Чем бороться с прыщами?

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем stud2412, 27 июн 2014.

  1. феська

    феська Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    мне помогло кофе рецепт: 1ст,л. -кофе 1ч,л.-- масла ростительное 1ч.л.--шампуни всё втираем и смыть тёплой водой кожа супер
     

  2. Григорий

    Григорий Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    16
    А вы попробуйте для начала сходить к косметологу. Надо почистить кожу. И возможной причиной может быть демодекоз. Сдайте анализы на эту болячку.
     

  3. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Прыщи это вечная проблема подростков,и не только подростков,у взрослых людей бывают тоже огромные проблемы с этим.На самом деле надо посещать косметологов.Проводить очистку лица,проходить разные процедуры.И в домашних условиях можно с этим бороться.Существует много хороших средств для борьбы с этой проблемой.Просто надо заниматься этим,а не опустить руки и ходить прыщавым.
     

  4. AlexJudas2

    AlexJudas2 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Чем я только их не выводил,где я только не был,ничего не помогло,прошло само со временем.
     

  5. MargarittaGan

    MargarittaGan Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я всю жизнь спасалась обычным огуречным лосьоном. но как правило то, что на коже высыпает это звоночки организма
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Барас92

    Барас92 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Помогает от прыщей обычная зубная паста.
     

  7. Klava-89

    Klava-89 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Нашла хороший рецепт 100 гр лаврушки на стакан кипятка. Залить прокипятить минут 5, слить в баночку и протирать лицо чем чаще тем лучше.
     

  8. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Я давно заказала в журнале "фаберлик" аппликатор против прыщей. Теперь как только появляется воспаление на ночь мажу этим средством. Оно подсушивает кожу. На вид как замазка. Утром легко смывается. Не остается и следа. Раньше ходила к косметологу. Раз в 3 месяца. Процедура недорогая. Я платила 1000. Там косметолог расскажет какие средства лучше подойдут для вашей кожи. Длится около 3 часов. Сначала делают очищают. Делают маску. Оставляют тебя на мин 20, можно вдремнуть под спокойную музыку. Потом начинается самое страшное-очищение. Но все терпимо. В конце еще масочка и массаж лица. После процедуры пару дней походите "красненькая", зато через дней 5 лицо будет идеально чистым и гладким.
     

  9. Радмила

    Радмила Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    От прыщей сейчас продается много различных лосьенов для умывания. Можно мазь спросить в аптеке.А так еще можно спиртом их прижигать тоже помогает потому, что спирт он подсушивает прыщи и они потом проходят.
     

  10. Романн

    Романн Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Все зависит от кожи, у меня есть простой метод, нужно чтобы назрел прыщ. Делаем муравьиный спирт, после того как выдавили наш прыщ, обрабатываем перекисью. Через 30 минут моем лицо, и на ватку макаем наш заготовленный спирт и медленными движениями протираем лицо.
     

  11. MartinKing

    MartinKing Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    По моему чем больше их трогоеш тем хуже я лично не когда их не трогал они исчезли и никогда не появлялись
    Прыши Это подсказчик Организма что сейчас организм переполнен высокой концентрацией гормонов и поэтому выделяются сальные железы
    И лопая их вы делаете хуже себе
     

  12. Владимир Давыдов

    Владимир Давыдов Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    прыщи возникают в основном из за жирной кожи.эта болезнь акме.я в подростковом возрасте очень комплексовал по этому поводу!
    пока не начел ухаживать за кожей.протирал лосьоном,накладывал маски и.т.д.но мне помогло употребление пива и первые сексуальные опыты!!!!!!!
     

  13. Ленка Пенка

    Ленка Пенка Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Не стала читать что тут написали по этому поводу. Но я сама как и все не исключение. И моя борьба с ними закончилась благополучно по этому рецепту за 1 раз применения. Мне его дала подруга школьная, еще когда в школе учились. Так уж запоминайте, лучше записывайте: возьмите обычный шампунь Хеден Шолдерс от перхоти и умойте им свое лицо, как обычным мылом. Эффект поразительный)))
     

  14. Анжелика

    Анжелика Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Вам нужно обратится именно к урологу, описать свои проблемы, чтобы он сделал некие анализы. Если нет, настаивайте на этом, не позволяйте врачам получать свою зарплату зря. Я думаю проблема изнутри, это как с женщинами, у мужчин это бывает реже. Можете пока это время распаривать лицо настоем ромашки. Это успокоит вашу кожу.
     

  15. Len4ik

    Len4ik Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Страдала этой проблемой почти всю жизнь, ужасно жирная кожа, просто не знала что с ними делать.Пробовала масло чайного дерева - не помогало.Всякие крема и маски для лица против прыщей тоже не давали, увы, никакого эффекта.Спасалась салициловой кислотой, но будьте осторожны, она имеет специфический запах, и не стоит ею злоупотреблять.Я салициловой кислотой увлажняла ватный тампон и протирала абсолютно все лицо кроме глаз.Делать такую процедуру нужно каждый вечер, и тогда вы забудете о прыщах.
     

  16. ellenka

    ellenka Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Мне хорошо помогло африканское мыло с маслом ши,подсушивает кожу ,но не пересушивает.
     

  17. JuliaKas

    JuliaKas Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Питайтесь правильно для начала- меньше сладкого, жирного, больше овощей и фруктов. Сдайте кровь на инфекции, на сахар, сходите к гастроэнтерологу. И не в коем случае сами их не давите. Мази от стафилококка хорошо помогают, но нужно с врачом проконсультироваться до их применения.
     

  18. Ku6epMan

    Ku6epMan Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Я в подростковом возрасте лечился весьма интересным способом. Перекисью водорода)) эффект был и довольно таки не плохой, но всё шло насмарку когда прикасался руками к лицу. Затем нашел действенный способ. Три раза в день мойте лицо хорошенько натерев его мылом. Затем смойте его а лицо НЕ ВЫТИРАЙТЕ полотенцем. Пусть оно сушится само. Происходит реакция и развитие бактерий а следственно прыщей резко сокращается, а самое главное правило НЕ ТРОГАТЬ ЛИЦО РУКАМИ, какими бы чистыми они не были они всё равно грязные.
     

  19. betmen

    betmen Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Дектярное мыло- убирает жирный блеск, отшелушевает кожу так же может и от перхоти помочь(не мыло а чудо)
     

  20. Арсений Триноженко

    Арсений Триноженко Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    18
    В свое время я боролся раствором соды1/3 соли 1/3 и воды 1/3 но лучше всего помогал обыкновенный спирт но после него может быть разражение
     

Поделиться этой страницей