стену и по-болеть за местную Альбу очень рекомендую)))
     

  9. Emiliya22

    Emiliya22 Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Всем доброе время суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о Берлине. Мы отдыхали вдвоем. Обошли все места, которые планировали и даже больше. Нам очень понравился этот модный, красивый, и в тоже время старинный город. И это, конечно, заслуга нашего гида - Жени Куликовой. Для таких туристов, как мы, новичков, нам была просто необходима компания профессионала. Проехались по всем знаменитым местам, нафоткались, наслушались. Очень запомнился Потсдам. Впечатлений набрались на год а то и больше вперед. Скучаю за Берлином теперь.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2018

Поделиться этой страницей